ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Хрупкое Сердце, не ерунди ) 150 нормальный пульс когда ты на ринге серией лупишь .ну или на веле в горку валишь . почитай (посмотри) селуянова о пульсе и о вреде высокого пульса .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Тапчух писал(а):
Хрупкое Сердце, не ерунди ) 150 нормальный пульс когда ты на ринге серией лупишь .н
Это был сарказм...

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
А скажите, 45 ударов ) с таким вообще живут?)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Марго, это офигенно . сердце работает в экономичном режиме .у мега тренированных бегунов и вылысыпыдыстофф иногда до 35 бывают замеры в покое .настолько развитое сердце что ему хватает половинной работы чтобы обеспечить тушку кислородом . тем более пульс непостоянен ,он типа 45-47-55-45 если по минутам мерять . но вообще 45 это клево .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Тапчух, так это у матери моей.. ее это беспокоит, цифра в смысле, маловато будет. Не?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Анонимка миокардит да по сцинтограмме . пульс в покое 130-150 это слабое сердце ,детренированность . ну если конечно не грипп и Т не 41С .
у меня до миокардита пульс в покое был 60-65.при простуде 70-75 . 90 только в нагрузке .
Ну не знаю.. Меня для выявления миокардита на УЗИ сердца только отправили..Хорошее УЗИ.. Задалбывает только, что у меня скачки давления тут же вызывают сильную тахикардию, которая часто проходит быстро сама по себе . Но всё-равно не приятно.. И как себя не успокаиваешь, то всё-равно в глубине страшно

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Марго, давление какое ? самочувствие ? на крайняк сделайте ЭХО КГ ,ФВ померяйте и коронарки гляньте .сколько лет маме? в какой форме ? могу дать тест домашний но он для относительно молодых .


Аноним-ка, ну вообще скачки давления и тахикардия связаны. это так сказать два брата -давление и ЧСС .то что проходит сама по себе уже хорошо .значит это не органика а вегетатика .займись бегом уравняется . ну или велик .заодно и похудеешь :06n: зачем на АДы уповать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Аноним-ка, ну вообще скачки давления и тахикардия связаны. это так сказать два брата -давление и ЧСС .то что проходит сама по себе уже хорошо .значит это не органика а вегетатика .займись бегом уравняется . ну или велик .заодно и похудеешь :06n: зачем на АДы уповать .

Я не согласна.. Знаю как минимум 3 человек, включая мою маму у которых при высоком до 200 давлении пульс 60-70.. Поэтому они давление хорошо переносят, а точнее даже не чувствуют.. Помню от нечего делать померила на работе давление одной тетке.. А у неё 180 на 100, пульс -70, а она давление и не чувствует.. Она в трансе была, от чего давление до 190 поднялось.. Она мигом поскакала к терапевту, чтобы он ей от давления таблы выписал.. Если бы не случайность, то неизвестно, что с ней могло бы стать.. Ибо инфаркты или инсульты не редки.

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Аноним-ка, я про здоровых людей а не про гипертоников . например если я отжимаюсь с ногами на табуретке кровь приливает к лицу -давление и пульс растут . заканчиваю -давление приходит в норму. пульс увы нет .
кстати раз тетка эта 180 не чует значит давно с ним ходит. обычного человека на 150-160 начинает штормить если он не выпил кофе. а например кофе поднимает давление и пульс поэтому человеку комфортно .

читал да какой то диссер что гипертония тем и опасна что может вообще никак не проявлять .ходит ходит человек а потом беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Аноним-ка, я про здоровых людей а не про гипертоников . например если я отжимаюсь с ногами на табуретке кровь приливает к лицу -давление и пульс растут . заканчиваю -давление приходит в норму. пульс увы нет .
кстати раз тетка эта 180 не чует значит давно с ним ходит. обычного человека на 150-160 начинает штормить если он не выпил кофе. а например кофе поднимает давление и пульс поэтому человеку комфортно .

читал да какой то диссер что гипертония тем и опасна что может вообще никак не проявлять .ходит ходит человек а потом беда.
ну эти же гипертоники тоже были здоровы и не с гипертонией родились.. Просто одни чувствуют гипертонию другие нет

И сколько пульс составляет после физ нагрузки? У меня тоже не сразу пульс падает после физ назгрузки.. У меня давление и не поднимется, а вот пульс будет будь здоров

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Аноним-ка, давление у тебя поднимается ,просто при нагрузке оно специфическое ты его не чувствуешь .у меня на тред милле оно до 200 дошло а я только одышку чувствовал .потом за 2 минуты после теста упало до 110 80 .как и положено .

пульс у меня плохой и высокий .зависит от нагрузки .я кучу нагрузок выполнять не могу из за него .то есть мышцы то могут развить такой удар ,но пульс будет под 200 . а это гибельный пульс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 22:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
Аноним-ка, давление у тебя поднимается ,просто при нагрузке оно специфическое ты его не чувствуешь .у меня на тред милле оно до 200 дошло а я только одышку чувствовал .потом за 2 минуты после теста упало до 110 80 .как и положено .

пульс у меня плохой и высокий .зависит от нагрузки .я кучу нагрузок выполнять не могу из за него .то есть мышцы то могут развить такой удар ,но пульс будет под 200 . а это гибельный пульс .


когда ты тредмил проходил? че он показал? какие нагрузки можно,а какие нельзя? я вот послезавтра иду тоже - посмотрю че врач скажет и в тренажерку. одного велосипеда мне уже мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 22:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
у меня на тред милле оно до 200 дошло а я только одышку чувствовал


такого грамотный врач категорически не должен допускать,насколько я знаю. это уже опасное давление для любого человека,а уж для нас, кто под разной фармой сидит и подавно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, не ,я тоже когда протокол увидел обсыкался мальца ,а мне объяснили что во -первых я молодой (относительно пердячих стариков ),во-вторых там типа это давление неизбежное и завязано на высокий пульс. то есть кратковременное повышение не страшно -сосуды то гибкие еще .они и пульс мне до 185 что ли довели . а так ничего он не показал ,показал среднюю переносимость нагрузок как написали .
а ты то че беспокоишься -если воспаления не было или какого врожденного порока все можно .
я те более скажу в восточках есть цигуны на жесткость -они вообще за секунды давление поднимают очень сильно и пульс так как там прогон энергии по всему телу .кровоток ускоренный . если бы тушка не держала то мерли бы там все. речь о здоровых людях физически .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ща че то хотел найти позырить свой протокол куда затерял . но короч меня там успокоили еще тем что если ты резко встаешь с кровати ,например спрыгиваешь там тоже скачок давлюхи под 180 сразу .в общем танцуй пока молодой . сосуды просрешь- будешь только водяру тянуть и вспоминать как тягал в молодости :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, не ,я тоже когда протокол увидел обсыкался мальца ,а мне объяснили что во -первых я молодой (относительно пердячих стариков ),во-вторых там типа это давление неизбежное и завязано на высокий пульс. то есть кратковременное повышение не страшно -сосуды то гибкие еще .они и пульс мне до 185 что ли довели . а так ничего он не показал ,показал среднюю переносимость нагрузок как написали .
а ты то че беспокоишься -если воспаления не было или какого врожденного порока все можно .
я те более скажу в восточках есть цигуны на жесткость -они вообще за секунды давление поднимают очень сильно и пульс так как там прогон энергии по всему телу .кровоток ускоренный . если бы тушка не держала то мерли бы там все. речь о здоровых людях физически .


а, так ты не видишь какие цифры прибор выбивает ? и сколько тебе лет?
типа давление с высоким пульсом безопасно или что? я думал наоборот - сосуды сужены при очень высоком давлении и сердце еще бабахает много ударов,чот я запутался.

пульс до 185? они чо, ваще там все упоротые у вас?)) мне при 145 уже реально плохо...

зы: и что такое средние физические нагрузки? вкратце. что тебе можно?


зызы: в том-то и дело,что у здоровых, но они-то откуда знают,что ты полностью здоров епт и не окочуришься у них в кабинете при давлении 200 и пульсе 185 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 00:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
У меня было давление 150/110 и пульс 100-180. Когда начал пить 480 верапамила (сейчас 720) пульс упал до 90, и давление слетело в норму.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, тредд милл проводят обычно там где есть реанимационная команда. наращивают постепенно и спрашивают мол как чухаешь?если скажешь четапомираю тест прервут .не сцы .
безопасно кратковременное повышение давления. ты че думаешь поцыки которые шины от белаза тягают в этот момент 120 80? )))) или какой нить кто приседает 300 кг? организм то компенсирует давление извне . иначе наши органы бы в кашу превратились .

короче давление меряют в покое . как оно играет в нагрузке пока ты его не ощущаешь не суть важно.

пульс растят 220-возраст =субмаксимальный . по идее человек с здоровым сердцем на этой машинке выше 130 и не набивает .у меня то оно подсаженное . вообще нормальный средний поцык все 15 уровней проходит этой машинки и получает доступ к любому виду нагрузки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, тредд милл проводят обычно там где есть реанимационная команда. наращивают постепенно и спрашивают мол как чухаешь?если скажешь четапомираю тест прервут .не сцы .
безопасно кратковременное повышение давления. ты че думаешь поцыки которые шины от белаза тягают в этот момент 120 80? )))) или какой нить кто приседает 300 кг? организм то компенсирует давление извне . иначе наши органы бы в кашу превратились .

короче давление меряют в покое . как оно играет в нагрузке пока ты его не ощущаешь не суть важно.

пульс растят 220-возраст =субмаксимальный . по идее человек с здоровым сердцем на этой машинке выше 130 и не набивает .у меня то оно подсаженное . вообще нормальный средний поцык все 15 уровней проходит этой машинки и получает доступ к любому виду нагрузки .

которые тягают и приседают - они уже очень хорошо подготовлены ))
то есть если у тебя сердце, то на самой большой нагрузке оно не выдаст боьше 130 уд\мин,а если у тебя при такой же нагрузке 190уд\мин - значит,что у тебя сердце не совсем хорошо работает и тебе такие высокие нагрузки запрещены, да?
и тред мил все это покажет?


зы: у меня щас в покое пуль вообще 53-55 постоянно,вечером перед сном иногда до 48 опускается, то экг ничего не показало,я хз. вот завтра на тред мил - посмотрим что там скажут


Последний раз редактировалось ev23 09 июн 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Хрупкое Сердце писал(а):
У меня было давление 150/110 и пульс 100-180. Когда начал пить 480 верапамила (сейчас 720) пульс упал до 90, и давление слетело в норму.


150\110 по жизни , без нагрузок?
и почему такой большой разброс в пульсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, да у меня сердце не совсем хорошо работает и например бегать я не могу .

разброс у него большой из-за тревожности. у у него пульс скачет от психики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, да у меня сердце не совсем хорошо работает и например бегать я не могу .

разброс у него большой из-за тревожности. у у него пульс скачет от психики

таблетками посадил или с рождения?

мне 11-го придут анализы на что-то там, забыл как называется,в общем на то, как тот же пакс мне действует на сердечную мышцу. на печень он мне плохо влияет, не хотелось бы еще чтобы и мотор садился из-за него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, осложнение от простуды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух,
Хожу в бассейн 1 раз в неделю по 40 мин .
После бассейна 4 - 6 часов пульс не возвращается к норме .
Обычно 120 / 80 / 72-76 - дома , утром . (или до 130 верх. иногда )
После бассейна - 85-85 пульс .
Для снижения пользуюсь валидолом , иначе плохо засыпаю .

Скажите пожалуйста , это может быть связано с завышенным весом ? или ещё какая -то фигня . Сердце нормальное . Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
рост -вес ? . в целом я вижу здоровые цифры . может быть связано с особенностью нервов или недостаточной тренированностью организма (хотя 40 минут плавать это неплохо ) верхнее 130 это некоторыми кардиологами считается ништяк (мне один так прямо и сказал что для мужика лучше 130 80 -болт лучше стоит )ну поржали но говорил он серьезно .

в целом у ряда спортсменов есть такая проблема после долгой нагрузки пульс не падает до минимума но у вас он в абсолютной норме .если бы был
120-13 да-надо бить тревогу .

ну и насколько вес повышен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
рост и пр. -
нажмите, чтобы увидеть
180 см на 103 кг .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, есть да избыточек . кг 10 -15 . (в зависимости от кости ) если вам так очень хочется низкий пульс то придется каждый день по часу тренироваться на пульсе 120-130 ударов . (велосипед или бег но возможно любая нагрузка я это выясняю как раз )через полгода сердце будет чувствовать намного лучше. упадет пульс в покое и время восстановления .
подробнее гугли Селуянов "сердце не машина "
заодно и похудеете))))

но я фатала не вижу .даже намека. нормально все. единственно что на перспективу подумать ,что через 5 лет то может и так гладко будет . но именно сегодня у вас нормалек.
даже у велосипедистов в сборных (профи )есть такая тема что после заездов (а они там вообще на 160 гоняют ЧСС) потом 3-4 часа ниже 100 не падает . вроде тоже считается нормой или недостатком тренированности .а у вас 85 .(у меня в покое больше ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Спасибо, видимо это не смертельно . :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, осложнение от простуды

Брол, прошел я тут велоэргометрию (тред мил сломан оказался), чуть кони не двинул на нем))
они там все изверги, конечно.
догнали мне давление до 205\125 и пульс до 170 - я чувствую шо хана, задыхаться начинаю,ну и вообще плохо - голова лопается и тд, говорю харош )) сколько еще?? остановили сразу.
ха, мне понравилось,чтьо перед началом обследования ты подписываешь бумажку что идешь туда на свой страх и риск и что во время обследования можешь крякнуть и типо за это ответственность несешь сам, подписывая бумажку )))

свыше пульса 170 что-то там с миокардом происходить начинает,а субмаксимальный пульс мне рекомендовали 125 с нарастанием до 145 со временем, любые нагрузки :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, да бумажку такую ща дают даже если в нос капают от насморка .жопу прикрывают. насчет пульса малеха сдвинули . 180-185 предел. после него сердце не расслабляется и начинает помирать .170 это еще диастола работает .вот после 185 да низя. ну как низя если ты на 10 секунд повысил то и 220 бывает люди работают -тож нестрашно .а вот если час свыше 180 гонять сердце будет умирать .это кстати болезнь всяких лыжников -бегунов -футболистов . там иногда в запаре они носятся как черти а никто не меряет пульс то. и вот так побегал раз 20 а на 21 умер .
самое безопасное для сердца это штанга

в целом все правильно сказали работай пока на 90-130 ,через годик по необходимости смогешь и до 160 подымать без всякого вреда .
вишь а ты не верил насчет давлюшки :ges_up: ))) я те грил не сцы не гикнешься. __))ты же не бабка пердячая у которой сосуды как трубы в домах времен берии все уже ломкие .а у тебя он растянулся и сжался .и так еще лет 15 точно будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, да бумажку такую ща дают даже если в нос капают от насморка .жопу прикрывают. насчет пульса малеха сдвинули . 180-185 предел. после него сердце не расслабляется и начинает помирать .170 это еще диастола работает .вот после 185 да низя. ну как низя если ты на 10 секунд повысил то и 220 бывает люди работают -тож нестрашно .а вот если час свыше 180 гонять сердце будет умирать .это кстати болезнь всяких лыжников -бегунов -футболистов . там иногда в запаре они носятся как черти а никто не меряет пульс то. и вот так побегал раз 20 а на 21 умер .
самое безопасное для сердца это штанга

в целом все правильно сказали работай пока на 90-130 ,через годик по необходимости смогешь и до 160 подымать без всякого вреда .
вишь а ты не верил насчет давлюшки :ges_up: ))) я те грил не сцы не гикнешься. __))ты же не бабка пердячая у которой сосуды как трубы в домах времен берии все уже ломкие .а у тебя он растянулся и сжался .и так еще лет 15 точно будет .

ну да, давление почувствовалось только когда 200 уже было - башка запульсировала и потеть начала сильно и задыхаться начал,а так давленеие не ощущалось,да и сердце я бы не сказал что долбилось, только под конец )
да я думаю начать с гантелей, дорожка беговая,ну велик у меня есть, турник мб слегонца и все - я штанги тягать не собираюсь ))
нафек оно надо :old_man:
сосуды норм, да, давление с 205 до 120 упало минуты за 2, сам офигел, ну пульс конечно еще минут сорок был под 85-90
а вечером уже мой привычный: 49-53 :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Peter писал(а):
Спасибо, видимо это не смертельно . :120n:

Тапчух дело советует. Купите себе лисапед, знаете как хорошо тренирует!
Кардиотернировка,свежий воздух, лишние кг уходят нормально, ноги прокачиваются, сплошной витамин, как говорится :-D
идля сердца,в общем , полезно. и настроение поднимает )
и спится крепче после нагрузки на свежем воздухе

Ваш кэп :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ev23 писал(а):
Тапчух дело советует. Купите себе лисапед, знаете как хорошо тренирует!
Кардио тренировка,свежий воздух, лишние кг уходят нормально, ноги прокачиваются, сплошной витамин, как говорится
и для сердца,в общем , полезно. и настроение поднимает )
и спится крепче после нагрузки на свежем воздухе
Спасибо . Меня интересовал технический вопрос -
1. бывает ли это у других людей ;
2. стоит ли на это обращать внимание - ведь немного валидола никому не навредит .
( на фоне других больших проблем ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
бывает .
в вашем случае не стоит .у вас с сердцем все в порядке . ну пока по крайней мере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
да не надо жрать никакие валидолы.
чего, прям заснуть не можете при пульсе 80 ??
таки тогда дело не в пульсе,наверное. это обычный пульс,абсолютно
проблемы с засыпанием - это уже по другой части.
и какой у Вас пульс в покое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Хожу в бассейн 1 раз в неделю по 40 мин .
После бассейна 4 - 6 часов пульс не возвращается к норме .
Обычно 120 / 80 / 72-76 - дома , утром . (или до 130 верх. иногда )
После бассейна - 85-85 пульс .
Для снижения пользуюсь валидолом , иначе плохо засыпаю .

Скажите пожалуйста , это может быть связано с завышенным весом ? или ещё какая -то фигня . Сердце нормальное . Спасибо .




он писал. нормальный пульс для не полупрофа . я бы сказал отличный .


возможно дело у него не в пульсе 80 (который на жаре в покое и 90 может быть и это тоже норма ) а скорее ему на "мозги сознание давит пульса "валидол успокаивает -спим.

Петер -поищи на ютубе цигуны дыхательные из цикла как расслабиться после нагрузки . там минут 10 дыхания заменят валидол .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 18:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
ну если ему вкусно, то пускай ест )) главное,чтобы на пользу шло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ща как отвечу ! :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Спорт , конечно полезен для сердца , суставов и пр.
Но проблем психики он не решит - если болеете не какой- нибудь мелочью .
Валидол в некоторых ситуациях может быть полезен . В теме "Бессонница" есть масса способов упростить засыпание - например , Беруши , стакан молока и пр. На все проблемы медитацией не напасёшься .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, медитацией можно вылечить очень многое .включая БАР . вопрос в другом .время и учитель . медитация это не релакс (хотя и он тоже ) это перенастройка организма в нужном направлении. самому нереально . нужна школа . йога или боевая где развита медитативная практика .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Не про ЧСС, но рядом - а аневризма аорты видна на флюорографии или ЭКГ?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Зайка, на ЭХО КГ видна и на МРТ сердца . (первое в 5 раз дешевле )

на ЭКГ и флюшке нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Зайка писал(а):
Не про ЧСС, но рядом - а аневризма аорты видна на флюорографии или ЭКГ?

На флюорографии в принципе видно.
ЭКГ - это в принципе регистрация электрической активности сердца. Механическая деформация оного, должна быть визуализирована лучами. Не важно какими: рентгеновскими (Rh-графия,КТ),звуковыми волнами (УЗИ), магнитными волнами МРТ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
2. стоит ли на это обращать внимание - ведь немного валидола никому не навредит . ( на фоне других больших проблем ) .

Валидол точно никому не вредит, потому что не помагает :-D Валидол - это ментол, метаболит мяты перечной, с эфиром валериановой кислоты. Это не лекарство.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
konstantin, он вполне успокаивает вегетатику . и помогает он уже лет так 50 .от нервов . при росте 180 см человек может весить 100кг .зависит от костуции и количества мышц . если без оного то где то 80-85 кг норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
konstantin,он вполне успокаивает вегетатику . и помогает он уже лет так 50 .от нервов .
Он "успокаивает" весьма специфическую группу пациентов, тех, которые хорошо реагируют на плацебо, то есть гипнабельных людей. Никакой доказательной базы у него нет.


Цитата:
при росте 180 см человек может весить 100кг .зависит от костуции и количества мышц . если без оного то где то 80-85 кг норма.

Говоря о норме, я имел в виду медицинскую норму массы тела, которая определяется индексом массы тела ИМТ, соотношением веса (в килограммах) и возведенного в квадрат рост (в метрах), то есть ИМТ = вес (кг): (рост (м))2.
По этому индексу считают норму все: эндокринологи, кардиологи, гастроэнтерологи, анестезиологи и т.д. Так что с точки зрения ИМТ у вопрошающего ожирение II степени.
Для простоты калькулятор здесь: http://www.mcvita.ru/massa/imt.php

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
konstantin, медицинские нормы оставим для медиков. там далеко не самые здоровые и крепкие люди . нет я Петера не видел на фотке может и ожирение а может банка 45 см . валидол даже мне пару раз помогал .не от смерти или тревоги а просто успокаивал . я не гипнабельный де факто . вхожу в те самые 15%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Здравствуйте, я к вам со своей бедой: страдаю алкголизмом, уже года 4, самостоятельно бросить не могу. 3 дня назад привезли домой с какой-то квартиры, вызвали нарколога, прокапали, оглушили барбитурой. Через 5 дней предстоит "вшивка" или "вливка". У меня еще такая проблема, 18 лет назад мне сделали операцию на сердце "иссечение трикуспидального клапана". Постоянная аритмия и тахикардия. Помогает только Валокордин, а его, я слышал, принимать уже будет нельзя после вшивки. Не могли бы вы мне посоветовать препарат, не содержащий спирта и фенобарбитала, чтобы снимать приступы тахикардии и аритмии? Очень на вас надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сварщег писал(а):
Помогает только Валокордин
Не хочу вас огорчать, но при сердечных проблемах валокардин бесполезен. Валокордин - это комбинированный психотропный препарат. Если выражаться по простому - это такое успокаивающее на основе барбитуратов(+ там бромид, алкоголь, и что-то типа ментола). Препарат - дрянь. По сути набор устаревших транквилизаторов. Если оно помогает, то лучше пить бензодиазепины. А ещё лучше пить(если точно показано) нормальные кардиологические препараты.

Сварщег писал(а):
не содержащий спирта и фенобарбитала, чтобы снимать приступы тахикардии и аритмии?
Например феназепам, бета-адреноблокаторы. Но лучше не заниматься самодеятельностью, а посетить нормального кардиолога.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
тут как бэ тебе кардиолог нужен. аритмия какого типа ? вообще конкор (эгилок ) наверное 50 мг 2 раза в день .а вообще кардиолог нужен .может аритмию жечь пора .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Dmitriy, дим у феназепама в побочках указана как ни странно тахикардия .(удивлен был до жопы) да и мне он ее лично не снимает вроде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Тапчух писал(а):
тут как бэ тебе кардиолог нужен. аритмия какого типа ? вообще конкор (эгилок ) наверное 50 мг 2 раза в день .а вообще кардиолог нужен .может аритмию жечь пора .
в 2010 мне в кардиоцентре делали ЧПС (черезпищеводное стимулирование) Засовывали в нос электроды и задавали свой нужный ритм. с тех пор я постоянно принимаю дигоксин, конкор и кордарон. ну и плюс мочегонные, панангин, эссенциале. но экстренно снимал аритмию и тахикардию только валокордин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
мерцательная аритмия с трепетаниями предсердий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
полная блокада правой ножки гисса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Сварщег писал(а):
мерцательная аритмия с трепетаниями предсердий.


показания к РЧА . попробуйте как Дмитрий сказал феназепам а вообще ищите толкового кардиолога (поверьте их очень мало но найти надо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сварщег писал(а):
но экстренно снимал аритмию и тахикардию только валокордин
Это говорит о том, что как минимум отчасти ваша тахикардия психогенная(неорганическая).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Dmitriy, насколько я знаю постоянная бы не была . мне тоже одно время ставили вегетативное нарушение ритма а потом выяснили -миокардит .
у знакомой э-ситстолия чистой воды ПА ну так она у нее то есть то все ровно . по Холтеру видно.в нагрузке пропадает .а если бьет постоянно то имхо это органика . с проводящей системой что то . вообще у товарисча скорее каридиопрофиль ,тем более беты он уже ест . почему не помогают?

а откуда товарисч родом ? просто мож я посоветую куда обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Тапчух писал(а):
Сварщег писал(а):
мерцательная аритмия с трепетаниями предсердий.


показания к РЧА . попробуйте как Дмитрий сказал феназепам а вообще ищите толкового кардиолога (поверьте их очень мало но найти надо )

у нас в Башкортостане есть неплохой кардиоцентр, но очередь как в мавзолей, и не факт что попадешь. Радиочастотная Абляция наверно проводится. Это платно? У меня Инв. 3 группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
мне делали по квоте . вам думаю тем более положено . занимайте очередь . я ждал 8 месяцев . ну или 150 тыс руб которых у меня не было .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Dmitriy писал(а):
Это говорит о том, что как минимум отчасти ваша тахикардия психогенная(неорганическая).
у меня вся работа (сисадмин) - психогенная(неорганическая). все на нервах. ну а вечером естесственно снятие стресса алкоголем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика