ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, да бумажку такую ща дают даже если в нос капают от насморка .жопу прикрывают. насчет пульса малеха сдвинули . 180-185 предел. после него сердце не расслабляется и начинает помирать .170 это еще диастола работает .вот после 185 да низя. ну как низя если ты на 10 секунд повысил то и 220 бывает люди работают -тож нестрашно .а вот если час свыше 180 гонять сердце будет умирать .это кстати болезнь всяких лыжников -бегунов -футболистов . там иногда в запаре они носятся как черти а никто не меряет пульс то. и вот так побегал раз 20 а на 21 умер .
самое безопасное для сердца это штанга

в целом все правильно сказали работай пока на 90-130 ,через годик по необходимости смогешь и до 160 подымать без всякого вреда .
вишь а ты не верил насчет давлюшки :ges_up: ))) я те грил не сцы не гикнешься. __))ты же не бабка пердячая у которой сосуды как трубы в домах времен берии все уже ломкие .а у тебя он растянулся и сжался .и так еще лет 15 точно будет .

ну да, давление почувствовалось только когда 200 уже было - башка запульсировала и потеть начала сильно и задыхаться начал,а так давленеие не ощущалось,да и сердце я бы не сказал что долбилось, только под конец )
да я думаю начать с гантелей, дорожка беговая,ну велик у меня есть, турник мб слегонца и все - я штанги тягать не собираюсь ))
нафек оно надо :old_man:
сосуды норм, да, давление с 205 до 120 упало минуты за 2, сам офигел, ну пульс конечно еще минут сорок был под 85-90
а вечером уже мой привычный: 49-53 :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Peter писал(а):
Спасибо, видимо это не смертельно . :120n:

Тапчух дело советует. Купите себе лисапед, знаете как хорошо тренирует!
Кардиотернировка,свежий воздух, лишние кг уходят нормально, ноги прокачиваются, сплошной витамин, как говорится :-D
идля сердца,в общем , полезно. и настроение поднимает )
и спится крепче после нагрузки на свежем воздухе

Ваш кэп :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ev23 писал(а):
Тапчух дело советует. Купите себе лисапед, знаете как хорошо тренирует!
Кардио тренировка,свежий воздух, лишние кг уходят нормально, ноги прокачиваются, сплошной витамин, как говорится
и для сердца,в общем , полезно. и настроение поднимает )
и спится крепче после нагрузки на свежем воздухе
Спасибо . Меня интересовал технический вопрос -
1. бывает ли это у других людей ;
2. стоит ли на это обращать внимание - ведь немного валидола никому не навредит .
( на фоне других больших проблем ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
бывает .
в вашем случае не стоит .у вас с сердцем все в порядке . ну пока по крайней мере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
да не надо жрать никакие валидолы.
чего, прям заснуть не можете при пульсе 80 ??
таки тогда дело не в пульсе,наверное. это обычный пульс,абсолютно
проблемы с засыпанием - это уже по другой части.
и какой у Вас пульс в покое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Хожу в бассейн 1 раз в неделю по 40 мин .
После бассейна 4 - 6 часов пульс не возвращается к норме .
Обычно 120 / 80 / 72-76 - дома , утром . (или до 130 верх. иногда )
После бассейна - 85-85 пульс .
Для снижения пользуюсь валидолом , иначе плохо засыпаю .

Скажите пожалуйста , это может быть связано с завышенным весом ? или ещё какая -то фигня . Сердце нормальное . Спасибо .




он писал. нормальный пульс для не полупрофа . я бы сказал отличный .


возможно дело у него не в пульсе 80 (который на жаре в покое и 90 может быть и это тоже норма ) а скорее ему на "мозги сознание давит пульса "валидол успокаивает -спим.

Петер -поищи на ютубе цигуны дыхательные из цикла как расслабиться после нагрузки . там минут 10 дыхания заменят валидол .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 18:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
ну если ему вкусно, то пускай ест )) главное,чтобы на пользу шло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ща как отвечу ! :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Спорт , конечно полезен для сердца , суставов и пр.
Но проблем психики он не решит - если болеете не какой- нибудь мелочью .
Валидол в некоторых ситуациях может быть полезен . В теме "Бессонница" есть масса способов упростить засыпание - например , Беруши , стакан молока и пр. На все проблемы медитацией не напасёшься .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, медитацией можно вылечить очень многое .включая БАР . вопрос в другом .время и учитель . медитация это не релакс (хотя и он тоже ) это перенастройка организма в нужном направлении. самому нереально . нужна школа . йога или боевая где развита медитативная практика .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Не про ЧСС, но рядом - а аневризма аорты видна на флюорографии или ЭКГ?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Зайка, на ЭХО КГ видна и на МРТ сердца . (первое в 5 раз дешевле )

на ЭКГ и флюшке нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Зайка писал(а):
Не про ЧСС, но рядом - а аневризма аорты видна на флюорографии или ЭКГ?

На флюорографии в принципе видно.
ЭКГ - это в принципе регистрация электрической активности сердца. Механическая деформация оного, должна быть визуализирована лучами. Не важно какими: рентгеновскими (Rh-графия,КТ),звуковыми волнами (УЗИ), магнитными волнами МРТ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
2. стоит ли на это обращать внимание - ведь немного валидола никому не навредит . ( на фоне других больших проблем ) .

Валидол точно никому не вредит, потому что не помагает :-D Валидол - это ментол, метаболит мяты перечной, с эфиром валериановой кислоты. Это не лекарство.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
konstantin, он вполне успокаивает вегетатику . и помогает он уже лет так 50 .от нервов . при росте 180 см человек может весить 100кг .зависит от костуции и количества мышц . если без оного то где то 80-85 кг норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
konstantin,он вполне успокаивает вегетатику . и помогает он уже лет так 50 .от нервов .
Он "успокаивает" весьма специфическую группу пациентов, тех, которые хорошо реагируют на плацебо, то есть гипнабельных людей. Никакой доказательной базы у него нет.


Цитата:
при росте 180 см человек может весить 100кг .зависит от костуции и количества мышц . если без оного то где то 80-85 кг норма.

Говоря о норме, я имел в виду медицинскую норму массы тела, которая определяется индексом массы тела ИМТ, соотношением веса (в килограммах) и возведенного в квадрат рост (в метрах), то есть ИМТ = вес (кг): (рост (м))2.
По этому индексу считают норму все: эндокринологи, кардиологи, гастроэнтерологи, анестезиологи и т.д. Так что с точки зрения ИМТ у вопрошающего ожирение II степени.
Для простоты калькулятор здесь: http://www.mcvita.ru/massa/imt.php

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
konstantin, медицинские нормы оставим для медиков. там далеко не самые здоровые и крепкие люди . нет я Петера не видел на фотке может и ожирение а может банка 45 см . валидол даже мне пару раз помогал .не от смерти или тревоги а просто успокаивал . я не гипнабельный де факто . вхожу в те самые 15%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Здравствуйте, я к вам со своей бедой: страдаю алкголизмом, уже года 4, самостоятельно бросить не могу. 3 дня назад привезли домой с какой-то квартиры, вызвали нарколога, прокапали, оглушили барбитурой. Через 5 дней предстоит "вшивка" или "вливка". У меня еще такая проблема, 18 лет назад мне сделали операцию на сердце "иссечение трикуспидального клапана". Постоянная аритмия и тахикардия. Помогает только Валокордин, а его, я слышал, принимать уже будет нельзя после вшивки. Не могли бы вы мне посоветовать препарат, не содержащий спирта и фенобарбитала, чтобы снимать приступы тахикардии и аритмии? Очень на вас надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сварщег писал(а):
Помогает только Валокордин
Не хочу вас огорчать, но при сердечных проблемах валокардин бесполезен. Валокордин - это комбинированный психотропный препарат. Если выражаться по простому - это такое успокаивающее на основе барбитуратов(+ там бромид, алкоголь, и что-то типа ментола). Препарат - дрянь. По сути набор устаревших транквилизаторов. Если оно помогает, то лучше пить бензодиазепины. А ещё лучше пить(если точно показано) нормальные кардиологические препараты.

Сварщег писал(а):
не содержащий спирта и фенобарбитала, чтобы снимать приступы тахикардии и аритмии?
Например феназепам, бета-адреноблокаторы. Но лучше не заниматься самодеятельностью, а посетить нормального кардиолога.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
тут как бэ тебе кардиолог нужен. аритмия какого типа ? вообще конкор (эгилок ) наверное 50 мг 2 раза в день .а вообще кардиолог нужен .может аритмию жечь пора .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Dmitriy, дим у феназепама в побочках указана как ни странно тахикардия .(удивлен был до жопы) да и мне он ее лично не снимает вроде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Тапчух писал(а):
тут как бэ тебе кардиолог нужен. аритмия какого типа ? вообще конкор (эгилок ) наверное 50 мг 2 раза в день .а вообще кардиолог нужен .может аритмию жечь пора .
в 2010 мне в кардиоцентре делали ЧПС (черезпищеводное стимулирование) Засовывали в нос электроды и задавали свой нужный ритм. с тех пор я постоянно принимаю дигоксин, конкор и кордарон. ну и плюс мочегонные, панангин, эссенциале. но экстренно снимал аритмию и тахикардию только валокордин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
мерцательная аритмия с трепетаниями предсердий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
полная блокада правой ножки гисса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Сварщег писал(а):
мерцательная аритмия с трепетаниями предсердий.


показания к РЧА . попробуйте как Дмитрий сказал феназепам а вообще ищите толкового кардиолога (поверьте их очень мало но найти надо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сварщег писал(а):
но экстренно снимал аритмию и тахикардию только валокордин
Это говорит о том, что как минимум отчасти ваша тахикардия психогенная(неорганическая).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Dmitriy, насколько я знаю постоянная бы не была . мне тоже одно время ставили вегетативное нарушение ритма а потом выяснили -миокардит .
у знакомой э-ситстолия чистой воды ПА ну так она у нее то есть то все ровно . по Холтеру видно.в нагрузке пропадает .а если бьет постоянно то имхо это органика . с проводящей системой что то . вообще у товарисча скорее каридиопрофиль ,тем более беты он уже ест . почему не помогают?

а откуда товарисч родом ? просто мож я посоветую куда обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Тапчух писал(а):
Сварщег писал(а):
мерцательная аритмия с трепетаниями предсердий.


показания к РЧА . попробуйте как Дмитрий сказал феназепам а вообще ищите толкового кардиолога (поверьте их очень мало но найти надо )

у нас в Башкортостане есть неплохой кардиоцентр, но очередь как в мавзолей, и не факт что попадешь. Радиочастотная Абляция наверно проводится. Это платно? У меня Инв. 3 группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
мне делали по квоте . вам думаю тем более положено . занимайте очередь . я ждал 8 месяцев . ну или 150 тыс руб которых у меня не было .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Dmitriy писал(а):
Это говорит о том, что как минимум отчасти ваша тахикардия психогенная(неорганическая).
у меня вся работа (сисадмин) - психогенная(неорганическая). все на нервах. ну а вечером естесственно снятие стресса алкоголем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
konstantin, медицинские нормы оставим для медиков.

Так я врач и есть, поэтому объективный статус Peter так и охарактеризовал, с помощью ИМТ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:50
Сообщения: 6
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Lordi41 писал(а):
Удачи вам!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сварщег писал(а):
Dmitriy писал(а):
Это говорит о том, что как минимум отчасти ваша тахикардия психогенная(неорганическая).
у меня вся работа (сисадмин) - психогенная(неорганическая). все на нервах. ну а вечером естесственно снятие стресса алкоголем
Стресс штука такая. Нужно повышать устойчивость организма к стрессам. Как медикаментозно(антидепрессанты, например), так и немедикаментозно(спорт, достаточный по продолжительности сон и т.п.).

Ну а для острых случаев(связанных со стрессом) алкоголь лучше заменить на лирику(альгерику) и/или бензодиазепины.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
а что вы скажете о таком препарате как Валемидин?

блин, он же на спирту...


Последний раз редактировалось Сварщег 03 авг 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Фенобарбитал заменили на димедрол. Я думаю что он менее эффективен, а по сути тоже мусор.

Есть бензодиазепины, есть прегабалин(лирика, альгерика). Это более адекватные(эффективные и безопасные) медикаментозные средства.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Dmitriy, Дим нельзя повысить устойчивость организма к стрессам. можно сделать так что какое то событие перестанет быть стрессом .но это ближе к изменению поведенческих норм. например когда то на меня орали и это был стресс . я впадал в ступор внутри все сжималось .сейчас же ор на меня очень чрееват .у меня идет выброс адреналина на программу "бей" а какому нить разведчику группы гру даже 3 гопника с ножами рабочий момент а не стресс )))) то есть если подвести то стресс всегда будет бить по нам ,а вот уменьшить число событий именуемых стрессом мы можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тапчух, если реакция организма на стресс неадекватна... в смысле патологична. Ну например человеку нужно пройти осмотр(просто осмотр) у стоматолога, а его плющит и колбасит в ожидании этой страшнющей экзекуции. Есть такое понятие как страх ожидания. Довольно часто встречается в структуре ГТР и лечится медикаментозно. Ведь человек может бояться не только стоматологов, а быть в принципе как бы "слабонервным"("нервы как ниточни"), психическая гиперестезия(часто возникает в результате сильного переутомления/хронического недосыпа, но бывает как часть психического заболевания).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:41
Сообщения: 9
Dmitriy писал(а):
Стресс штука такая. Нужно повышать устойчивость организма к стрессам. Как медикаментозно(антидепрессанты, например), так и немедикаментозно(спорт, достаточный по продолжительности сон и т.п.).

Ну а для острых случаев(связанных со стрессом) алкоголь лучше заменить на лирику(альгерику) и/или бензодиазепины.
я вижу только один выход - горлышко бутылки. только оно останавливает меня от взятия молотка и МАТ серверной. для начала наверное еще нужно переквалифицироваться в управдомы. спать кстати стал по 4-5 часов. долго я не выдержу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:55
Сообщения: 128
Откуда: Петербург
Пол: Мужской
Сварщег, почему же вы не видите выход в бензодиазепинах? и сон нормалдизуется
Dmitriy писал(а):
Есть бензодиазепины,

__________________________________
"I do what I wanna do" - Gabriel Tosh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
Валидол точно никому не вредит, потому что не помогает Валидол - это ментол, метаболит мяты перечной, с эфиром валериановой кислоты. Это не лекарство.
Я не применяю валидол как лекарство , поскольку у меня нет заболеваний сердца ( тьфу-тьфу) .
Очень редко так или в метро , после переработки .

А иногда я варю траву успокой для снятия стресса ,
или 1б. пива - перорально .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:51
Сообщения: 23
А если практически каждый день давление 140-150 на 90, а пульс при этом 38-45 что делать? Таблетки снижающие давление снижают и пульс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:28 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
marula, вам, похоже, кардиостимулятор пора ставить с таким пульсом. Решайте эти вопросы только с кардиологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:51
Сообщения: 23
Love писал(а):
marula, вам, похоже, кардиостимулятор пора ставить с таким пульсом. Решайте эти вопросы только с кардиологом.

Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
marula писал(а):
А если практически каждый день давление 140-150 на 90, а пульс при этом 38-45 что делать? Таблетки снижающие давление снижают и пульс...

а вы спортом занимаетесь/занимались?

эхо-кг делали?

у вас очень низкий пульс... :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня после приема кветиапина 400 мг сразу начинается тахикардия за 100 ударов в минуту, а через два-3 часа кончается.
Что мне подойдет кратковременное, чтобы это успокоить, именно эти два-три часа?

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Hender, анаприлин должен помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
А может развиться тахикардия, аритмия, в общем проблемы с сердцем при хроническом тонзиллите(8 лет уже)могут быть? У кого-нибудь были подобные осложнения от инфекций горла? В покое около 90-100 пульс и иногда бывают нарушения ритма, хаотичность какая-то, замирания. А по лестнице на два этажа подняться для меня это испытание) начинаю задыхаться, и чувствую себя пожилой женщиной в 29 лет :old_man:

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
Валидол - это ментол, метаболит мяты перечной, с эфиром валериановой кислоты. Это не лекарство.
в совсем слабых случаях - да .
А если раз в неделю ( или реже ) ночная смена и немного жжет в области сердца после 12-14 час , то что ?
нитроглицерин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
на следующий день принял нитроглицирин . Вроде , ощущения в сердце перестали .
Может, это последствия одноразового приема квет-на 175 мг (накануне 25 мг, потом 175 и далее по 100 мг ) ?

24 часа бодрствовать с 1-2 час отдыхом - нагрузка то на сердце невелика .

может, валокордин попробовать, как тут советовали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 02:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Мира, погуглите тему про воспаление сердечной мышцы. Хронический тонзиллит может дать такое осложнение.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 08:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Peter, нитроглицерин не конфета, не можно его употреблять "от сердца", это навязанный миф который приносит много неприятностей.
Стенокардия и только показания, мало того то что нитроглицерин помогает при неких жалобах и даже болях в сердце - совершенно не является основанием для диагноза стенокардии.
Если есть у вас жалобы подобного рода к врачу на осмотр, доктор очно решит нужно ли дальше дообследовать.

Валокордин не лекарство "от сердца" тысячу раз про это говорили, фенобарбитал на спирту с мяткой для вкуса и приятного аромата в квартире что бы все понимали что кому то очень стало плохо и срочно употреблен в спасательных целях корвалол и все должны сочувствовать и дрожать над "страждущим" ))) извините за иронию, но уже надоело смотреть на эти сцены.

Мира, детринированность организма не рассматриваете? А надо бы было. "Замирания" в ритме сердца это экстрасистолы, которые никакой опасности не несут, что бы вас успокоить они есть примерно в 50% людей земного шара, и только совсем маленький % их чувствуют.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 11:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Shumeyko, здравствуйте! Приятно вас снова видеть и читать. Надеюсь, вы будите почаще к нам забегать :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 09:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
marusa, по возможность буду конечно, просто последнее время очень занят, как и у всех людей жизнь не стоит на месте :-)

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:32 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Взял текст из другой темы, здесь этот вопрос более уместен

Shumeyko писал(а):
Ишемическую болезнь сердца нужно верифицировать, то есть доказать, не можно ее выдумывать на основе только предположений/жалоб/а часто и просто возраст(да факт всем лепят после 60), так как тянет за собой очень много головной боли в виде адекватных и затратных действий.
Бросьте идею с такой практикой, если уже вас тяжело переубедить есть достаточно простой метод: поставить вас на беговую дорожку (тредмил-тест) и хорошенько погонять вплоть до 11 МЕТ, и все будет ясно..

Shumeyko, Здравствуйте! у меня такой вопрос, проходил тредмил-тест 3-4 года назад, нарушений нет, стоит ли повторять, если да, то с какой переодичностью, принимаемые лекарства наверняка могут подействовать негативно (психотропы, неролептики, Ады в том числе из категории ТЦА) Возраст полных 44 года
Благодарю

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
absolute, только при клинической необходимости. Нагрузочные тесты делают для верификации ИБС, лекарства атеросклероз в коронарах еще никогда не сделали, потому не отвлекайтесь на ненужные вещи.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:10 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Shumeyko, сердечно благодарю!

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Shumeyko писал(а):
Валокордин не лекарство "от сердца" тысячу раз про это говорили,
да, вы уже писали, что валидол и это -- не являются лекарством для болезней из МКБ-10 .
Shumeyko писал(а):
Peter, нитроглицерин не конфета, не можно его употреблять "от сердца", это навязанный миф который приносит много неприятностей.
Стенокардия и только показания, мало того то что нитроглицерин помогает при неких жалобах и даже болях в сердце - совершенно не является основанием для диагноза стенокардии.
Если есть у вас жалобы подобного рода к врачу на осмотр, доктор очно решит нужно ли дальше дообследовать.
покалывание бывает только после депривации сна ( раз в 1-2 недели ) , отказаться от этого не вполне реально . После бассейна -- нет .
Если живой вр. что скажет -- напишу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 05:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:49
Сообщения: 83
Откуда: Сайлент Хилл
Пол: Женский
Пульс выше 90ста с детства. Проблем с сердцем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Препараты от высокого давления
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:54 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
У брата постоянно высокое давление (сейчас 180 на 110), пьет эналаприл (энап) не помогают, по врачам ходить категорически не хочет

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика