ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Бубух писал(а):
от миноксидила охеренные побочки! не пользуйтесь этой шнягой. Только себя изуродуете.
ПО этому он даже в России сертифицирован не был. Не знаю как сейчас. Но до недавнего времени не был.
На ebay его покупали все. Экспериментаторы. Так же осторожней со средствами содержащими малый процент миноксидила.
Есть такие разные, Виши по моему выпускала..по охрененной цене.
Вранье. От миноксидила побочек практически ни у кого нет. ПРАКТИЧЕСКИ НИ У КОГО. В отличие от финастерида. Ещё раз повторяю — побочки чрезвычайно редки. Иногда у людей может в первые 1-2 недели быть артимия. Всё. Ну и, конечно, зуд на голове и перхоть у некоторых, но это решается покупкой миноксидила от более дорого производителя, где более качественные компоненты. Приводить в пример Россию в плане сертификации — это шутка, что ли? :) Миноксидил в России продается, сертификация ему не нужна, он не продается по рецепту, а находится в свободной продаже. Патент на лекарство уже давно прошёл.

У меня раздражение и зуд появились после 4.5 лет использования миноксидила, но это была аллергия на пропиленгликоль, а не на миноксидил. Я перешёл на миноксидил с глицерином, и всё раздражение прошло через неделю. Единственное, с глицерином миноксидил стоит в 4 раза дороже. Собственно, как и любой более качественный товар.

Цитата:
На ebay его покупали все. Экспериментаторы. Так же осторожней со средствами содержащими малый процент миноксидила.
Я 5.5 лет применяю миноксидил. Покупал сначала на Ибее, потом перешёл на более дорогой миноксидил. Хотите рассказать мне, нарастившему кучу волос обратно, как он не работает? У меня дикое количество волос на нём вернулось обратно. В прямом смысле от полулысой головы я вернулся к волосам "как в 20 лет".

lyolik писал(а):
Какое?
Через сколько времени после облысения уже и миноксидил будет бессильным?
Что будет если челу с нормальными волосами юзать миноксидил?
Раньше не обращал на это внимание, а сейчас стал посматривать на головы окружающих. Недавно видел старшую женщину у которой волосы были ну очень не по природнему густые - наверно так "работает" миноксидил..
Какое? Финастерид. Без финастерида миноксидила хватает у всех по-разному в зависимости от природной скорости течения алопеции (при агрессивной алопеции миноксидила хватает на меньше). Обычно это 5-15 лет в среднем по больнице. Еще надо учитывать, что помогает он 60-70% людей. На 1/3 людей, к сожалению, эффект не виден. Но это не значит, что он не помогает, конечно (он может остановить выпадение даже в этом случае, но обратно не нарастит ничего), но тут уже плюсы не перевешивают минусы, поэтому использовать нет смысла. Если миноксидил использовать у человека, у которого нет АГА, то этому человеку вообще ничего не будет. Просто лишний геморрой с нанесением препарата на голову, ожиданием высыхания и тратой лишних денег.

Миноксидил никаких "прилично густых" волос не делает. Увы. Он просто помогает либо остановить выпадение, либо вернуть волосы, которые выпали за последние 2-7 лет. Еще некоторые используют его для более густой бороды (это для тех мужчин, кому не повезло обзавестись природной красивой щетиной). Всё. И то, если повезёт, и у вас будет хороший ответ на него.

Бубух писал(а):
В течение недели ни одного этого, искусственно отрощенного не останется.
Абсолютная ложь. Во-первых, для такого выпадения нужно много более недели. Обычно это от 4 до 12 недель. Если же используется только финастерид, то это от 3 до 10 месяцев. То есть, до первой синхронизации. Ну и, в конце концов, почему вы считаете, что это плохо? Панацеи, увы, нет. Я 5 лет использую миноксидил и финастерид. В планах отказываться пока нет. Планирую только перейти с перорального финастерида на топический с липосомами, что на 99.999% устранит попадание лекарства в организм. Многие ждут в ближайшие 3 года выход на рынок новых лекарств, которые сейчас разрабатываются. Ну и пересадки ещё есть для тех, у кого есть деньги.

Бубух писал(а):
А теперь про побочки, из -за которых вам не захочется применять миноксидил всю жизнь. у принимающих 99% отек лица. По утрам вообще сильно, днем чуть спадать будет, но все равно морда одутловатая и сильно похожа на алкашескую))
Ещё одно вранье. Я на форуме о миноксидиле сижу больше 5 лет. Отеки под глазами бывают у 2-3 человек из 100. Специально опросы на эту тему проводились среди тысяч людей. И решаются они элементарно: переходите дозу чуть меньше, и всё сразу пропадает. Происходит это из-за алкоголя, который входит в состав любых топических препаратов, а не из-за миноксидила. Грубо говоря, такой же эффект будет у этих людей и просто от алкоголя. Также это решается примением миноксидила один раз в день, а не два раза в день.

Бубух писал(а):
И много еще других побочек, по моему он там и на сердце может давать осложнение и прочее. Он плохо изучен, потому у нас и не сертефицирован и запрещен к продаже в аптеках. Разрабатывался вроде как сердечное средство, но показал побочку в виде роста волос.
Все побочки (если они вообще будут, а их почти не бывает) проходят в первые две недели. Препарат топически не абсорбируется в кровяное русло. Он и так в растворе всего лишь в 5% присутствует, а через кожу головы внутрь попадает 1/100-ая этой дозы. Это вообще ничто. 99% побочек от этого препарата выдумано. Миноксидил продается во всех мире, и этой первый в мире препарат, сертифицированный FDA для лечения алопеции. Российская сертификаця по сравнению с FDA — это как аптеки Зимбабве по сравнению с Россией.

В России продаются Alerana, Spectral DNC и т.п. с миноксидилом. В России столько фигни всякой из Индии и Китая продаётся в виде БАД, а вы к препарату с мировым именем относитесь ещё хуже — удивительно :) Причем, говорите не о своем опыте, а чисто из теоретических познаний, поначитавшись страшилок, я правильно понимаю?

Бубух писал(а):
Вообще, почитайте спец пофрумы про выпадение волос. Есть такие, типа нашего, только все про волосы. Там и других советов рабочих начитаетесь и про миноксидил более подробно узнаете. Все тонкости. Но только не рекламную лажу, а реальные форумы, где реальные люди пользуются и общаются.
Да, я тоже призываю к этому. Заодно и от ваших страшилок реальные истории помогут избавиться :)

Бубух писал(а):
Миноксидил юзать можешь. Если лысым хочешь стать)) Или постоянно с опухшим лицом ходить. Одно из двух радостей на выбор))
Я бы на вашем месте перестал откровенно врать на форуме и пугать людей. По-моему, вы сейчас занимаетесь уже откровенным вредительством. Миноксидил синтезирован больше 50 лет назад и хорошо изучен. Все мифы уже миллион раз развеяны. У препарата существует такая же индивидуальная непереносимость, как и у валерьянки, витамина С или любого крема для лица. Побочки чрезвычайно редки. В моём кругу людей миноксидил используют не менее 10 мужчин и несколько женщин. Ни у одного из них нет проблем с сердцем и никогда не распухало лицо. А вы, будучи теоретиком, лучше воздержитесь от нагнетания.

Я здесь потому и не советую финастерид людям, т.к. это уже более высокий риск, и тут каждый склонен принимать решение сам. Тем более, что женщинам его нельзя, а тут жалобы в теме у женщин только.

Мы можем с вами, в принципе поговорить и про ингибитор 5-альфа-редуктазы 2-ого типа, и про ингибиторы простагладинов, и про многие другие вещи, ибо я тоже человек разносторонний, но мои слова будут подтверждаться фактами и личным опытом, а ваши — не совсем понятно, чем.

Виктория писал(а):
У меня после замершей беременности через 2 месяца,полезли волосы тааааак,что уже присматривала себе парик!!!!!подлечила волосы и Слава Богу!!!!даже обрезала волосы на 40 см,прическа была почти под мальчика!через 4 месяца уже были видны торчащие новые отросшие волосы и пушок на залысинах)))))
Это шоковое выпадение :)

Son'ka писал(а):
А потом постриглась коротко-коротко и начала делать луковые маски. В принципе, помогло.
Помог вам не лук, а время. Даже если бы вы кисель на голову мазали, волосы бы через некоторое время после шокового выпадения отросли. В природе не существует ни одного доказательства тому, что луковые маски помогают отрастить волосы. Иначе бы весь мир этот лук на голову мазал. В этом вся перелесть "домашних рецептов". Весь мир мучается, а какая-то бабушка знает, как это вылечить. И, главное, это знание в люди почему-то не идёт, хотя и "помогает" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Эх а я стричься не хочу, я ращу волосы, я короткие или средние не люблю, только длинные! Шо ж мне делать! Ладно сначала на микроэлементы сдам и солгар куплю, посмотрим!
Ну как витаминки помогли?

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:13 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Спокойный, да вы какой-то неспокойный.
Ложь, вранье, "вредительством занимаюсь"...
Все эти утверждения обращаю обратно к вам.

А знаний у меня по этому делу в сто раз больше вашего. Знаком с этим вашим миноксидилом
с 2008 года. У меня у родстенников большая косметическая фирма. Где я как раз этой хренью и занимался.

И учитесь обращаться вежливо к незнакомым людям.
В жизни пригодится.

Желающим попробовать миноксидил по прежнему рекомендую серьезно почитать
форумы, где народ этим занимается серьезно. Не все так радужно и однозначно.
А то лысых бы вообще на земле не было. Все бы мазались миноксидилом и радостно волосели.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Бубух писал(а):
А знаний у меня по этому делу в сто раз больше вашего. Знаком с этим вашим миноксидилом
с 2008 года. У меня у родстенников большая косметическая фирма. Где я как раз этой хренью и занимался.
То есть, вы перекладывали коробки с миноксидилом с одной полки на другую где-то у своих знакомых, но решили, что знаете о миноксидиле больше меня? Пффф

Бубух писал(а):
Ложь, вранье, "вредительством занимаюсь"...
Все эти утверждения обращаю обратно к вам.
И всё? Это вся ваша аргументация?

Бубух писал(а):
Желающим попробовать миноксидил по прежнему рекомендую серьезно почитать
форумы, где народ этим занимается серьезно. Не все так радужно и однозначно.
Я из Крыма, дочь офицера. Поверьте, здесь не всё так однозначно.

Я лично на этих ваших "форумах" с 2011-ого года вёл раздел о миноксидиле и создавал FAQ, которые сейчас большинство интересующихся темой и цитируют. Это к слову о том, что из нас больше "в теме".

Бубух писал(а):
А то лысых бы вообще на земле не было. Все бы мазались миноксидилом и радостно волосели.
Я вроде бы чёрным по серому в предыдущем сообщении написал, что помогает миноксидил лишь 60-70% людей и помогает либо остановить выпадение, либо вернуться на 2-7 лет назад в плане выпадения. Мне повезло, я откатился где-то на 5 лет назад. Оволосеть, да ещё и радостно, средства нет. И я об этом тоже в предыдущих сообщениях писал. Если бы вы их читали, вы бы были в курсе. Я уже молчу про тот факт, что миноксидил нужно использовать 2 раза в день, а это довольно неудобно.

Перед тем как идти на форумы, я советую набрать в гугле minoxidil results и посмотреть картинки. 99% фотографий там — реальные. Думаю, сразу многие вопросы отпадут в этом случае :)

P.S.: В чём проявилось моё к Вам неуважением? В том, что я ложь назвал враньём? Постараюсь использовать в следующий раз более мягкое "абсолютная неправда", если это более уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:13 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Что-то нет желание бодаться с упертым фанатиком.
Яростно словоблудящим. И которого переклинило доказать свою, "единственно верную" версию.

Если вам помог миноксидил и нет побочек, нет постоянного отека лица, я очень рад за вас.
Поверьте. Вам повезло.

По прежнему советую всем надумавшим обратиться к миноксидилу - сначала вдумчиво прочитать форумы.
Там кому-то помогло и без побочек. Так же будут вопли что все плохо, морда пухнет, тахикардия. Бросил и стало еще хуже.
Там много всего поначитаетесь и подумаете. Были даже приколы про волосины на лбу и брови как у Брежнева))
И вообще это для мужиков эксперименты. Лысеть, для мужчин нормально, если есть генетическая предрасположенность.

У женщин, выпадение волос - процесс не естесственный, и в первую очередь нужно искать причину и лечить ее.
К миноксидилу там вообще стоит обращаться только в самых запущенныйх и безнадежных случаях.

п.с.
Беспокойный, а это вас не от миноксидила так штырит? Хамите, тон агрессивный и вызывающий используете.
Про дочь офицера из Крыма какую то пишете..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а такой вопрос:
У меня по отцовской линии лысых нет, и что интересно даже седых волос ни у кого нет, так и умирают с пышной шевелюрой в 90 и старше лет возрасте. Сибиряки короче. У моего отца в 70 лет была черная пышная шевелюра как у подростка. А я вот после принятия психофармы чото наблюдаю(а может мне кажется), что еще год назад у меня волосы были гуще. Хотя всех об этом спрашиваю, все говорят, что все как и было, может фобия какая-то у меня по этой теме появилась. И вопрос такой: что можно предпринять "перед миноксидилом", то есть может там цинк какой-то, витамины, еще чего. Или кроме описанных вами способов ничего не поможет?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
У меня на ПВТ волосы кусками выпадали, прядями целыми, приходилось налысо сбриваться :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:01 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
KatStez писал(а):
У меня на ПВТ волосы кусками выпадали, прядями целыми, приходилось налысо сбриваться :11z:
а что такое ПВТ? Сочувствую.
А сейчас волосы отросли?

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Бубух писал(а):
а что такое ПВТ?
Противовирусная терапия, наверно..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Бубух писал(а):
Сочувствую.

Чему? )

Бубух писал(а):
А сейчас волосы отросли?

Отрастают потихоньку, куда они денутся

lyolik писал(а):
Противовирусная терапия, наверно..

Верно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Бубух писал(а):
Что-то нет желание бодаться с упертым фанатиком.
Яростно словоблудящим. И которого переклинило доказать свою, "единственно верную" версию.

Если вам помог миноксидил и нет побочек, нет постоянного отека лица, я очень рад за вас.
Поверьте. Вам повезло.
Вы нарочно игнорируете 90% написанного мною или не получается прочитать? Я являлся создателем материалов по миноксидилу в России на самом популярном форуме по этой тематике в России, а также участвовал в дискуссиях на зарубежных hairlosstalk, hairlosshelp, baldtruthtalk. Сейчас уже давно этим не занимаюсь, т.к. тема более не интересна. От вас, кроме страшилок, не прозвучало ни одного аргумента, поэтому я посчитал важным, чтобы люди увидели здесь мнение человека, который в этом вопросе разбирается, а не того, кто думает, что разбирается. Вы проигнорировали и мою фразу о том, что в моём окружении много людей использует миноксидил, и о том, что мною проводились опросы на этих форумах, не считая непосредственно тем, где это всё обсуждалось. Согласно широкой статистике побочки крайне редки. Зуд, краснота на коже — да, бывают, а легкая аритмия и снижение давления в первые 2-3 недели использования препарата — значительно реже. Решается это снижением дозы на первый месяц приёма. С осторожностью, конечно, нужно принимать тем, у кого давление изначально очень низкое. Но все эти 2-3 предупреждения есть на самом лекарстве и в интернете. Уверен, люди перед покупкой озаботятся исследованием на тему того, что они покупают. Отёки — чрезвычайно редки, а причина отёков в алкоголе, а не миноксидиле.

Хотя что я вам повторяю уже в третий раз... Вы сюда, наверное, попугать народ пришли, а не правду выяснить. Вы уже определитесь: вам шашечки или ехать. Иными словами, вам лекарство от облысения или плацебо? Хотя, даже у плацебо есть побочки.

Бубух писал(а):
У женщин, выпадение волос - процесс не естесственный, и в первую очередь нужно искать причину и лечить ее.
У женщин андрогенетическая алопеция значительно реже, чем у мужчин, но уже 2% женщин ею страдают, и процент будет расти в силу доминантности этого признака, как это происходит и у мужчин. Вылечить АГА на сегодняшний день нельзя никаким способом. И уже тем более нельзя вылечить АГА втираниями лука и чеснока в голову.

Бубух писал(а):
Беспокойный, а это вас не от миноксидила так штырит? Хамите, тон агрессивный и вызывающий используете.
Про дочь офицера из Крыма какую то пишете..
А, так вы ещё и тролль. Пока что хамство вижу только от вас: коверкаете мой ник, отвешиваете намёки обо мне, переходя на личности, называете упертым фанатиком, переклинившим, а мои посты — словоблудием. И это только лишь потому, что я уличил вас во лжи? Успокаиваться в таком случае нужно вам, а не мне. За такое на моём форуме вам бы уже давно бан полагался на неделю.

lyolik писал(а):
Спокойный, а такой вопрос:
У меня по отцовской линии лысых нет, и что интересно даже седых волос ни у кого нет, так и умирают с пышной шевелюрой в 90 и старше лет возрасте. Сибиряки короче. У моего отца в 70 лет была черная пышная шевелюра как у подростка. А я вот после принятия психофармы чото наблюдаю(а может мне кажется), что еще год назад у меня волосы были гуще. Хотя всех об этом спрашиваю, все говорят, что все как и было, может фобия какая-то у меня по этой теме появилась. И вопрос такой: что можно предпринять "перед миноксидилом", то есть может там цинк какой-то, витамины, еще чего. Или кроме описанных вами способов ничего не поможет?
Для начала нужно выяснить АГА у вас или нет. АГА передается по материнской линии, как правило. А может и вовсе начаться просто так. Выяснить, АГА у вас или нет, поможет либо визуальный осмотр в поисках паттерна облысения по Норвуду (если облысение уже заметно), либо визит к трихологу. У трихолога под микроскопом посмотрят на ваши волосы из зоны АГА и из зоны, не подверженной влиянию дигидротестостерона на фолликул. У вас просто возьмут 3-4 волоска, которые и без того плохо держались, и посмотрят на них под микроскопом :) Если разницы между ними не будет, то АГА нет. Если волосы из зоны АГА будут тоньше, то скорее всего, вам не повезло. Но тут ещё важно отметить аргессивность течения АГА. Если за 5 лет вы потеряли 5% волос, то я бы вообще не беспокоился. Ежели процесс идет очень быстро, то есть смысла задуматься о лечении.

А вот если АГА нет, то сдайте кровь на общий анализ и биохимию. Ну и меньше стресса в первую очередь. Если же выпадение индуцировано химическим воздействием фармы, то тут поможет только снижение дозы или смена препарата, что в нашем случае обычно неприемлемо.

Кстати, для всех лысеющих:
Если вы ни в какую не хотите начинать приём миноксидила/финастерида, а выпадение волос незначительное, то вам подойдёт использование кератин-содержащих маскировщиков. Например, Toppik или Dermatch. Первый — это порошок такой. Просто слегка посыпаете голову, и за 2-3 секунды превращаетесь из лысеющего в нормального. Не смывается водой, смывается только шампунем. Недостаток топпика — слегка может сваливаться на лоб в течение дня, поэтому лучше всего помогать ему держаться лаком. А вот Dermatch нужно наносить на мокрые волос кисточкой. Принцип тот же, но лучше подходит для локальных мест (залысины или макушка), которые оголились при облысении. Плохо подходит для посыпания целой головы, но зато абсолютно не сыпется с головы и, в отличие порошка, голова не чешется от него. Хотя голова от топпика чешется редко у кого.

В итоге топпик больше подходит для женщин, дерматч — для мужчин. Дерзайте :)

Чтобы понимать, как это работает (топпик), посмотрите вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=m570_tNcXbM

В каком-то смысле это "чудо" для лысеющих. Ну, или иллюзия наличия волос.
Одного большого флакона мне хватило где-то на полтора года, когда я "баловался" этим до миноксидила и во время волосопада на миноксидиле. Девушкам подойдет очень: сыпнул чуть-чуть, лака сверху брызнул и самооценка выросла на +10 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Да, забыл уточнить, что особенно круто пользоваться этими маскировщиками, когда облысение временное. Например, от воздействия лекарств, стресса или при беременности. Также хорошо для тех, кто только начал лысеть, и прогресс облысения идёт медленный. А если АГА агрессивное, то маскировщики надолго не спасут, конечно. Да и подходят они либо когда у вас нет отношений, либо когда уже есть длительные отношения, и девушка/парень всё понимают. Иначе в промежутках между мытьем головы и нанесением маскировщика может случиться конфуз, когда окажется, что в реальности волос у вас много меньше, чем кажется :)

Вот видео по дермматчу рекламное: https://www.youtube.com/watch?v=fvUC3wdFOCY

И, да, эти штуки не пачкаются и не смываются обычной водой. Ну, если только ногтями водить по волосам, то они испачкаются. Так что опасаться за внешний вид не придётся :) Но лак — очень желательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 19:49 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Спокойный, а вы зануда и приставала.

По третьему кругу уже устраиваете разборки со мной.
Откровенничать здесь в вами я не собираюсь. Что, где и как.
На ваш форум, где вы там ФАК писали я чихать хотел.
Так же можете не пытаться произвести на меня впечатления какими-то вашими участиями в дискуссиях
на зарубежных форумах. Любой дурак может зайти на любой форум и почитать что его интересует.
Стаж форумов миноксидильных у меня с 2008 года, как и занятие им.
Читано и изучено было не менее вашего. Сейчас уже года 4 не занимаюсь этой темой.
Расстроенных результатом людей и на форумах было много. Отеки лица разной степени часты.
И тоже самое у клиентов клиники. Но кому-то шло.

И не знаю в какой там вы меня лжи уличили. Тоже самое могу сказать про вас.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
АГА передается по материнской линии, как правило
:shok: :-) если мама была с волосами, что в большинстве случаев так есть, а папа лысый с 25-30 лет, то последнее не важно?
Вообще Спокойный, спасибо за объёмную инфу, вы просто находка тут для многих по этой теме. Сам будешь долго это всё искать. А ампулы там всякие рекламируемые для роста волос - это как?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Я вот тоже не могу врубицца... Как это, по материнской линии. Знала об этом и раньше, что ген передаёт мать, но как правило в таких семьях лысые отцы :fie:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:36 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
да там фиг поймешь.
У меня у кого из знакомых отцы лысые - тоже все лысыми стали.
Но иногда, при полностью волосатых отцах, некоторые лысоваты, но не совсем уж :laugh_1:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а ты компетентен по теме перхоти, причины её появления..? Когда-то был у дерматолога с этим вопросом, сказали что от нервов. Мыл сначала голову шампунями с кетоконазолом - эффект очень слабый. Потом попробовал Сульсену - эффект есть. Но мыть нужно раза 2 в неделю иначе перхоть появляется. Вот думаю: а не вредно ли постоянно ей мыть. Я ещё люблю намазать и держать на голове до часу времени, потом смывать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух и Спокойный, прекращаем нападки друг на друга. Оба мнения о препарате имеют место быть. Но не взаимные оскорбления и откровенные провокации!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:45 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
Бубух и Спокойный, прекращаем нападки друг на друга. Оба мнения о препарате имеют место быть. Но не взаимные оскорбления и откровенные провокации!
ну слава богу :31n:

Лена, а как на счет того, кто первый перепалки начинает?
Это не важно? В любом случае, по мнению модераторов, выговор обоим выносится?
Или если тебя оскорбляют, следует сидеть тихо и претерпевать?

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух писал(а):
Или если тебя оскорбляют, следует сидеть тихо и претерпевать?

Согласно правилам форума, которые кроме модеров и админа все почему то усиленно отказываются читать,

1.3. Если вас провоцируют - не отвечайте тем же. Помните - вы выше хамства, не опускайтесь до уровня провокатора. Постарайтесь проигнорировать провокатора и сообщите модераторам о провокации(на каждом сообщении есть кнопочка "жалоба").

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Бубух писал(а):
Лена, а как на счет того, кто первый перепалки начинает?
Это не важно? В любом случае, по мнению модераторов, выговор обоим выносится?
А что же, по твоему выговор надо выносить только зачинщику, а нахамившему ответчику понять простить?
Как то несправедливо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:39 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
А что же, по твоему выговор надо выносить только зачинщику, а нахамившему ответчику понять простить?
Как то несправедливо.
да. Потому как ответчик, не хамил, а давал отпор! :laugh_1:
У нас же не христианский сайт, чтобы подставлять вторую щеку.
Плюс терпеть оскорбления, молчать и бездействовать в ответ - психологически очень вредно! :old_man:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:43 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
Бубух писал(а):
Или если тебя оскорбляют, следует сидеть тихо и претерпевать?

Согласно правилам форума, которые кроме модеров и админа все почему то усиленно отказываются читать,

1.3. Если вас провоцируют - не отвечайте тем же. Помните - вы выше хамства, не опускайтесь до уровня провокатора. Постарайтесь проигнорировать провокатора и сообщите модераторам о провокации(на каждом сообщении есть кнопочка "жалоба").
да я читал.. просто у меня как всегда .. в одно ухо влетело - в другое вылетело! :sarc:

Теперь то точно буду усердно кнопочку жамкать!
И вопеть - "незаслуженно обижають!!!"
Хоть жаловаться как-то стрёмно вообще-то.. :grustno:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 01:05 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Мне когда-то спрей "Алерана" помог от выпадения, но это такой лёгкий препарат, лысина конечно не зацветёт.
Для мужчин этот спрей тоже выпускают но в отличии от женского концентрация в-ва ( не помню какого ) там больше.
И ещё шампунь этой же фирмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 03:07 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Таша писал(а):
Мне когда-то спрей "Алерана" помог от выпадения, но это такой лёгкий препарат, лысина конечно не зацветёт.
Для мужчин этот спрей тоже выпускают но в отличии от женского концентрация в-ва ( не помню какого ) там больше.
И ещё шампунь этой же фирмы
поглядел состав - содержит предмет спора -миноксидил 2%))
И как у вас? Побочных явлений никаких не было?
Я правда писал свои отзывы про Kirkland Minoxidil 15%
Такой использовали у нас. Вообще много разных косметических средств содержит малый процент миноксидила.
Пены всякие и прочее. Я особо не разбираюсь. Вот может Спокойный лучше подскажет, если захочет.
Я помню, на форумах по выпадению волос еще не особо уважали все эти разрекламированные дорогие средства.
Типа Алераны и Vichy.
Просто покупали так сказать чистый миноксидил. Тогда рекомендовали для мужиков Minoxidil 15% производства Kirkland.
Заказывали из США. Он тогда у нас в России не был сертифицирован и в продаже отсутствовал.
От него лысины зарастали часто. Прямо на круглой лысине начинали расти сначала тонкие волоски, потом они темнели и
становились нормального вида. Но и морда пухла иногда. Как сказал Спокойный, возможно это от содержания спирта
в растворе. У кого-то с утра и к обеду проходило. У кого-то на весь день отечное лицо. Хоть 2 раза мажь, как положено, хоть 1..вроде так..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Бубух писал(а):
От него лысины зарастали часто. Прямо на круглой лысине начинали расти сначала тонкие волоски, потом они темнели и
становились нормального вида. Но и морда пухла иногда. Как сказал Спокойный, возможно это от содержания спирта
в растворе. У кого-то с утра и к обеду проходило. У кого-то на весь день отечное лицо. Хоть 2 раза мажь, как положено, хоть 1..вроде так..
наверно наш укрпрезидент миноксидилом мажется :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:56 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Бубух писал(а):
поглядел состав - содержит предмет спора -миноксидил 2%))
И как у вас? Побочных явлений никаких не было?
Бубух, не было побочек вообще никаких :26n:
Так 2% и 15% разница существенная.
Для мужчин такой спрей 5% если не ошибаюсь.
Подорожал здорово за последние 1.5 года.
Сейчас не пользуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Существует гипотеза о том, что одной из распространённых причин возникновения алопеции является грибковая инфекция в этой части тела. Если её убрать и восстановить эволюционно нормальный микробный пейзаж на поверхности кожи головы – волосы снова будут расти.
Для этого проводится дезинфекция кожного покрова головы. В домашних условиях её можно выполнить, например, мылом «Сэйвгард», либо хозяйственным мылом – намылить и не смывать хотя бы 30 минут, после чего тщательно промыть тёплой водой. Желательно обработать место проживания, одежду, постельное бельё и пр.. Это можно сделать с помощью озонатора, ультрафиолетовых ламп.

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
araneo писал(а):
грибковая инфекция
araneo писал(а):
например, мылом «Сэйвгард», либо хозяйственным мылом
araneo, учите матчасть. Ни то, ни другое споры грибов не убивают :old_man:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 22:53 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
araneo,грибковая инфекция называется - стригущий лишай. Лечится амбулаторно в любой поликлинике.
И явно, не хозяйственным мылом!
Но этим мылом нужно руки хорошо мыть, после того как решили погладить бездомное животное, от которого
зачастую лишаем и заражаются)))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
если мама была с волосами, что в большинстве случаев так есть, а папа лысый с 25-30 лет, то последнее не важно?
Облысение — доминантный признак, но может перейти, как и от отца, так и начаться непосредственно с вас, даже если у мамы и папы были волосы в порядке. Увы :(

lyolik писал(а):
Вообще Спокойный, спасибо за объёмную инфу, вы просто находка тут для многих по этой теме. Сам будешь долго это всё искать. А ампулы там всякие рекламируемые для роста волос - это как?
Спасибо! Я перелопатил десятки научных исследований, тонны материалов, а также (что немаловажно) в живую общался с генетиками, трихологами и андрологами с большим стажем, которые выражали своё мнение по этим вопросам. Что касается ампул — увы, на сегодняшний день в мире есть только два лекарства и одно вспомогательное средство, которые помогают при АГА (мужском облысении). Уточню — не просто облысении, а именно мужском облысении. Два лекарства — миноксидил, вспомогательное — низорал (кетакенозол). Вспомогательное оно потому, что хоть он и влияет на уровень ДГТ в фолликуле, но довольно незначительно, чтобы его можно было использовать в монотерапии. Есть также ряд БАДов, которые ВОЗМОЖНО помогают, но доказательств этому нет. Например, кофеин (именно для наружного применения на волосы), ретин-А (также топически), экстракт карликовой пальмы (топически). Но их эффективность на уровне статистической погрешности. Все остальные ампулы, мази, жидкости, гели, шампуни, кондиционеры, таблетки, настойки, масла и т.п. — ПЛАЦЕБО. На сегодня ведутся разработки новых препаратов, но шансы, что они будут помогать при АГА — 50 на 50. Где-то год назад мой товарищ посоветовал мне сайт hairlosscure2020.com. Там англоговорящий мужчина ежедневно/еженедельно занимается исследованием тонн и тонн материалов на тему облысения. Я теперь захожу на этот сайт раз в месяц, чтобы проверить новости в этой сфере.

Бубух писал(а):
Я правда писал свои отзывы про Kirkland Minoxidil 15%
Ну хватит уже обманывать людей, право слово.

1. Kirkland Minoxidil 15% не существует в природе. Есть только 2% и 5%.
2. 15% формула — не сертифицирована, не разрешена к применению ни одним сертификационным центром мира типа FDA или европейским агентством, не рекомендуется к использованию. 15% — это удел рискованных энтузиастов. Я пробовал 10% — у меня сразу давление со 130 до 105 падало через месяц применения. При том, что на 5% у меня нет ни одной побочки. Думаю, про дозозависимость напоминать на форуме не надо. Любой, применяющий АД и антипсихотики, знает, что такое правильно подобранная доза.
3. От 15% количество побочных эффектов растёт в геометрической прогрессии.

Бубух писал(а):
Я помню, на форумах по выпадению волос еще не особо уважали все эти разрекламированные дорогие средства.
Типа Алераны и Vichy.
Никогда их не уважали. :) Алерану пробовали, да, когда в стране другого ничего не было, а Виши с ее "аминексилом" — плацебо. И на упаковке мелким текстом примерно это и написано (другими словами, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а Сульсена аптечная - в виде шампуня или пасты как?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
lyolik писал(а):
Спокойный, а Сульсена аптечная - в виде шампуня или пасты как?
это-ж от перхоти
так чего от облысения втирать в итоге на сегодня :pardon:
лысая башка, дай пирожка
простите, это все что мне известно по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
lyolik писал(а):
Спокойный, а Сульсена аптечная - в виде шампуня или пасты как?
это-ж от перхоти
так чего от облысения втирать в итоге на сегодня :pardon:
лысая башка, дай пирожка
простите, это все что мне известно по теме
ну "вспомогательное — низорал (кетакенозол)" - тоже от перхоти.
Я вообще спрашиваю - если постоянно сульсеной пользоваться - чего будет? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 01:00 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Спокойный писал(а):

Бубух писал(а):
Я правда писал свои отзывы про Kirkland Minoxidil 15%
Ну хватит уже обманывать людей, право слово.


Ну шо за нафиг?!
Модераторши, едрить его в корень!
Вы где? Хватит на пляжах загорать, бока румяные пролеживать! :sarc:
Или дайте нормально матом трёхэтажным охальнику ответить!
Душа требует! Японский городовой!
Снова демонстрирует низкую культуру общения в моем направлении, сей месье плохо в детстве воспитанный!

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 05:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спокойный, [не стоит столькатегорично утверждать, что Бубух обманщик.
Погуглив словосочетание Kirkland Minoxidil 15 % - я нашла подтверждение тому, что препарат в данной концентрации все таки в природе существует.
Прежде чем обвинять кого то в чем либо, пожалуйста, убедитесь, что вы не ошибаетесь сами.
И еще раз призываю всех форумчан использовать чаще в своих сообщениях аббревиатуру ИМХО.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 05:37 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
да, я честно говоря уже точно и не помню. Как ранее писал, уже 5 лет как отошел от этой темы.
Возможно даже, что и 5% мы продавали и я позабыл.
Просто, для плодотворного диалога, когда хочешь что-то выяснить или доказать собеседнику, что
он не прав, обращаться нужно к нему нормально и без немотивированного хамства и упреков.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 05:43 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
И зачем мне тут врать кому-то, спрашивается?
И вообще, подзадрали меня уже с этим миноксидилом!
Мажьтесь чем хотите, я что запрещаю?
Уже ровно месяц продолжается клоунада с выяснениями вру я тут что-то или не вру.
Написал называется, на свою голову в этой теме!
Никакого терь покоя ни днем ни ночью! :sarc:

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бубух писал(а):
Никакого терь покоя ни днем ни ночью!

Держись, Бубух. Ты сильный, ты выдержишь. Я в тебя верю :-D

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
два года назад началось сильное впадение волос
в дек прошлого года сдала анализ на уровень ферритина, результат 12,68нг/мл, а для нормального роста волос надо 40-80
пью тардиферон по назначению моего трихолога, но результат пока не радует
из-за этого выпадения иногда впадаю в дикое отчаяние :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Велаксин и выпадение волос.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Здравствуйте. Психиатр назначила принимать Велаксин, 75 мг в день. Препарат купила, а выпить пока никак не решаюсь. Изучила возможные побочные реакции, среди них обнаружила патологическое выпадение волос, побочка встречается у 1-10 человек из 1000. Как быть, если у меня и без препарата волосы патологически выпадают? Очень боюсь оказаться в злосчастной "десятке" и облысеть :11z: На сколько мои страхи оправданы? Стоит ли рискнуть или лучше попросить заменить лекарство? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велаксин и выпадение волос.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 13:15 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
я пила 150 вела, у меня не выпадали. Понятно, если побочки перевешивают пользу от лекарства, стоит его бросить. Но я уверена, ничего у вас не будет :rose:
Почитайте тему про вел

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велаксин и выпадение волос.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Не твоя конфетка писал(а):
я пила 150 вела, у меня не выпадали. Понятно, если побочки перевешивают пользу от лекарства, стоит его бросить.
Видимо, стоит попробовать.
Не твоя конфетка писал(а):
Но я уверена, ничего у вас не будет
Почитайте тему про вел
Спасибо за поддержку! Иду читать тему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люди добрые!Волосы выпадают просто клочками!!!!Боюсь мыть,расчесывать,закалывать-даже прикасаться!Когда начиналась болезнь и появились ПА и тревога,начались сыпаться...со временем прикратилось все и вот опять...несколько месяцев назад заметила вначале,что выподать стали ресницы...я впала в шок...прошло само как то,а теперь волосы... :gore: :gore: :gore: и тоже при тревоге!Лекарства в это время толком не пила,пробывала только,они мне не пошли,так что не они виноваты...а что тогда?что пить?чем лечиться?В этой ветке советуют безбожно дорогие для меня лекарства...какие анализы нужно сдать???

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Виkka, Викусь,это от стресса,не паникуй,ты начала лечиться,начнет действовать схема-все продет.Была у меня такая ерунда,лет в 19,тоже от стресса,выпадали ресницы,волосы,брови,просыпалась и на подушке ресницы считала,чуть не чокнулась,истерила так,мама дорогая,долго продолжалось.Потом прекратилось само.Итог-волосы выросли,брови вообще как у Брежнева,а вот реснички на одном глазу снизу чуть поредели.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Виkka, вам бы к триходогу. Но он тоже не дешёвый

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Опять начали выпадать волосы...ужас и все!Тревоги нет вроде,теперешняя схема не виновата,выподение до нее началось.За 3года болезни это 3й этап выпадения...я в отчаяньи...ПТ пожаловалась,она недоуменно ответила,что лечиться нужно,а не о волосах думать...бред короче.Кожа головы буд то жжет слегка в последнее время..
витамины до фени пить??хотябы вит.Е...маски всякие наверное тоже не эффективно будет???Печаль.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Викка,меня спас только пантагар или Пантовигар!!!!!!!почитай за него,никакие маски,системы для волос не помогали!!!!!!а этот препарат посоветовал мне врач,и на третий месяц приёма у меня появился подшерсток!!!!!!!спасает он меня не в первый раз!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Викусь,он стоит 800гр...я в шок впала от цены,тут на таблы еле скребем...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Мне два месяца назад его привозили с Египта за 170 грн!он и в Турции есть,может кто то будет ехать.Ламиктал (не быстрорастворимый)у нас 470 грн,а в Египте он 160грн

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Пантовар - выпадение волос, рассказ девушки.
http://irecommend.ru/content/krasivo-sp ... ami-i-skro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Я написала что мне помогло в этой ситуации :pardon: у меня свой кабинет красоты и работаю я в сфере обслуживания ,многим клиенткам он помог и мне в том числе!а там решать Вам)))),то что пила Я сама,то и советую :hi:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Последний раз редактировалось Виктория 16 янв 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хорошая статья...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
Виkka, сдай анализ крови на ферритин, при железодефицитных состояниях возможно сильное выпадение волос(нашла такую информацию на русмедсерв)
Если ферритин ниже 40 мкг/л показаны препараты железа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
я потстоянно сижу на витруме, омеге-3 и голову мою сульсеной(намазываю и по часу на голове держу). Волосы растут как у парня молодого - густые и быстро.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
lyolik писал(а):
я потстоянно сижу на витруме, омеге-3 и голову мою сульсеной(намазываю и по часу на голове держу). Волосы растут как у парня молодого - густые и быстро.
Ну ясен пень, если не слезать с витаминов, то волосы сыпаться не будут. :-D Я б на месте парня вообще на счет волос не заморачивалась бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
top это правда, основная причина впринципе.
+ если алопеция лечение препаратами железа нужно сопровождать приемом цинка.
Цель что бы ферритин был >120 (при нормальном СРБ).
Если алопеция значительная и косметически заметная, надежней парантерально несколько инфузий например Венофера сделать, или другого качественного препарата железа.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Доказанно эффективно ещё лазерное (красный лазер) воздействие на кожу голову. Всякие расчёски типа HairMAX - туфта, ибо для каждой волосяной луковицы слишком мало лазерного света достаётся в итоге. Эффективнее решения типа laser cap (погуглите). Дорогая кепка, очень дорогая. Но если у человека много денег - почему бы и нет.

А так при АГА (андрогенетической алопеции) золотой стандарт - это миноксидил+финастрид. Но миноксидил иногда вызывает небольшую просадку артериального давления, если обильно мазать и слишком много будет попадать в системный кровоток.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
финастрид.
Привет необратимая импотенция и бесплодие со временем, только Вы, дмитрий, надеюсь не употребляете его?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алопеция, выпадение волос
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Посоветовали витамины волвит+супрадин+репейное масло...перестали выподать в один день,витаминок все же пропьюсь..начал отрастать ежик :super: Может все таки останусь с волосами... :crazy:

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика