ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Тапчух, позвонки соединяются между собой не только с помощью межпозвоночных дисков, но и суставов, причем там их несколько

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
absolute писал(а):
А может мне пси препараты сильные боли убирают и как только я их прекращу пить меня опять скрутит...
Возм., НЛ приглушают боль .
А депра её усиливает ( понижает сопротивляемость к стрессам ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
absolute писал(а):
konstantin, извините, я не понял, это препараты убирают мои боли, принимаю, флуоксетин, миртазапин и кветиапин

Кветиапин. Побочное действие: "Со стороны костно-мышечной системы: миалгия. Прочие: астения, боли в пояснице, увеличение массы тела, лихорадка, боли в грудной клетке."
http://www.vidal.ru/search?q=кветиапин&bad=on

Миртазапин. Побочное действие: "Прочие: кожные высыпания, крапивница, гриппоподобный синдром, удушье, отечный синдром, миалгия, боли в спине дизурия."
http://www.vidal.ru/drugs/molecule/696

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
у вас нервы должны быть как канаты.

За 22 года в операционной и реанимационном зале канаты превратились в ниточки.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух писал(а):
как мне сказали на таком же исследовании все что меньше 50% ваще не обсуждаем. а че ты шею не делаешь? шею то поправить нудно но не сложно . 10-15 минут в день занимает. у меня где то хорошее простое видео было по шее . только как тебе его скинуть не знаю .
После большого перерыва я сделал известное мне упражнение по йоге - стойка на голове , недолго , М= 80 кг .
Через 3 дня оказалось , что я не могу нормально лежать на спине и сидеть ( особенно на жестком ) . Тяжело лежать на спине - через 15 мин поворачиваюсь на бок от неприятного ощущения в животе , похоже на спазмотическое , спазмолитики немного помогают.

За полгода до этого - после переноса тяжести возник варикоз ног и пяточная шпора .
Проблемы эти возники более десяти лет назад . Было время походить по мануальщикам , гимнастика Норбекова для шеи и т.д.
konstantin писал(а):
У меня три специальности, выбирайте: хирург, анестезиолог-реаниматолог, врач функциональной диагностики. :16p:
Наверно , Dr. Konstantin подтвердит , что это не остеохондроз и зря я деньги потратил - нервы шеи не зажаты , сосуды не перекрыты .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Наверно , Dr. Konstantin подтвердит , что это не остеохондроз и зря я деньги потратил - нервы шеи не зажаты , сосуды не перекрыты .

Не знаю, об этом можно судить только после КТ или МРТ . У вас, после нагрузки на шейный отдел позвоночника весом в 80 кг ( во время стойки на глове), могла произойти протрузия одного или нескольких межпозвоночных дисков.

PS: посмотрел ваши посты, МРТ вы делали. И на нём никакой патологии позвоночника? Или вы смотрели не позвоночник? Диагноз остеохондроз рентгенологи , сидящие на МРТ не ставят. Это уже не диагноз, а отговорка для участковых терапевтов. Это абсолютно безграмотно. Остеохондроз проявляется конкретными органическими поражениями: протрузией дисков или грыжами дисков. Если этих 2-х типов изменений нет, то диагноз остеохондроз звучит как в хирургии "острый живот",т,е. ни о чём ( это может быть аппендицит, холецистит, панкреатит, прободная язва и т.д) Острый живот это обобщающий синдром для врачей скорой помощи, чтобы госпитализировать пациента.
Остеохондроз, с появлением томографов, стал таким же общим местом, без уточнения конкретных патогических процессов в позвоночнике, которые я называл выше.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
PS: посмотрел ваши посты, МРТ вы делали. И на нём никакой патологии позвоночника? Или вы смотрели не позвоночник? Диагноз остеохондроз рентгенологи , сидящие на МРТ не ставят. Это уже не диагноз, а отговорка для участковых терапевтов. Это абсолютно безграмотно.
Да , МРТ головы и шеи , рентген шеи . Допплерографию кровотока шеи и УЗИ шейных артерий . Неврологи разных уровней вроде явных отклонений не выявили .
konstantin писал(а):
Остеохондроз проявляется конкретными органическими поражениями: протрузией дисков или грыжами дисков. Если этих 2-х типов изменений нет, то диагноз остеохондроз звучит как в хирургии "острый живот", т. е. ни о чём
За десять лет эффект чуть уменьшился + бассейн ( 1р в неделю ) - раз хуже не стало , значит это не протрузия / грыжи дисков ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, после перерыва стойку на голове?? о чем думали? реально повезло что грыжу не поймали . после перерывов надо минимум полгода как школьнику . ну смотря что понимать под перерывом .полгода не очень большой перерыв .а 2-3 очень .

стойка на голове вообще неоднозначное упражнение . я ее никогда не делал .ибо уж надо быть совсем йогом .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
За десять лет эффект чуть уменьшился + бассейн ( 1р в неделю ) - раз хуже не стало , значит это не протрузия / грыжи дисков ?

А что, МРТ 10 лет назад было? Протрузия может существовать длительно, не увеличиваясь и не превращаясь в грыжу, давая тупую умеренную боль в поражённом отделе.
Но для депрессии, тревоги и связанной с ней стрессом боль в шее и вообще, миалгии и дорсалгии весьма патогномоничны. Классическая фибромиалгия почти всегда ассоциирована с депрессией и часто с тревогой.
Так что если МРТ было не 10 лет назад и ухудшения нет, то не парьтесь и лечите психику. Скорее всего ваша боль в шее имеет психосоматическое происхождение.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
А что, МРТ 10 лет назад было? Протрузия может существовать длительно, не увеличиваясь и не превращаясь в грыжу, давая тупую умеренную боль в поражённом отделе.
Но для депрессии, тревоги и связанной с ней стрессом боль в шее и вообще, миалгии и дорсалгии весьма патогномоничны. Классическая фибромиалгия почти всегда ассоциирована с депрессией и часто с тревогой.
Так что если МРТ было не 10 лет назад и ухудшения нет, то не парьтесь и лечите психику. Скорее всего ваша боль в шее имеет психосоматическое происхождение.
Спасибо , болей в шее у меня не было (тьфу-тьфу) . Это возникло пол- года спустя после прекращения депрессии , во время отпуска .
Мои симптомы - 1) тяжело лежать на спине - через 15 мин поворачиваюсь на бок от неприятного "комка" в животе , похоже на спазмотическое . 2) тяжело сидеть , особенно на табуретке ( на жестком ) .
При этом постепенно возникает неприятный комок какого-то напряжения в животе и тупость и вялость в голове. Если походить несколько минут, то хорошее самочувствие восстанавливается.

konstantin писал(а):
Если ухудшения нет, то не парьтесь и лечите психику. Скорее всего ваша боль в шее имеет психосоматическое происхождение .
Так то оно так ,но по депре и простым вещам есть 1000 публикаций и случаев .
А по симптому "комок" в животе при лежке на спине - туманные рассуждения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
А по симптому "комок" в животе при лежке на спине - туманные рассуждения .

Связь с приёмом пищи есть? После еды усиливается "комок"?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
Связь с приёмом пищи есть? После еды усиливается "комок" ?
нет, совсем нет . Чуть легче от спазмолитиков - баралгетас , но-шпа .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
нет, совсем нет . Чуть легче от спазмолитиков - баралгетас , но-шпа

Далее, живот большой, особенно у некоторых :06n:
Вот медицинская топография живота Image

Укажите где "комок"

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
живот большой, особенно у некоторых
пожалуй , район мезогастрий ( около пупка; может чуть ниже ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Пришел домой , поел , у ТВ . Через 2-3 мин на спине - дискомфорт . Перевернулся на бок - нормально , хоть час лежу .

Про сон на спине . Где-то час расслабиться (посидеть , почитать и т.п.) . Лечь на удобную , к которой привык кровать , подушку , одеяло . Если за 5-10 мин заснуть не удается , то приходится переворачиваться и спать на боку . А Так на спине удается поспать 4-5 час .


Последний раз редактировалось Peter 09 авг 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ГПОД нету? на ЭФГДС все ништяк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух писал(а):
ГПОД нету? на ЭФГДС все ништяк?
Желудок не болит , водку пью ( когда надо ) , всё ем .

эзофагогастродуоденоскопия позволяет осмотреть слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

Благодаря данной процедуре доктор может выявить многие заболевания пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. К ним относятся гастрит, язвенная болезнь, эзофагит, грыжа пищевода, полипы, дивертикулез, р. и многие другие.

Процедуру необходимо проходить пациентам с болями в животе, лицам с хроническими заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, с анемией. Назначают ее при беспричинном снижении массы тела, при наличии крови в кале. Если человек находится в группе риска по развитию онк. заболеваний органов пищеварения, то ему следует проходить это обследования не реже одного раза в два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
пожалуй , район мезогастрий ( около пупка; может чуть ниже ) .

Не характерно. :90:
Сделайте МРТ органов брюшной полости, обязательно. Это избавит вас от наезда гастроэнтеролога с ФГДС и колоноскопией. По цене выйдет тоже самое, а по ощущениям не сравнимо.
Если ничего не найдут - забейте. Психосоматика это.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
Сделайте МРТ органов брюшной полости, обязательно. Это избавит вас от наезда гастроэнтеролога с ФГДС и колоноскопией. По цене выйдет тоже самое, а по ощущениям не сравнимо.
Спасибо за ценный совет .
УЗИ органов делали , ничего не нашли : диффузные изменения печени и поджел. железы . Желчный пузырь с перегибом и перетяжкой в обл. тела , ближе к шейке .
Мое МРТ : вроде , ничего нет


Вложения:
MPT_ap3.jpg
MPT_ap3.jpg [ 187.89 КБ | Просмотров: 2583 ]


Последний раз редактировалось Peter 10 авг 2015, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух писал(а):
Peter, после перерыва стойку на голове?? о чем думали? реально повезло что грыжу не поймали . после перерывов надо минимум полгода как школьнику . ну смотря что понимать под перерывом .полгода не очень большой перерыв .а 2-3 очень .
Вы - молодец , качались - качались , но ничего ( физически :-) ) себе не испортили .
Когда первый раз делал - был вес 60 кг . Несколько упражнений иогов из журнала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, ну как не испортил , железом да ,не дошел до настоящих весов. хондроз то и снижения высоты дисков есть . но это и у бухгалтеров есть .)))которые кроме стакана и ручки ничего не поднимают . а вот ударкой руки попортил. и видимо придется дальше портить .набивка дело неблагодарное -потом у многих отражается . но в целом да от спорта я скорее здоровья получил нежели вреда. я же не проф был которые как плющенко на износ. прислушивался к телу -если что то "не шло " -например становая -не делал . но один фиг болячек имеем ((((

мне в этом плане Сергей Бадюк нравится . и мужыГ сильный , и ударом голову сломает сразу , и хватка стальная ,и вроде со здоровьем все нормально . он кстати говорил на семинаре что после 40 исключил все подъемы и приседы с тяжестями .типа вертикальную нагрузку убрал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Мое МРТ : вроде , ничего нет

:90:
Безграмотное описание изменений в шейных позвноках... ну ладно. Сами подумайте, проф. Ахадов.. пишет: " межпозвонковые диски С2-С7 с умеренными дегенеративными изменениями без признаков грыжеобразования."
А что насчёт протрузий этих дисков? Их нет? Тогда почему он об этом не пишет? Он не знает о существовании протрузии, как первой стадии образования грыжи?
А вообще в медицине, в любом описании, не принято писать того чего нет. То есть никто не пишет "кашля нет". Когда кашель есть, то пишут что он есть и указывают его характер, давность и т.д.
Так же и с грыжами дисков. Если их нет , то про них и не упоминают. Потому что если перечислять всё, чего на вашей МРТ нет, тогда надо писать: что грыж нет, протрузий нет, метастазов в позвонки нет, остеомаляции тел позвонков нет, гиперостоза крёв позвонков нет, уменьшения вертикальнрого размера позвонков нет....., и так до бесконечности перечислять все патологические процессы, которые могут теоретически быть в позвоночнике. Вот поэтому я считаю описание МРТ безграмотным и неинформативным. :85m:

Грыж нет, а протрузии? :icon_furious: Это то, что касается боли в шее.

Боль, дискомфорт, "комок" в животе могут быть обусловлены изменениями нижнегрудного отдела позвоночника в сегменте D5 -L1.
Живот иннервируется из этого отдела.
Image

Сементарная иннервация внутренних органов:

Image




Так что МРТ грудного отдела была бы тоже интересна. :girl_hosp:
Только не у проф. Ахмедова.

На МРТ внутренних органов живота действительно ничго особенного, что могло бы давать ощущение "комка" в животе.
Так что остаётся исключить протрузии, грыжи в грудном отделе позвоночника и тогда можно будет смело сказать, что это у вас психосоматическое. :33n:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
хмм первый раз слышу что мрт брюшины заменяет ЭФГДС ..я отстал от жизни ? просто меня сейчас тоже гастроэнтеролог увещивает на ЭФГДС ,чего я неприязнь испытаю кушать не могу . но насколько я знаю мрт не показывает всех заболеваний ЖКТ . только наростообразные . (дивертикулы,кисты ,,опухоли и т.д ) разве оно скажем язву желудка возьмет ? в 2007 г однозначно могу сказать что НЕ БЫЛО ТАКОГО МРТ . даже по большому блату 3д делал в бурденко (та еще шаражка)


насчет описания мрт соглашусь у меня кт в 4 раза больше занимает описание .если есть протрузия то описывают в мм высоту диска сохраненую. какое то бюджетное мрт ))по акции )) :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
хмм первый раз слышу что мрт брюшины заменяет ЭФГДС .. разве оно скажем язву желудка возьмет ?

А мы в случае Peter язву желудка не ищем. С помощью МРТ от 1,5 тесла, можно точно диагностировать язву желудка. Точнее, чем на ФГДС , так как можно посмотреть глубину распростанения процесса в стенку желудка.Плохо только, что биопсию взять нельзя.

Image

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
konstantin, ну да и PH метрию не сделать . а где такое МРТ можно замутить сейчас .я про брюшину ? и в москве конечно .

я вообще насчет комка думал у него ГПОД но раз нет то .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
а где такое МРТ можно замутить сейчас .я про брюшину ? и в москве конечно .

Да сейчас практически везде томографы от 1,5 Тесла. Тем более в Москве.
Она не используется рутинно, для диагностики язвы желудка и ДПК только потому, что жЫрно слишком , платить от 3000-4000 рублей только за контроль над язвой. Быстрее и проще и намного дешевле ФГДС.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ну я так понимаю там не только язва а изменения ,утолщения стенок все видно будет,полипы , и т.д 3-4 тысячи это столько же сколько стоит только колоноскопия под наркозом . если не 5 . ЭФГДС вроде бесплатно делают и ее еще можно терпеть . только вот при ФГДС очень часто заражаются ХП .

я думаю только что там дороже. мрт сердца стоит 14 тысяч сейчас .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
ну я так понимаю там не только язва а изменения ,утолщения стенок все видно будет,полипы , и т.д

Да.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
Так что остаётся исключить протрузии, грыжи в грудном отделе позвоночника и тогда можно
а 10 лет бассейна доказывают , что позвоночник в порядке , или и с горбом люди плавают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
ЭФГДС вроде бесплатно делают и ее еще можно терпеть . только вот при ФГДС очень часто заражаются ХП .

Как?! Как можно терпеть шланг в пищеводе? И заглотить его при полной памяти и в ясном сознании? Брррррррр. Только под наркозом, если когда придется...

И что такое хп? Хеликобактер вроде не подходит... :unknow:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
asberg21, можно терепеть .там не заглатываешь а запихивают без твоего согласия . можно и под наркозом .3500 р цена вопроса .
ХП -это неуч Хеликобактер Пилори .учись Ленок :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin писал(а):
Так что МРТ грудного отдела была бы тоже интересна.

На МРТ внутренних органов живота действительно ничего особенного, что могло бы давать ощущение "комка" в животе.

Так что остаётся исключить протрузии , грыжи в грудном отделе позвоночника и тогда можно будет смело сказать, что это у вас психосоматическое.
Вероятно , проф. Ахадова уже нет , снимок им сделаный у меня лежит .
Со всей пачкой анализов ходил к зав. отделения НИИ МЗ им. Бурденко - сказал , что это - не к ним .

Оцениваю дефект позвоночника как 5-10 % .

Да , еще к 2-м целителям ходил с интервалом 5 лет .
Делал 2 курса мануальной терапии : немного стало легче сидеть за ПК - в течении 1- 1.5 месяца и всё ; на лежание на спине не повлияло .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух, ускорение кровотока :
нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
Доппл_Шеи_20c.jpg
Доппл_Шеи_20c.jpg [ 165.88 КБ | Просмотров: 1766 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
История болезни -
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=397&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
с 1 июня пил свой баралгетас , теперь попробовал перейти на 1/2 .
Пока Не получается - синдром отмены ? те же проблемы с детралексом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Соматическая версия задвинута ( <1 % ) , уже пью 100 квета .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Peter писал(а):
уже пью 100 квета .

И как ? Есть сдвиги?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
И как ? Есть сдвиги?
После 3х недель эффект почти = 0.
Видимо , меня с моими жалобами "сидеть- лежать, ... " приравняли к каким-то психам )) :crazy: , которые моют руки , считают клетки и тп. То есть навязчивости и ОКР .
Это , увы , значит , что светит 200 и больше квета (( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Peter, так кветиапин можно быстрее наращивать - каждые 3 дня поднимать на 50мг, чего топтаться на мизирных неэффективных дозировках, особенно, если неплохая переносимость.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Еще забавный эффект -- тяжело, неприятно чиХать лежа или в зажатой позе . Поэтому сдерживаюсь .
Чихать мне лучше стоя , причем делаю я это всем телом от головы до ног :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
konstantin, спасибо за советы , но физика пока не подтверждается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
кто нибудь знает, чем мазать ногу при варикозе ?
Мне так сказали, что если торчат вены - то троксевазин (или с гепарином),
а если пигментное коричневое пятно , то троксевазин-нео (с декспантенол-ом) ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Peter писал(а):
кто нибудь знает, чем мазать ногу при варикозе ?
Мне так сказали, что если торчат вены - то троксевазин (или с гепарином),
а если пигментное коричневое пятно , то троксевазин-нео (с декспантенол-ом) ??
Общался с сосудистым хирургом на этот счет. Если вена уже торчит, то хоть мажь, хоть не мажь. Смысла уже нет. Только флебэктомия поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Conqres писал(а):
Общался с сосудистым хирургом на этот счет. Если вена уже торчит, то хоть мажь, хоть не мажь.
у меня - не сильно .
Больше волнует вопрос про дермо- пятно . Его-то не прооперируешь (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Здравствуйте, Константин. Помогите, пожалуйста, разобраться в моих замкнутых кругах. Вот моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Привет всем, у меня при каждом обострении ВСД и тревожной депрессии начинаются проблемы с кровообращением рук и ног. Холодные, немеют, при поднятии и опускании одной руки заметна разница в цвете кожи, буквально за пару секунд, видно как оттекает и приливает при опускании кровь в руки (кисти ), у кого нибудь были такие симптомы ? Это тоже симптом Тревожной депрессии ? Или что то другое, раньше оно проходило у меня со временем на лечении антидепрессантами. Сейчас уже 4й месяц не проходит, На АД сижу 6 недель но эффективности лечения пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика