ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:53 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
konstantin, мой холтеровский мониторинг неделю анализировала кандидат наук, защитившая диссертацию по похожей теме в Питере. И была уверена, что у меня WPW-синдром. С этим диагнозом я и попала первый раз в федеральный центр. Только в Москве, после ЧПС, мне сказали, что проблема другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Love писал(а):
Только в Москве, после ЧПС, мне сказали, что проблема другая.

О тож! О чём я и говорю. Только ЧПС раскрывает момент истины. Клаcсический WPW, при нормальной частоте сокращений сердца (ЧСС) редко бывает виден на плёнке. И холтер здесь мало что даёт. А вот при ЧПС сердце можно разогнать до нужной (любой) ЧСС и на 140 в мин начинает появляться отчётливая дельта-волна, диагноз как на лопате.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:12 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
konstantin, у меня и на холтер частота пульса доходила до 280 ударов в минуту. Это я по лестнице бегала вверх-вниз, чтобы был результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
О тож! О чём я и говорю. Только ЧПС раскрывает момент истины. Клаcсический WPW, при нормальной частоте сокращений сердца (ЧСС) редко бывает виден на плёнке. И холтер здесь мало что даёт. А вот при ЧПС сердце можно разогнать до нужной (любой) ЧСС и на 140 в мин начинает появляться отчётливая дельта-волна, диагноз как на лопате.

Неправда, дельта волну видно именно тогда когда импульс идет нормальным путем - то есть на синусовым ритме, а пропадает когда импульс идет в обход АВ узла по подополнительному пути - как результат сильно уширяется QRS.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 23:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
мотор - вообще интересная штука. я пропылесосил сегодня всю квартиру (3 комнаты, коридор, кухню и два балкона),корячился по всем углам, померил пульс сразу ради интереса - 67 ударов. тут же оделся буквально на 5 минут с собакой погулять вокруг дома, чувствую с хрена ли мотор заработал, прихожу меряю - 98 ударов. мб из-за того что на улице жарко :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, мож незаметив пробежался с псинкой -на резкое ускорение нормально пульс под 100 .жарко то я бы не сказал не 30 же С ,но может да вегетатика . короче не парься. если дрючил хату а пульс был 67 то все нормально )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, мож незаметив пробежался с псинкой -на резкое ускорение нормально пульс под 100 .жарко то я бы не сказал не 30 же С ,но может да вегетатика . короче не парься. если дрючил хату а пульс был 67 то все нормально )

не,у меня псинка не бегающая, гуляет медленно и мало,реально 50 шагов и домой)
не 30, но градусов 24 тогда было, не знаю. а что значит вегетатика? на что могло отреагировать сердцебиением организм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, да просто че то ему там показалось . есть же вообще (в основном бабы )ПА шницы у них на ровном месте может быть 200-250 ,скорые ездят ,откалывают . а сердце здоровое .ЦНС и ВНС разрушена . так что твои 100 ЧСС это так ,ну вот ему захотелось так побиться ))))) не парься) вот если бы у тебя от протирания пыли 150 ЧСС было -тут уже надо бить тревогу было .так что комрад не переживай . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
ev23, да просто че то ему там показалось . есть же вообще (в основном бабы )ПА шницы у них на ровном месте может быть 200-250
А чего сразу бабы-то :79p: :sarc:
И да, есть такое дело, на ровном месте в покое 150-180 ударов.
Вегетатика...
Я скорую не вызываю, зачем людей зря беспокоить.
Так что ваши,ev23, 100 - просто цветочки :horosho:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Бубля, а вот как ни странно Па шниц я встречал в основном женщин . есть теория полунаучная (частично Александр )ее подтвердил ,мужчины в основном пьют водочку. а спиртное выступает очень неплохим сдерживающим фактором депры ,ПА и ГТР . в частности моя знакомая поборола свои ПА алкоголем (ей спиртосодержащее релаксило и становилось лучше ну я ей и сказал что ты теряешь то если боишься умереть то уж лучше то весело ) в общем начала она как ей "прихватит" стаканишку . полегчало .потом в фитнесс пошла .сейчас ведет бинарную житуху -с одной стороны честно 3 раза в неделю бегает по часу в спортзал и там пашет ,с другой также раз 3-4 выпивает и в клубах "отрывается" .ПА можно сказать поборолись . до этого лечилась у ПТ -бестолку .

кстати 150 это еще ничего а вот 180 это плохо . селуянова почитайте на эту тему .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, да просто че то ему там показалось . есть же вообще (в основном бабы )ПА шницы у них на ровном месте может быть 200-250 ,скорые ездят ,откалывают . а сердце здоровое .ЦНС и ВНС разрушена . так что твои 100 ЧСС это так ,ну вот ему захотелось так побиться ))))) не парься) вот если бы у тебя от протирания пыли 150 ЧСС было -тут уже надо бить тревогу было .так что комрад не переживай . :-)

200-250?)) не могет такова быть - это же смерть)
да я не то что бы парюсь, просто странно оно себя ведет,да и 100 и больше для меня - это много. у меня в покое 47 ударов бывает,а так около 50, 53 удара, так что от 150 я бы помер,наверное))
у меня даже после 6 км веосипеда без остановки пульс 93-100, один раз только было 121 удар и я чувствовал себя плоховато ) голова жутко кружилась, воздуха не хватало и мотало в стороны. может это и нормально при таком ЧСС, хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Бубля писал(а):
Так что ваши,ev23, 100 - просто цветочки

Бублег)) привет. 180? не могу себе представить,если честно. меня когда накрыла первая моя в жизни ПА, то у меня давление скакнуло до 200\125 при ЧСС в 142 удара,я уже с жизнью попрощался в принципе, думал все, оттаптал своего на Земле, пришло мое время, так что то,что выше примерно 120-130 ударов плохо себе представляю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
ev23, :hi:
Действительно, такой высокий пульс очень неприятен, особенно когда так шпарит не дома, а где-нибудь на природе :11z:
А если ещё и неровный ритм - тогда просто "Фобос и Демос"
Я раньше заморачивалась страшно, потом сходила к кардиологу всё рассказала, сделала УЗИ и ЭКГ - всё в пределах нормы оказалось.
Кардиолог велел не парится, вот я и не парюсь с тех пор.
Кстати, на Золофте (100мг) сейчас у меня нет таких приступов и панические атаки практически исчезли, если и бывают иногда, то малоинтенсивные.

До АДа пользовала анаприлин, под язык. Хорошо при таком частом ритме помогал... только горький очень :01n:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Бубля писал(а):
ev23, :hi:
Действительно, такой высокий пульс очень неприятен, особенно когда так шпарит не дома, а где-нибудь на природе :11z:
А если ещё и неровный ритм - тогда просто "Фобос и Демос"
Я раньше заморачивалась страшно, потом сходила к кардиологу всё рассказала, сделала УЗИ и ЭКГ - всё в пределах нормы оказалось.
Кардиолог велел не парится, вот я и не парюсь с тех пор.
Кстати, на Золофте (100мг) сейчас у меня нет таких приступов и панические атаки практически исчезли, если и бывают иногда, то малоинтенсивные.

До АДа пользовала анаприлин, под язык. Хорошо при таком частом ритме помогал... только горький очень :01n:

Я вот никогда не понимал врачебного "не париться". Как не париться, когда при такой тахе адреналин херачит во все стороны,да и просто кровь гоняет туда-сюда так быстро,что сам на месте не усидишь,да и беспокойство из-за этого появляется? Не париться нереально.
Анаприлин не пил, но наслышан,я как-то чаще эгилок при тахе пил. Анаприлин - это в качестве скорой помощи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
имелось ввиду не "париться "кардиологическое .то бишь кардиолог ничем не поможет ,даже навредит . а так вообще ничего смешного вплоть до фибрилляции может дойти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
при каких цифирках?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
скажем свыше 240-250 вероятность смерти немалая. до 220 выдержит .должно .)) но вообще в покое свыше 85 это ВОТТАКЕННЫЙ ПОВОД решать проблему. в нагрузке все сложнее :-) там и 180 может быть доступно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:09 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
У меня есть официально зарегистрированное показание пульса выше 280 ударов в минуту. Т.е. это был уже не пульс, а фибрилляция предсердий. Я тогда проходила холтеровский мониторинг, поэтому скорую не вызывала. Если бы фибрилляция предсердий перешла в фибрилляцию желудочков, я бы умерла. По причине своей глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Love, так вам как я помню и РЧА делали .то есть речь о норме не идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
кому интересно о ЧСС и нормах рекомендую почитать труды Амосова и Селуянова . там вполне кратко и доступно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
кому интересно о ЧСС и нормах рекомендую почитать труды Амосова и Селуянова . там вполне кратко и доступно

скинь ссылочки напрямую если не трудно, брол )

у моей мамы тахикардия - вечно под 90-95, всю жизнь,а у отца брадикардия - от 50 ударов, плюс\минус,я вообще непонятно в кого пошел ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Love писал(а):
У меня есть официально зарегистрированное показание пульса выше 280 ударов в минуту. Т.е. это был уже не пульс, а фибрилляция предсердий. Я тогда проходила холтеровский мониторинг, поэтому скорую не вызывала. Если бы фибрилляция предсердий перешла в фибрилляцию желудочков, я бы умерла. По причине своей глупости.


О_о.
а от чего у Вас такой пульс был??? с ума сойти. я даже боюсь представить самочувствие при таком колв-е ударов. сбрендить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
ev23 писал(а):
Я вот никогда не понимал врачебного "не париться"
Да это я так :120n: - фигура речи))) успокоил врач, в общем.

ev23 писал(а):
Анаприлин - это в качестве скорой помощи?

Да, он довольно быстро помогает.

ev23 писал(а):
Как не париться, когда при такой тахе адреналин херачит во все стороны,да и просто кровь гоняет туда-сюда так быстро,что сам на месте не усидишь,
О, как я вас понимаю! Адреналин пока сгорает - помираешь, потом слабость дикая(((( как будто бульдозер переехал :11z:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:29 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
ev23 писал(а):
от 50 ударов, плюс\минус
Ого...
Я, помню, лежала на операционном столе, "действо" в самом начале, эпидуральная анестезия, то есть я в полном сознании.
Но мутит от анестезии жутко.

И смотрю такая на монитор, а давление всё падает... а пульс всё реже...
На 45 ударах в минуту я успела сказать анестезиологу: "Я же умру у Вас сейчас..." и потеряла сознание.

Вкололи Нечто (наверное, Атропин какой-нибудь) - ожила.

Но памятуя те свои ощущения, не представляю, как можно жить с пульсом 45 ударов в минуту. :shok:

Как жить с пульсом 180 и выше представляю ещё хуже. :16p: Ощущения, наверное, должны быть такими, что сердце сейчас выскочит из груди и начнет вокруг тебя самостоятельно круги нарезать. :blink:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Бубля писал(а):
ev23 писал(а):
Я вот никогда не понимал врачебного "не париться"
Да это я так :120n: - фигура речи))) успокоил врач, в общем.

ev23 писал(а):
Анаприлин - это в качестве скорой помощи?

Да, он довольно быстро помогает.

ev23 писал(а):
Как не париться, когда при такой тахе адреналин херачит во все стороны,да и просто кровь гоняет туда-сюда так быстро,что сам на месте не усидишь,
О, как я вас понимаю! Адреналин пока сгорает - помираешь, потом слабость дикая(((( как будто бульдозер переехал :11z:


хорошо, что на АДах поменьше тахи теперь ибо ПА ушли) у меня тоже, но пульс иногда все равно повышается. пожалуй, надо к кардиологу записаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Гретель писал(а):
Но памятуя те свои ощущения, не представляю, как можно жить с пульсом 45 ударов в минуту.

Как жить с пульсом 180 и выше представляю ещё хуже. Ощущения, наверное, должны быть такими, что сердце сейчас выскочит из груди и начнет вокруг тебя самостоятельно круги нарезать.

Батя у меня бывший спортсмен, пока травму не получил. В принципе даже для бывших такой редкий пульс - это вплоне себе норма. Он себя, по его словам, отлично себя чувствует. Ни слабости, ничего такого.
В принципе и я себя плохо не чувствую при 47-49-53 ударах, просто я не спортсмен (любитель-велосипедист,гантельки в домашних условиях, без спортзала пока что) и странно,что у меня такой пульс,а когда 100 или выше, то мне уже плохо.
Вот думаю не может ли урежать пульс антидепрессант? Вроде как не должен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:52 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
ev23 писал(а):
Вот думаю не может ли урежать пульс антидепрессант? Вроде как не должен
По-моему, СИОЗС и СИОЗСиН наоборот увеличивают пульс...

Я могу ошибаться, безусловно.
Но на Паксиле у меня совершенно точно пульс держался на отметке 82-85 в покое и давление в районе 130/90 мотылялось.

Хотя "мой" пульс 70, а давление вообще 100/60.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Гретель писал(а):
ev23 писал(а):
Вот думаю не может ли урежать пульс антидепрессант? Вроде как не должен
По-моему, СИОЗС и СИОЗСиН наоборот увеличивают пульс...

Я могу ошибаться, безусловно.
Но на Паксиле у меня совершенно точно пульс держался на отметке 82-85 в покое и давление в районе 130/90 мотылялось.

Хотя "мой" пульс 70, а давление вообще 100/60.

Хммм, только что прочитал инструкцию к Паксилу. Там написано, что препарат никак не влияет на сердечно-сосудистую систему. Значит и мне урежать не должен,а Вам не должен увеличивать. Да и давление тогда подниматься не должно. У меня,кстати, пока нервяки были, то и давление повышалось, а как Паксил начал действовать, то и давление нормализовалось, (я даже таблетки от гипертензии перестал пить), а вот пульс иногда повышается на ровном месте. Странно...
А для Вас со 100\60 до 130\90 - это большой и некомфортный скачок. От Паксила не должно так быть, получается ведь так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:09 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
ev23 писал(а):
А для Вас со 100\60 до 130\90 - это большой и некомфортный скачок. От Паксила не должно так быть, получается ведь так
Я бы не сказала, что некомфортный.
100/90 не очень-то, вяленько так себя очучаешь. :16p:
Сердцебиение мне ну не то, чтобы мешало, просто удивительно было, а вот повысившееся давление не беспокоило, нет.

"Замеры" начинала, чтобы смотреть пульс (сейчас же электронные тонометры: они и давление и пульс одновременно показывают), ну и соответственно, узрела 130/90.

Не знаю. Может, мой конкретный организм так воспринял Паксил.... Но одно время я ничего совместно с ним не принимала. То есть вроде как не на что больше думать. :unknow:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, сцылки трудно ибо амосов это книга а селуянов лекции на ютубке .ты гуглани долго искать не придется .у бати твоего отличный пульс именно потому что бывший спорт .

Гретель, если почитать форумы велосиПЭдыстофф ,то они часто гоняют по часику на 190 ударов .так что усе вопрос тренировки . а то что отрубилась на 45- слабая вестибулярка ,мож то что уже была фарма какая то .. средний человек до 40 держится . мутновато ему конечно ,ноги ватные но сознанка есть.

ev23, плохо тебе не от пульса 100 а от того что привычки нет к такому пульсу . ну и в норме такой пульс должен быть обусловлен или стрессом или физнагрузкой . я думаю моторчик у тебя вполне здоровый .хотя так сходи обследуйся если нахалявку ,лишним не будет ,только приври че нить типа сжимает там ,покалывает бывает .а то могут наухо послать если про пульс только скажешь .

кстати во те простейший тест на работу движки . замерь пульс в покое . сделай 30 приседов в среднем темпе .(ну около 1сек -1 присед ) .замеряй опять пульс . запиши .отмерь 5 мин . и снова замеряй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Гретель писал(а):
ev23 писал(а):
А для Вас со 100\60 до 130\90 - это большой и некомфортный скачок. От Паксила не должно так быть, получается ведь так
Я бы не сказала, что некомфортный.
100/90 не очень-то, вяленько так себя очучаешь. :16p:
Сердцебиение мне ну не то, чтобы мешало, просто удивительно было, а вот повысившееся давление не беспокоило, нет.

"Замеры" начинала, чтобы смотреть пульс (сейчас же электронные тонометры: они и давление и пульс одновременно показывают), ну и соответственно, узрела 130/90.

Не знаю. Может, мой конкретный организм так воспринял Паксил.... Но одно время я ничего совместно с ним не принимала. То есть вроде как не на что больше думать. :unknow:

а что, нормальный?)) скачок на 30 единиц. если у меня скачет со 120\80 на 150\110, то я просто офигеваю,мне плохо,все кружится,мутит,в жар бросает, тошнит и так далее)
значит у Вас порог чувствительности более большой, чем у других. это плюс)
и что, при отмене Паксила пульс и давление нормализовалось или вы сидите до сих пор на нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, плохо тебе не от пульса 100 а от того что привычки нет к такому пульсу . ну и в норме такой пульс должен быть обусловлен или стрессом или физнагрузкой . я думаю моторчик у тебя вполне здоровый .хотя так сходи обследуйся если нахалявку ,лишним не будет ,только приври че нить типа сжимает там ,покалывает бывает .а то могут наухо послать если про пульс только скажешь .

кстати во те простейший тест на работу движки . замерь пульс в покое . сделай 30 приседов в среднем темпе .(ну около 1сек -1 присед ) .замеряй опять пульс . запиши .отмерь 5 мин . и снова замеряй.

да я вот сижу и думаю че им приврать. хочу сказать что задыхаюсь сильно при тахе в 100 ударов, что в голове мутнеет, норм? достаточно будет? так-то я знаю,что они нахоой пошлют просто с повышенным пульсом. еще хочу выпросить у них направление на аппарат, который делает стресс-нагрузку на сердце и сосуды - вычисляет порог твоей нагрузки,которую безопасно давать организму. забыл как называется.

щас попробую с приседаниями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
аппарат называется тред милл . обычная беговая дорожка с ЭКГ . да наври типа мол хочу спортом заняться а тут мол помогал мамке помидоры с рынка тащить че то задыхался ,защемило ,закололо ,и типа бате колеса помогал менять ,крутил домкрат тоже в голове помутнело .типа того .
они должны будут тебе ЭХО КГ сделать и на тред милл послать .после чего скажут что ты злостное косилово )))))))) а ты будешь спать спокойно ))) :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
кстати во те простейший тест на работу движки . замерь пульс в покое . сделай 30 приседов в среднем темпе .(ну около 1сек -1 присед ) .замеряй опять пульс . запиши .отмерь 5 мин . и снова замеряй.

63 - 116 - 67 ударов получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
аппарат называется тред милл . обычная беговая дорожка с ЭКГ . да наври типа мол хочу спортом заняться а тут мол помогал мамке помидоры с рынка тащить че то задыхался ,защемило ,закололо ,и типа бате колеса помогал менять ,крутил домкрат тоже в голове помутнело .типа того .
они должны будут тебе ЭХО КГ сделать и на тред милл послать .после чего скажут что ты злостное косилово )))))))) а ты будешь спать спокойно ))) :33n:

самоуспокоение - отличная вещь,кстати)) да я не спать,я хочу спортом активно заняться, пока на АДах сижу, начал с велосипеда, хочу в зал, буду разводить завтра врачей на тред-миллы и прочие ..уиллы :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:40 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Тапчух писал(а):
а то что отрубилась на 45- слабая вестибулярка
Тапчух - прям доктор Хаус! :16p:
Да, вестибулярка плохая.
Любая автомобильная поездка, длительностью свыше 20 минут, начинает вызывать у меня тошноту. Хотя ещё особенности движения авто играют роль.

ev23 писал(а):
если у меня скачет со 120\80 на 150\110, то я просто офигеваю,мне плохо,все кружится,мутит,в жар бросает, тошнит и так далее)
ev23, всё же думаю 150/110 - это не 130/90. :16p:
150/110 - это таки многовато (для определённого возраста и 150 вроде как норма - хотя могу соврать - но вы явно моложе).

Сейчас Паксил не принимаю. Живу со 100/60. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:43 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
ev23, то есть это у МЕНЯ КОНКРЕТНО всё так вышло.
Вы себе в голову не берите!!!!
Блин...
Я наверное ещё что-то принимала, да забыла за давностью.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Гретель писал(а):
ev23, всё же думаю 150/110 - это не 130/90.
150/110 - это таки многовато (для определённого возраста и 150 вроде как норма - хотя могу соврать - но вы явно моложе).

Сейчас Паксил не принимаю. Живу со 100/60.

Значит все же индивидуально на Паксил)
150 - это норма для 50-ти лет, мне еще рановато))
у меня на Паксиле 120\75 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Гретель писал(а):
ev23, то есть это у МЕНЯ КОНКРЕТНО всё так вышло.
Вы себе в голову не берите!!!!
Блин...
Я наверное ещё что-то принимала, да забыла за давностью.


мое "не берите себе в голову" также ушло с началом приема Паксила, так что я щас любую информацию адекватно воспринимаю и понял,чт о это у Вас индивидуально было )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:45 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
ev23 писал(а):
у меня на Паксиле 120\75 ;-)
Отлично! :super:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ev23 писал(а):
О_о.
а от чего у Вас такой пульс был??? с ума сойти. я даже боюсь представить самочувствие при таком колв-е ударов. сбрендить можно
У меня было врожденное заболевание сердца - пароксизмальная фибрилляция предсердий. Сейчас я здорова (после РЧА). Особых ощущений не было: внезапно накатывала усталость, я останавливалась или садилась куда можно-нельзя. Потом снова чувствовала себя нормально и шла дальше. Диагноз поставили совершенно случайно.
Кстати, была уверена, что у меня бывают панические атаки. Теперь думаю, что, возможно, были реальные сердечные приступы.


Последний раз редактировалось Love 14 май 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Love писал(а):
ev23 писал(а):
О_о.
а от чего у Вас такой пульс был??? с ума сойти. я даже боюсь представить самочувствие при таком колв-е ударов. сбрендить можно
У меня было врожденное заболевание сердца - пароксизмальная фибрилляция предсердий. Сейчас я здорова (после РЧА). Особых ощущений не было: внезапно накатывала усталость, я останавливалась или садилась куда можно-нельзя. Потом снова чувствовала себя нормально и шла дальше. Диагноз поставили совершенно случайно.

усталость при пульсе 280 ударов? там разве не корежить должно, причем скрючившись на земле?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, по замерам пульса идеальный мотор . (по амосову )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:57 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ev23 писал(а):
усталость при пульсе 280 ударов? там разве не корежить должно, причем скрючившись на земле?)
ev23, болевых и каких-то особых ощущений при фибрилляции предсердий нет. Чувствуется аритмичное биение сердца и все. Помню, как однажды приехала ко мне скорая, я спокойно стою у подъезда и жду, когда можно будет сесть. Соседка спрашивает, кто у нас заболел. Я, ха-ха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 23:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, по замерам пульса идеальный мотор . (по амосову )


лучче перебздеть,чем недобздеть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 23:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Love писал(а):
ev23 писал(а):
усталость при пульсе 280 ударов? там разве не корежить должно, причем скрючившись на земле?)
ev23, болевых и каких-то особых ощущений при фибрилляции предсердий нет. Чувствуется аритмичное биение сердца и все. Помню, как однажды приехала ко мне скорая, я спокойно стою у подъезда и жду, когда можно будет сесть. Соседка спрашивает, кто у нас заболел. Я, ха-ха!

главное, что сейчас все нормально, здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 23:34 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ev23, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Возник еще такой вопрос. Это нормально, если после приседаний, отжиманий или гантелей пульс со 115,например, до состояния покоя в 60 падает минут за 5 максимум,А после катания на велосипеде (довольно быстрого) катания пуль со 120 упал до 90, но держится при этом уже минут 30-40,до состояния покоя в 60 ударов не падает. Есть какое-либо логичное объяснение этому и стоит ли волноваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
есть . катание на велосипеде куда сильнее нагрузка на сердце чем гантельки . я же писал некоторые велосипедисты работают на пульсе 170-190 .потом он у них я думаю по часу не падает по 120-130 ударов . гантельки и вообще железо именно для сердца не особо крутая нагрузка . там поднял пульс даже может толком то не вырос а уже опустил .часто силовики работают на 90-110 ударах . (против 170 велосипедных )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
а приседания? это в принципе достяйная нагрузка для всего организма и для мотора в частности. после приседаний быстро пульс в норму приходит,а после велосипеда - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, в приседаниях работают ноги. тут скорее испытание на давление нежели пульс. ну и количество . если сможешь сделать 300 приседаний думаю пульс за 5 минут не упадет ))))))) короче для сердца самые эффективные (как и самые противные ) это бег,лыжи и велик . даже бокс хотя там иногда они на 250 дерутся (и умирают на ринге бывает от этого ) но там все таки наскоками -провел серию-ушел в глушняк отдышался кое-как .а например велогонка они там фигачат пока спицы не посыпятся .и несколько часов идет .
иди уже коси к кардиологу ,как планировали .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, в приседаниях работают ноги. тут скорее испытание на давление нежели пульс. ну и количество . если сможешь сделать 300 приседаний думаю пульс за 5 минут не упадет ))))))) короче для сердца самые эффективные (как и самые противные ) это бег,лыжи и велик . даже бокс хотя там иногда они на 250 дерутся (и умирают на ринге бывает от этого ) но там все таки наскоками -провел серию-ушел в глушняк отдышался кое-как .а например велогонка они там фигачат пока спицы не посыпятся .и несколько часов идет .
иди уже коси к кардиологу ,как планировали .

он меня МАТ послал сегодня) сказал нет оснований тебя посылать на тредмил ) сделали экг и все. а МАТ оно покажет прям здесь и сейчас? естествепнно полностью здоров. этот метод неинформативный вообще. буду через недельку терапевта пытать,чтобы хотя бы на эхо отправили,упыри.

не,ну я конечно понимаю,счто если я вдург при максимальных нагрузках ласты склею, то их пожурят и может быть даже уволят, но ине-то от этого легче уже не будет))
че за страна МАТ, не допросишься обследование пройти :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:39 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вот чего-то интересное про пульс и физ.нагрузки http://www.medicinform.net/cardio/cardio_pop6.htm

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
о,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 00:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ev23, обратите внимание на правила форума! На форуме запрещено использовать мат, даже завуалированный!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 09:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, я в таких случаях иду к завглаву и кляузничаю что дескать пренебрегают мною ...срабатывает всегда .вообще их надо заеколебывать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 16:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, я в таких случаях иду к завглаву и кляузничаю что дескать пренебрегают мною ...срабатывает всегда .вообще их надо заеколебывать .

пойду 21-го числа к другому врачу,с ним еще поговорю. по замам главного как-то не хочется ходить скандалить,ну их нафек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Анонимка миокардит да по сцинтограмме . пульс в покое 130-150 это слабое сердце ,детренированность . ну если конечно не грипп и Т не 41С .
у меня до миокардита пульс в покое был 60-65.при простуде 70-75 . 90 только в нагрузке .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
150 нормальный пульс, хорошо что не 180.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика