ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Адепт писал(а):
"Исследователи выдвинули предположение, что вирус может вызывать синдром приобретённого иммунного дефицита"
А зачем вырывать фразу из контекста?
в 1983 году исследователи выдвинули это предположение. В 1986 году было обнаружено, что вирусы, открытые в 1983 французскими и американскими исследователями, генетически идентичны. Первоначальные названия вирусов были упразднены и предложено одно общее название — вирус иммунодефицита человека.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:54 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Адепт, эмм..
Это предложение относится к истории открытия ВИЧ. Исследователи выдвинули предположение в 1983 г., тогда они еще достоверно не знали что именно вызывает найденный вирус.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
а кто-то лично знает больных (умерших) от данной напасти?

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
krakozyabr писал(а):
Это предложение относится к истории открытия ВИЧ. Исследователи выдвинули предположение в 1983 г., тогда они еще достоверно не знали что именно вызывает найденный вирус.
А что этот ретровирус из многих своих ретро-собратьев вызывает? Неужто СПИД? У меня нет таких данных.
Расстройство пищеварения или ОРЗ в лучшем случае.
Природа заболевания должна быть гораздо глубже поиска вируса и одновременно очень простой (см выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Адепт писал(а):
Природа заболевания должна быть гораздо глубже поиска вируса и одновременно очень простой
Не должна, с чего бы это.
Адепт писал(а):
А что этот ретровирус из многих своих ретро-собратьев вызывает? Неужто СПИД? У меня нет таких данных.
Если прочитать статью на википедии и пройти по сноскам на источники, можно обнаружить достаточно много данных.
Для верности можно еще прочитать статью о вирусе иммунодефицита на англовики, и также проследовать по ссылкам на источники.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
krakozyabr писал(а):
Если прочитать статью на википедии и пройти по сноскам на источники, можно обнаружить достаточно много данных.
Для верности можно еще прочитать статью о вирусе иммунодефицита на англовики, и также проследовать по ссылкам на источники.
Вы прочли? Есть там 100% подтверждение вирусной природы заболевания, а не "вероятно", "возможно" и "предположительно"?
Прошу прощения, я правда не издеваюсь ни в коей мере, но бремя предоставления доказательств - сейчас на сторонниках "вирусной" гипотезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Адепт писал(а):
Вы прочли? Есть там 100% подтверждение вирусной природы заболевания, а не "вероятно", "возможно" и "предположительно"?
Да, там все написано достаточно точно. В научной среде в вирусной природе заболевания сомнений нет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дело в том, что мы не исследователи, не учёные. Это всё равно что спорить о том, справедлива ли Общая теория относительности или ложна. Есть определённый консенсус в научном сообществе, среди специалистов, физиков и математиков. Потому что доказательством занимались именно они и их предшественники, а не бабушки на лавочке или болтуны на форумах.

Нам остаётся только принять это. Потому что мы обладаем меньшим количеством данных, для того, чтобы делать те, или иные выводы.

Есть научная точка зрения среди научной общественности, что отрицание ВИЧ - антинаучно (лженаучно). Этого достаточно. Всё остальное лишь сотрясание воздуха. Есть авторитетное мнение, научно устоявшийся факт, к которому шла вся наука на протяжению многих веков, выстраивая свои принципы по кирпичикам (научный метод, например, как инструмент подхода к получению знаний). Теперь благодаря этим кирпичикам у нас есть сотовые телефоны и самолёты.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика