ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
У меня всё началось в 18 лет, после полугода хождения в тренажерный зал. Мышцы во всем теле стали напряженными, спастичными, появились триггерные зоны, боль во всём теле. Особенно страдают шея, спина и плечи. Делал миографию - там результаты в 2 раза ниже нормы. КФК - в норме, т.е. распада мышечной ткани не происходит.

Сколько по врачам не ходил - все руками разводят. И диагноз толком не ставят - ни миопатию, ни миастению, ни фибромиалгию, ни миозит, ничего, в общем. На кол бы посадил таких "специалистов", за что вообще им деньги платят?

Пил много всего - L-карнитин, Q10, ингибиторы холинэстеразы, протеин для качков - ничего не помогло.

Единственный помощник - клоназепам как миорелаксант, расслабляет здорово. Другие миорелаксанты (сирдалуд, баклофен, мидокалм) не дают такого эффекта.

Сейчас врач, к которому хожу, говорит, что напряженные мышцы шеи и плеч могут вызывать все мои проблемы с психикой, т.н. источник патологических рефлексов.

Кто сталкивался с подобным? Чем лечились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервно-мышечные патологии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:45 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Предтренировочные комплексы, обычные, типа Лаунча

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kinestetik
У меня такая же фигня.
Миографию не делал, но раньше КФК всегда был повышен, щас внорме КФК, но мышцы какого-то фига напряжены и не расслабляются после нагрузок.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:06 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik писал(а):
баклофен
А баклофен в какой дозе ? 25 мг ? Я бы попробовал телесно-ориентированную изорелаксацию.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Hender писал(а):
Kinestetik
У меня такая же фигня.
Миографию не делал, но раньше КФК всегда был повышен, щас внорме КФК, но мышцы какого-то фига напряжены и не расслабляются после нагрузок.
КФК делал - в норме.
Кишечных паразитов нет
Гормоны щитовидки - в норме
общий анализ крови - в норме
биохимия крови - в норме (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза, холестерин)
МРТ, КТ мозга - в норме
УЗИ печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной - в норме

вот уже не знаю, куда копать. кто что подскажет?
хочу сдать анализы на лактат, ЛДГ, аммиак, аминокислоты в крови. Ну, должны же быть какие-то отклонения?

начал пить стимол (цитруллина малат) по 6 г/сутки - стало получше, боли в мышцах почти прошли, тремор и напряженность не прошли.
попробовал глутаминовую кислоту по 2 г/сутки - вштырило очень сильно с первого приема - возбуждение, потливость, спутанность сознания и т.д. Зато тревоги почему-то не было...

Loer писал(а):
А баклофен в какой дозе ? 25 мг ? Я бы попробовал телесно-ориентированную изорелаксацию.
в разных. от 10 до 100 мг в сутки. это сильный психотроп, никому не советую пить - снотворит, отшибает память, опьяняет. насчет релаксации неплохо помогают растяжки вечером и вибромассажер. Всё-таки склоняюсь, что у меня какие-то проблемы с обменом веществ...не думаю, что у меня именно миопатия, т.к. 8 лет стабильно плохое состояние, нет никакой дистрофии мышц, ни уменьшения объема и массы мышц. Больше похоже на какую-то аутоинтоксикацию, как будто либо почки либо печень не справляются с какими-то продуктами обмена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
У меня может быть аутоиммунная болезнь как ответ на тяжелые физ.нагрузки? с хроническим воспалением мышц. и как это может негативно влиять на цнс? ответьте плиз, может, кто сталкивался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:39 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik у вас СОЭ/РОЭ, клинический анализ крови в норме ? Тогда какое воспаление.
Вас невропатолог смотрел - есть триггерные точки, болезненные ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
РОЭ не знаю что такое. СОЭ точно в норме. Клин. анализ с лейкоцитарной формулой в норме.

Клинический анализ крови 12-02-2014 - http://yadi.sk/d/zs1DAPe6J8Wws

СОЭ 12-02-2014 - http://yadi.sk/d/zI8wHhVjJ8X2P

Невролог и смотрел, и щупал, и рефлексы смотрел - есть и триггерные точки, и вообще всё тело болит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:23 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik писал(а):
есть и триггерные точки
анализы после работы посмотрю. Триггерные точки - но их можно отработать у врача. Патологические рефлексы - знаки есть ? Вообще, есть описание неврологического статуса ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:26 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Рентген делали ? Есть рентгенологические признаки травмы, надрыва связок ( видно, как маленькие точки возле кости, места соединения со связкой ) ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:28 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Анализы посмотрел - СОЭ в норме, был бы процесс воспаления - СОЭ бы скакнуло ИМХО

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
есть триггерные точки. например, предплечья - внешняя сторона, ближе к локтю. в грудном отделе позвоночника практически на всю длину от Th1 до Th12 прощупываются твердые мышцы как натянутые струны. в трапециях, в шее, в ягодицах - при прощупывании твердые мышцы начинают перекатываться.

при прицельном надавливании на эти точки становится больно, причем боль иррадиирует. Например, давлю в предплечье - начинает болеть всё предплечье и кисть. давлю в шее - отдаёт в голову, виски и затылок. И т.д.

Невро-статус делали, но давно, вроде бы там ничего криминального. Нужно будет еще раз сделать.

Loer писал(а):
Рентген делали ? Есть рентгенологические признаки травмы, надрыва связок ( видно, как маленькие точки возле кости, места соединения со связкой ) ?
нет, да и как может быть надрыв всех мышц тела? болят то все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kinestetik писал(а):
есть триггерные точки. например, предплечья - внешняя сторона, ближе к локтю. в грудном отделе позвоночника практически на всю длину от Th1 до Th12 прощупываются твердые мышцы как натянутые струны. в трапециях, в шее, в ягодицах - при прощупывании твердые мышцы начинают перекатываться.

при прицельном надавливании на эти точки становится больно, причем боль иррадиирует. Например, давлю в предплечье - начинает болеть всё предплечье и кисть. давлю в шее - отдаёт в голову, виски и затылок. И т.д
А я когда давлю на предплечия давлю, больно только в предплечье. И в голенях еще такое же. На другие мышцы давлю, все нормально. У нас чуть по разному.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика