ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2016, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:19 
Забанен(а)

absolute писал(а):
мильгамма в ампулах это собственно комплекс витаминов б (Пиридоксин+Тиамин+Цианокобаламин+Лидокаин) есть дженерик комбилипен, где то в 2 раза дешевле
У него спектр лечения заболеваний
• Невриты, невралгии;
• необходимость общеукрепляющего действия;
• радикулярный синдром;
• полинейропатии различного генеза (алкогольная, диабетогенная);
• миалгии;
• ретробульбарный неврит;
• герпес zoster и проявления других герпесвирусных инфекций;
• парез лицевого нерва. -

Эффективность этого препарата не подтвердилась.. По поводу витаминов врачи считают, что мы с едой получаем достаточное количество витаминов.. Мы же не узники концлагерей... Есть анализ крови на витамины и микроэлементы.. Вот нормы

- норма витамина A 0,3 – 0,43 мкг/мл;

- норма витамина D 25 – 80 мкг/л;

- норма витамина E 5,0 – 18,0 мкг/мл;

- норма витамина K 0,1 – 2,2 мкг/л;

- норма витамина C 4,0 – 20,0 мкг/мл.

Плюс анализ на наиболее важные микроэлементы калий, кальций, железо, медь, магний, цинк, селен, кремний.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:21 

Я очень мало ем кальция, железа, магния и цинка :sarc:

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:21 
Забанен(а)

Я не знаю, как вы, но я не принимаю лекарства с недоказанной эффективностью..

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:52 

absolute писал(а):
А теперь немножко юмора, чем не прекрасные создания
Лица да, красивые, кроме Монны-Лизы. Но вряд ли кто из форумчанок решит побриться на лысо.

Я пробовала спрей Minox, на основе миноксидила, есть как для женщин, так и для мужчин. В последнем концентрация больше. Помогает, но только на время. Потом нужно снова покупать и втирать его в кожу головы, а стоит он не дёшево. И флакончик маленький.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:42 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
Аноним-ка писал(а):
лекарство с недоказанной эффективностью

Несогласна!
Очень хороший препарат. Диабетикам назначают.

Моча тоже тогда отличное лекарство

Есть же отдельная ветка на эту тему даже

Препараты с недоказанной эффективностью

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:44 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
Я очень мало ем кальция, железа, магния и цинка :sarc:

Ну и чё может в детстве вы их обожрались и теперь до пенсии точно хватит , а там дальше видно будет :sarc:

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:51 
Забанен(а)

Лида писал(а):
absolute писал(а):
Помогает, но только на время. Потом нужно снова покупать и втирать его в кожу головы, а стоит он не дёшево. И флакончик маленький.
О чем я и написала.. Что тем, у кого андрогенная алопеция, то до конца жизни нужно миноксидилом пользоваться.. А мне пока надо вот такие фальшивые волосы для объема, пока собственные нормальные не отрастут.. Ну не могут они у меня вечер выпадать, тем более меня врач успокоила, что выпадение от вальпроатов не превышает 50 %

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:36 

offtop: Аноним-ка, тебя понесло. Не умеешь нормально общаться и вести диалог.
Больше ничего не буду тут писать.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:19 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
offtop: Аноним-ка, тебя понесло. Не умеешь нормально общаться и вести диалог.
Больше ничего не буду тут писать.

да ладно.. нормально общались.. ну не хочешь как хочешь.. никого не заставляю))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:03 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
absolute, да я не шучу.

Я пробовала пить всякие препараты. Что-то помогало, что-то не очень.
Потом перешла на дешевую косметику "Золотой шелк", которая мне помогает. Часто пользуюсь масками, маслами.
2р в год колю курс мильгаммы.
Сильного выпадения волос у меня не было. Только среднее. И то думаю, что из-за гормонов.

Но я бы советовала при сильном выпадении сходить на консультацию к трихопологу.

Все.
Ну что можно масками "Золотой шелк", уколами Мильгаммы, Пантовигаром вернуть утраченные из-за вальпроатов волосы? :-D У меня одно упование на миноксидил

Вложения:
До.jpg
До.jpg [ 20.55 КБ | Просмотров: 563 ]
После.jpg
После.jpg [ 39.37 КБ | Просмотров: 563 ]

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:12 

Аноним-ка, ну тебе сколько лет? Старость не за горами :-D (шучу!)
Я вольпраты не пила, поэтому ничего сказать не могу.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:57 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
Аноним-ка, ну тебе сколько лет? Старость не за горами :-D (шучу!)
Я вольпраты не пила, поэтому ничего сказать не могу.

Я когда попала в ПБ в феврале 2013г с гипо, то у меня были хорошие волосы, которые я каждый день крутила на папильотки (ну надо же было деть свою энергию) и получала шикарные кудри.. Моя врачиха мне за прическу комплименты делала.. А через 2 месяца после приема вальпроатов у меня резко за 1-2 месяца выпало половина, а то и две трети волос... Больше выпадает наверное от химии.. Я стала волосы закалывать ракушкой, так как даже хвост смотрелся стрёмно, не говоря даже о распущенных..Потом я вальпроты забросила.. Пила 1-2 таблетку в день...И у меня за 2 года, что-то наросло и я даже начала распускать волосы, прикрывая страшную жидкость блестящим обручем, типа отвлекая внимание.. Появился блеск волос..В декабре 2014 легла в ПБ и вот спустя 2 месяца опять повторилась история.. Только имхо стало ещё меньше.. Радует только , что лоб не светится..На фотке после я специально ещё начесала волосы для объема, чтобы выложить в контакте на аватар.. В действительности волосы ещё хуже, чем на снимке..Косичка, как мышиный хвостик..Не долго я радовалась чуть выросшим волосам и опять вернулась к прическе ракушка с крабиком.. Так обидно, что волосы выпали от вальпроатов.. И никакие трихологи не помогут и всякие комлексные средства, типа витаминки, шампуньки, масочки и пр. дребедень..

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:15 

Н-да.. Печально :11z:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:19 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
Н-да.. Печально :11z:

Отож.. У Лисы Алисы аналогичная фигня.. Но я не унываю.. Врач дерматолог утешила, что при таком лекарственном виде выпадения выпадает не больше 50% волос.. Ну должен когда то остановиться волосопад иначе голова будет как коленка ..И возможно волос начнет опять расти.. А с другой стороны что-то уже не верится мне, что волосы вернутся к прежнему состоянию...Хотелось бы блин побрить голову налысо, одеть косынку и пусть выростают, но на работе не поймут)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 11:30 

Волосы выпадают клоками! Неужели так и будет продолжаться,пока принимаю вальпроаты? Может быть со временем все нормализуется?Аааааа!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 12:50 

Девушки, а возможности заменить виновный в выпадении волос препарат нет никакой?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:46 

В моем случае лучше потерять волосы,чем снова подобирать схему лечения. А вообще,психиатр говорит,что эта неприятная побочка должна уйти,только не уточнил когда именно.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:56 

Аноним-ка писал(а):
Как раз таки поможет, так как только аминоксил спасает тех, у кого андрогенетическая алопеция.. Когда мужики с плешью.. Подобным и женщины страдают..
Спешу вас расстроить, но аминексил от Виши — пустышка. Полная. 100%. При андрогенетической алопеции нужен миноксидил. Для женщин — 2%, для мужчин — 5%. Также подключают финастерид, но женщинам его нельзя. Ещё раз повторюсь: аминексил абсолютно бесполезен. Однако у вас не АГА, а обычная алопеция. В этом случае не поможет ни то, ни другое, ибо причины не те. Вариантов два: либо экспериментировать со всякими добавками и надеяться, что они хоть как-то помогут, либо отменять вальпроат (или снижать дозировку). Это из серии — не повезло с побочкой.

Ещё раз вкратце: при АГА полезен только миноксидил и финастерид. ВСЁ. Но финастерид вам нельзя, а миноксидил можно только 2%. НО! У вас не АГА. Поэтому и миноксидил-то, собственно, вам особо не имеет смысла втирать в кожу головы.

Замечу, что шампуни с миноксидилом — тоже бред. Миноксидил нужно наносить 2 раза в день по 2 мл (или в виде пены) и НЕ СМЫВАТЬ в течение 4 часов. Для человека работающего — это сущий ад. Сам пользуюсь миноксидилом уже более 4 лет... Катастрофически неудобно его наносить и ждать по 4 часа (иногда приходится либо пропускать нанесение, либо смывать через 1-2 часа), но что поделать, если хочется волосы сохранить подольше :)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 04:39 
Супермодератор

От выпадения на нервной почве хорошо помогает препарат: Пантовигар. Но он дорогой.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:56 

Так у неё же не выпадение на нервной почве, а побочный эффект от лекарств.

А Пантовигар — это ж обычные витамины, не? Состав: дрожжи, пантотенат кальция (витамин B5), кератин (зачем он тут? с таких же успехом можно несколько своих волос съесть), тиамина мононитрат (витамин В1) и ещё несколько бесполезных веществ. А дорогие они потому, что они "для волос". Якобы. :D

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:07 
Администратор

Тревожный писал(а):
Я бы с удовольствием, но что делать, если больше нечем спастись от облысения?
Вам нужно сделать выбор. Что больше беспокоит, облысение или психические проблемы(тревога и всё прочее).

Кроме того, финастерид имеет альтернативы. Меноксидил, лазер(hairmax и т.п.), пересадка волос, парик, ну и в конце концов смена имиджа(бандана, или кепка Клауса Майне, тёмные очки и т.п.).

нажмите, чтобы увидеть
Image

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:30 

Финастерид пью 2 года уже по 1-2 мг, на психику и либидо не влияет. Делал анализы, до приема финастерида дигидротестостерон выше нормы в 2 раза. После 3 месяцев приема по 1 мг, дгт стало в пределах норма. Но конечно у всех реакция разная. Я думаю вот что, у меня дгт был выше нормы и я его снизил до пределов нормы, соответственно побочек не ощущаю. А у вас возможно он был в пределах нормы, а финастеридом вы его снизили ниже нормы. Как-то так мысли вслух. В любом случае либидо у всех возвращается после финастерида, так как он работает пока его пьешь. Пробуйте снизить фин. и добавить миноксидил 5%, миноксидил на ebay заказывать.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 19:19 

Dmitriy писал(а):
Вам нужно сделать выбор. Что больше беспокоит, облысение или психические проблемы(тревога и всё прочее).
Разве не очевидно, какой выбор я сделал? :)

Dmitriy писал(а):
Кроме того, финастерид имеет альтернативы. Меноксидил, лазер(hairmax и т.п.), пересадка волос, парик, ну и в конце концов смена имиджа(бандана, или кепка Клауса Майне, тёмные очки и т.п.).
Это всё фигня. Во-первых, миноксидил я и так использую. Но он по эффективности не идёт в сравнение с финастеридом, т.к. лечит лишь следствие, а не причину. Лазер — абсолютно бесполезен. Пересадка волос мало того, что стоит порядка 10-20 тысяч долларов, так её ещё и нельзя делать на участках волос, где волосы еще имеются, т.к. может быть шоковое выпадение волос. Я уже молчу про то, что если вдруг в будущем не будет возможности провести еще одну подскадку, то чуб впереди останется просто смехотворный. И, наконец, после подсадки волос, как думаете, что вам скажут? Да, всё верно, вам выпишут финастерид и скажут его обязательно пить. Потому что как ты волосы не пересаживай, алопеция никуда не пропадает. Парик — это издевательство. Просто потому, что парик дома нужно снимать, т.к. будет сильное раздражение. Такая же проблема и с накладкой. Про бандану, конечно, вообще смех. Я прям себя представил в дорогом костюме и бандане или идиотской кепке мужика, который так и не вышел из пубертатного периода. :) Мне в ней и дома сидеть, и в гостях, и сексом заниматься? Ну чушь же, ей богу. Я ж молчу про то, что никогда в жизни не сменю свой стиль на косуху и бандану.

Последний раз редактировалось Спокойный 24 авг 2015, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 19:22 

Flime писал(а):
Финастерид пью 2 года уже по 1-2 мг, на психику и либидо не влияет. Делал анализы, до приема финастерида дигидротестостерон выше нормы в 2 раза. После 3 месяцев приема по 1 мг, дгт стало в пределах норма. Но конечно у всех реакция разная. Я думаю вот что, у меня дгт был выше нормы и я его снизил до пределов нормы, соответственно побочек не ощущаю. А у вас возможно он был в пределах нормы, а финастеридом вы его снизили ниже нормы. Как-то так мысли вслух. В любом случае либидо у всех возвращается после финастерида, так как он работает пока его пьешь. Пробуйте снизить фин. и добавить миноксидил 5%, миноксидил на ebay заказывать.
Привет. Я не в курсе, каким у меня был уровень ДГТ, поэтому не знаю, снизил мне фин его или нет. На либидо он повлиял очень мягко. Скажу больше, либидо у меня слишком высоким было, поэтому я был рад этому снижению. Миноксидилом я пользуюсь уже 4.5 года. Тестостерон у меня до сих пор у верхней границы нормы, как и 5, и 10 лет назад.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:49 

а че облысение это типа ужасно? у меня знакомый лысеть начал в 19 лет (генетика ) к 22 он начал бриться наголо потому что то что там оставалось уже было бессмысленно . но проблем с женщинами не имел .фигуру держит .он чем то на вин дизеля имиджем похож только рожа тупее :06n:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:56 

Тапчух писал(а):
а че облысение это типа ужасно? у меня знакомый лысеть начал в 19 лет (генетика ) к 22 он начал бриться наголо потому что то что там оставалось уже было бессмысленно . но проблем с женщинами не имел .фигуру держит .он чем то на вин дизеля имиджем похож только рожа тупее
Верно , только у нас - умнее Дизеля :36p: .

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:59 

ну у дизеля хватило ума стать миллионером :thank_you: так что тут я бы поспорил . но лысина точно не конец света. есть исчо один музчина она даже с кривоватой фигурой ухитрялся трахать деми мур :45n:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:45 

Тапчух писал(а):
а че облысение это типа ужасно? у меня знакомый лысеть начал в 19 лет (генетика ) к 22 он начал бриться наголо потому что то что там оставалось уже было бессмысленно . но проблем с женщинами не имел .фигуру держит .он чем то на вин дизеля имиджем похож только рожа тупее
К сожалению, лысая голова не всем идёт :( Хоть у меня и модельная внешность, лысым мне безумно некрасиво :(

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 23:37 

Тревожный, согласен например у меня небольшой череп широкий лоб и лысым я совсем не смотрюсь . но после 25 бабье редко смотрит на внешность . куда важнее стояк а у тебя порядок с этим ,бабки (причем неважно что это ТВОИ БАБКИ :44z: )-им как то спокойнее,они думают если че ты поделишься. ну и неплохо бы выглядеть так покрепче чтобы не страшно гулять вечером было .ну это у нас в роиське. хотя по опыту знаю что 3 адекватные малолетки завалят даже КМС по боксу. но если выглядеть что можешь дать отпор то не полезут .
ну на крайняк есть парики . а модельная внешность это как? типа пирса броснана? голубые глаза,пинжак и котлы за хххх евро ?

Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 22:27 

Тапчух писал(а):
голубые глаза,пинжак и котлы за хххх евро ?
Не хочу оффтопить. Часы у меня хоть и дорогие и пиджак хороший, но я всё же говорил о природной внешности :) А вот лоб тоже высокий, поэтому лысина ну вооообщщеееее никак мне не идёт, иначе бы я давно уже побрился и не травил бы организм тяжелыми лекарствами от АГА :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа