ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Спасибо всем за советы!Но первый раз наталкиваюсь,что температура на сбивается.ни чем.Доктор Шумейко,у нас прохладно,18 градусов,ребенок в трусах и майке под одним одеялом.Так что и перегрев не канает(((

А если этот момент не соблюдать будет 41,0.

Достаточно поить, не меньше 2,5-3 литра жидкости в сутки.

14 лет говорите...Парацетамол, лучше в виде Еффералган-500мг шипучие таблетки, 2 таб. в один прием, до 6 таб./сут. + Ибупрофен при недостаточном эффекте 2 таб(таб. по 200мг) на прием, тоже 6 таб. /сут.

Рекомендуемый Annet Нимесил( и другой нимесулид) не можно применять при лихорадке!

Собственно с температурой особо боротся не надо, меньше "сбиваете" меньше болеете.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
А осложнений разве не больше?И не ест же ничего,уже с лица сошел(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien писал(а):
А осложнений разве не больше?И не ест же ничего,уже с лица сошел(((
Куда ему сейчас есть, особенно с такой температурой. Пока сам не захочет, не вздумайте в него пихать, особенно котлеты-бульоны-молочку. Можно фрукты, фруктовое пюре, соки. С голоду не умрет, не бойтесь, потом все наверстает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Shumeyko, вот про нимесулид в инструкции да ,написано,что при лихорадке нельзя.Наши врачи его выписывают,да и люди любят попить для ,,профилактике,,.Раньше он выпускался в сиропе для детей чуть ли не с рождения.Помните какая шумиха была вокруг него?
Я как фармацевт искала информацию почему же его нельзя именно при лихорадке.Но этот вопрос остался открытым.Даже мед преды не знают что ответить на этот счет.С сиропом детским там все понятно было,высокие дозы дозы доя детей,которые были гепатотоксичными.
Но почему нельзя именно при лихорадке и даже взрослым?
Хотя нимесил замечательно снижает температуру.Доя меня он как препарат второй линии.Я часто болею гнойной ангиной с температурой под сорок.Температуру переношу очень плохо(с болью в сердце и невыносимой болью в суставах.НПВС лично у меня в АДЕКВАТНЫХ дозах снижает тем-ру на час максимум.Пол пакетика нимесила (даже не целый) и температура снижается на длительное время.
Вот...может вы проясните меня почему нельзя этого делать?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama, я не боюсь его голода,просто как столько таблеток натощак давать?Рвота будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
А осложнений разве не больше?И не ест же ничего,уже с лица сошел(((
От температуры осложнения? Нет, вот больше температурофобия актуальная. Вы представляете если бы от банального повышения температуры были осложнения, на земном шаре не было бы 6 млрд населения, в лучшем случае 3.
Опасная не сама температура как симптом, а патология которая ее вызывает, например две болезни менингит и ОРВИ, там и там температура симптом один а болезни разные и прогноз для жизни тоже совсем разный.
Опасная только злокачественная лихорадка, а это редкая патология совершенно другой не инфекционной природы.
Спокойствие, только спокойствие. Вы показываете типичное как для заботливой мамы беспокойство, ничего не станет страшного если несколько дней не поест.

Vivien писал(а):
p-mama, я не боюсь его голода,просто как столько таблеток натощак давать?Рвота будет..
А сколько? Все противовирусные/иммуностимуляторы и тому подобное можем сразу выбрасывать как фармакологический шлак в мусорное ведро, остается совсем мало: парацетамол на желудок не влияет вообще, ибупрофен до 7 дней приема вподряд тоже. Если и будет тошнить/рвота то только из-за болезни.

__________________________________
Правила форума!


Последний раз редактировалось Shumeyko 17 фев 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Вот...может вы проясните меня почему нельзя этого делать?

Все очень просто, повышение температуры тела и гриппоподобный синдром сопровождает множество других заболеваний, в том числе острый гепатит. В самом начале этой болезни есть только гриппопобный синдром: ломота в теле, общая слабость, повышение температуры, снижение аппетита, и только на 3-4 дней появляется желтуха которая и проясняет ситуацию и ставит диагноз.
Нимесулид гепатотоксическое лекарство, и особенно токсичное при острых повреждениях печени (гепатит), а так как мы в первые дни болезни никак не можем знать есть ли это гепатит, то примение нимесулида категорически запрещено что бы избежать острой печеночной недостаточности с последуйщим летальным исходом - которые он вызывает. Эти рекомендации написаны кровью после 6 случаев смерти людей в странах ЕС, при использовании нимесулида как антипиретика, сколько у нас это тайна покрыта мраком никто такой статистики не ведет, даже о проблеме не знают.

Кстати интересный факт, парацетамол тоже есть гепатотоксическим препаратом, но его использование в описаной ситуации ничем не чревато, мало того при остром гепатите А и особенно В часто бывает болевой синдром, из за быстрого увелечения печени растягивается капсула и она болит несколько дней достаточно выраженно, и все равно рекомендуется применение парацетамола в качестве основного анальгетика, с единственным органичением суточная доза не должна превышать 3000мг.

Annet писал(а):
Даже мед преды не знают что ответить на этот счет.
Последнее что нужно делать, так это спрашивать медпредов :-)

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:29
Сообщения: 160
Shumeyko писал(а):
Кстати интересный факт, парацетамол тоже есть гепатотоксическим препаратом
Гепатотоксичность парацетамола проявляется только при высоких дозах или употреблении алкоголя.
В норме метаболизм парацетамола заканчивается на его конъюгации и выведении из организма. При передозировке парацетамолом его "избыток" начинает метаболизироваться Р450 печени, что приводит к образованию еще более токсического продукта - бензиминохинона. Он способен связываться с глутатионом, лишая гепатоциты АОК защиты и приводить, в конечном итоге, к некрозу. Алкоголь индуцирует Р450 (как и фенобарбитал, кстати).
У детей данный тип цитохромов функционирует недостаточно активно, поэтому в педиатрии парацетамол используется очень часто.

__________________________________
Я не врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Нестероидные анальгетики все плохо влияют на жкт.Поэтому я бы воздержался от них вообще.
Главное не давать перегреться мозгу,хоть и симптоматическое лечение,но без него никуда.Сегодня должен прийти доктор и осмотреть, по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем спасибо,доктор была вчера.Назначила лекарств на 500 !!!!! грн!В основном муть из рекламы.Я естественно все это профильтровала.И это ОРВИ вроде.....Вчера день был-ужас.я наверное поседела.Температура целый день 39,5.Не снижалась ни чем!Я даже на свой страх и риск дала нимесулид,и ничего,не сбилась,скорая делала укол-анальгин,но-шпа,димедрол-опустилось до 39,3.Я очень боюсь температур.потому как одна милая врач рассказала про судороги и про то,как начинает в организме сворачиваться белок.
А малой как назло к температуре очень склонен,на прошлый новый год была 40,4.
да,у него совершенно пропал голос и очень болит горло.дала антибиотик на свой страх и риск.Ну гадость же редкая.эти антибиотики,но легче ему стало уже через пару часов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 18:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Не боритесь вы так отчаянно с температурой, это вредно и бесмысленно. Нужно болезнь лечить а не конкретные цифры, да в отношении ОРВИ нет лекарств, потому используйте те меропроятия про которые говорили, и наблюдение , все больше ничего не надо! Так делают во всем цивилизованном мире.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 19:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Температура целый день 39,5.Не снижалась ни чем!Я даже на свой страх и риск дала нимесулид,и ничего,не сбилась,скорая делала укол-анальгин,но-шпа,димедрол-опустилось до 39,3.Я очень боюсь температур.потому как одна милая врач рассказала про судороги и про то,как начинает в организме сворачиваться белок.
А малой как назло к температуре очень склонен,на прошлый новый год была 40,4.
да,у него совершенно пропал голос и очень болит горло.дала антибиотик на свой страх и риск.Ну гадость же редкая.эти антибиотики,но легче ему стало уже через пару часов!
Итого ввели болтушку с анальгина и совсем не показанных димедрола и но-шпы, для чего ради снижения цифр на 0,2, больному ребенку еще и болезненные иньекции...какие терпеливые у нас дети, не избалованные гуманными методами.

Все люди склонны к гипертермии когда болеют инфекциями, это особенность человеческого организма вообще.

Давайте начнем боротся с температурофобией, значит:
-"Белок не сворачивается", это большую глупость вам поведали;
-Судороги бывают у 5% детей до 5 лет, называется фебрильные судороги, никак не зависят от уровня температуры и наблюдаются при любом ее уровне, предупредить невозможно снижая температуру. Опасности в большинстве случаев не представляют, предупредить возможно применением некоторых бензодиазепинов при возникновении лихорадки (ректально диазепам, буккальный мидазолам).
- .... ?

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Привет, Аллиночка! Сочувствую тебе, и ребенок бедолага... :11z: Ничего не посоветую, к сожалению... У меня у самой мелкий заболел опять, вчера выдал температуру 38.5, особо нет ничего, ни соплей, ни налетов в горле. Врач была, сказала, что похоже на грипп, но им "велено грипп не ставить", написала орви. Я ужасная мать, ничем не лечу, температура 38,1, не сбиваю, потому что с ней он хоть лежит в кровати с мультиками и книжками или спит, а если сбить, начнет скакать по всей квартире, никакого постельного режима. Поить надо, а он отказывается, прям хоть насильно заливай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sanseviera, моя курочка,у меня тоже,когда был маленький,так и было.Чуть легче ему-в футбол гонять...А у нас опять 39.6.Едрен батон,и ночь впереди.Так страшно.Не знаю,почему нимесулид перестал действовать,а нурофен на 1 градус на пару часов.Похоже у меня будет депривация сна((((( :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Vivien, который день такая температура?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
уже 3-й(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Vivien, а как переносит температуру? пьет хоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
только пьет,не ест ничего,получается,одними леками кормлю...Вялый.лежит как тряпочка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Vivien, ну понаблюдай еще день, если не станет лучше врача и возможно антибиотик...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Спасибо,девочки,да,и мальчики тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 03:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Shumeyko писал(а):
Давайте начнем боротся с температурофобией,
А что насчет перегрева мозга? Говорят же, что в средневековье умирали не от самой чумы, а от температуры, просто "сгорали"...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
asberg21, может, это имелась в виду не сама температура, а ее причина, например, бактериальная инфекция? От которой даже не в средневековье, а еще лет 150 назад запросто можно было помереть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 11:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
А что насчет перегрева мозга? Говорят же, что в средневековье умирали не от самой чумы, а от температуры, просто "сгорали"...

Люди от температуры не "горят" такого не бывает в природе, а в средневековье умирали от чумы потому как летальность 98% от этой болезни, лихорадка следствие инфекции и никак не причина смерти.
Не существует причины смерти: гипертермия, этого даже никто в диагноз не выносит никаким боком.
Важна патология которая вызывает и только.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Vivien, как дела у Вас? Спала температура?..
Читаю и волнуюсь.
Сейчас уже, наверное, должно отпустить маленько
Мой сынок реактивный. Болеет редко но метко :11z:
Тоже с высокой температурой 2-3дня. До 38.5 не сбиваю.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика