ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
brumstick писал(а):
Могу поделиться за бесплатнo..
Поделитесь, если не затруднит. :120n: Всём очень интересно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Родил :
1. Голод будет сильнее или слабее( Худеешь - сильнее.. Поддерживаешь вес - меньше ) Убедить себя , что чувство пустого желудка, "эта приятная легкость", "голова лучше соображает" итд - очень круто и поддерживать это заблуждение.
2. Утренний жор легче подавить чем ночной - утром чем-то занят, а заснуть голодному - подвиг. Когда голодный, кстати, тренируешься - нормально переносится. Отказаться от завтрака (там еще ,что-то с инсулином.. но я не вникал) : 4-5 часов после просыпа не есть. Ну пить там можно много.. Ну яблоко схрумкать..Чай с медом на худой конец. Ну как-нибудь..
3. Есть 2 раза в день, но когда голоден(сыт - не ешь). Есть прилично - что б хватало на 6-7 часов..Не наедаться сразу - чувство сытости приходит через полчаса - час.. Не пришло - добавляем че-то. Изводить себя нельзя.
4. Не заморачиваться с калориями (организм знает - голодный , значит нужны калории) и микроэлементами. Вред жира переоценен. Можно есть 10 огурцов или кусок сала. После сала могу дольше не есть - организм не обманешь. Все знают, что полезно, что нет ("Вронский заметил,что поправился и пытался избегать мучного и сладкого" ). Ешь разнообразно и полезно. Не надо заботиться о недостатке циркония в организме. О вспышках цинги(или чем там болеют,если чего не хватает в рационе) не слышал в последнее время..
5.Спорт вторичен, хоть и важен. Проще не съесть 500 калорий , чем съесть и сжигать их.. Кроме того , для спорта надо немного прикладывать силу воли , а ее ресурс ограничен - лучше потратить его на "не есть", уборки там или еще что, что требует усилий.. А вообще спорт - кайф, но тут отдельный разговор : кому,чем и как лучше заниматься. Пробуйте, перебирайте варианты.. Для кардио я люблю радио.. Люблю пилатес,йогу - с инструктором час быстро пролетает. Сауна,джакузи - и в прохладный бассейн(по отдельности ни бассейн, ни джакузи с сауной не люблю). Ни боятся потерять мышцы(для bodybuilder-ов не подходит)..
6. Да и без ексцесов - ласково с собой (ведь у человека не никого ближе,чем он сам)

Ладно, люди, мне на волейбол - у нас тут солнышко сегодня...
Если какие мысли - делитесь..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
С первыми четырьмя пунктами категорически не согласна. Завтракать нужно обязательно и есть не два раза, а 5-6 но маленькими порциями, три порции не более стакана по объему и две еще меньше. Углеводы только в первой половине дня. Жирное, жареное, копченое, все колбасы исключить. Свинина только не жирная часть и поминимуму. Фрукты до 12, молочные продукты не более1,5% жира. Спорт обязательно, хотя бы просто хотьба, но не менее часа. Как то так.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
ну что ж так вот категорически.. Я вот жирное люблю..Заинтересовавшимся гуглить intermittent fasting и paleo diet..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Марго писал(а):
С первыми четырьмя пунктами категорически не согласна.
да.. тоже.. это не здоровое питание. для любого.. худого, полного..
завтракать конечно обязательно... организм с вечера ничего не ел.. энергия нужна не только чтобы двигаться, но и для норм. процессов организме, автономных... желудок же не знает, что чел решил похудеть.. не говоря уже о мозге.. делирий себе так можно развить преждевременный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Так вопрос же не в том, кто что любит... А если я торты люблю котлетой закусить.))Может вам и удалось сбросить вес таким способом, но это вредно

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Ну если это вредно и можно делирий заработать, то и не вправду не надо.. :11z: А я пo пивку..
A вот про углеводы с утра:
"Если коротко, то утром у организма чувствительность к инсулину на максимуме и оная постепенно снижается к вечеру.
Если кушать углеводы с утра, то эти углеводы будут захвачены как мышцами, так и жировой тканью, что не способствует похуданию.
Так же не способствут похуданию переодические углеводные перекусы в течении дня- постоянный высокий уровень глюкозы (и инсулина) в крови блокирует сжигание жира.
А вот вечером как раз есть хороший шанс направить углеводы куда нужно - занятия физкультурой после 4-5 часов дня съактивирует не-инсулиновые методы транспорта глюкозы в мышечных клетках и при сниженной инсулиновой чувсивительности жировых клеток съеденные углеводы пойдут в мышцу."

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Марго писал(а):
С первыми четырьмя пунктами категорически не согласна.
ИМХО , главное - система , аутотренинг и настрой .
А есть слева направо или справа налево - не важно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
brumstick, откуда про углеводы, дайте ссыль почитать. Первый раз такое слышу...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
brumstick писал(а):
Так же не способствут похуданию переодические углеводные перекусы в течении дня- постоянный высокий уровень глюкозы (и инсулина) в крови

:ROFL: чушь, пардон, смертельно глупая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Марго, а почему углеводы только в первой половине дня? Я всегда думала, что главное общий баланс КБЖУ, а уж когда их есть не столь важно :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Sanseviera писал(а):
Я всегда думала, что главное общий баланс КБЖУ, а уж когда их есть не столь важно
Задача в том , чтобы каждый день есть на 1 бутерброд меньше , чем обычно :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Sanseviera,-
Цитата:
большую часть углеводов нужно употребить в первой половине дня. Почему? Ну вот, смотрите. Собираемся мы в поездку на автомобиле. Ну, понятно, проверили исправность всех систем, и, конечно же, залили бак бензина до полного. Тронулись, едем. Ехать не очень далеко, по любому за один день обернемся взад-назад, но пару раз дозаправиться понемногу придется, так как неизвестно, когда следующая заправка попадется. Но дозаправляемся не помногу, чтобы не возвращаться домой с полным баком. Уверен, описанная ситуация вполне обыденна и понятная большинству.

Так вот, чем являются углеводы в нашем организме? Правильно, углеводы - это источник энергии, по сути это наш бензин. Но это не простой бензин, а "волшебный". Он, как в сказке про Золушку, ровно в полночь превращается в тыкву. Ну, не совсем конечно в тыкву, но и фиалками точно не пахнет. Проще говоря, все съеденные и не использованные за день углеводы радостно и счастливо откладываются про запас в виде жира. Поэтому съев в первой половине дня большую часть этих коварных "двуликих янусов" -углеводов мы имеем все шансы использовать их в течение дня полностью. Ну, а если мы налупимся углеводов во второй половине дня, и в особенности вечером? Куда им деваться горемычным то? Просто так болтаться в крови им никто не разрешит - там гормон инсулин на страже стоит, гликогеновые запасы в мышцах и печени под завязку заполнены, особенно если нет двигательной активности. Куда еще? Да только в жиры и остается превратиться от невостребованности. В общем, невостребованные артисты театра и кино спиваются, а невостребованные углеводы сжируются, то есть превращаются в жиры. И поверьте, они на самом деле не виноваты, виноваты мы с вами. Ведь зачастую бывает достаточно правильно перераспределить прием углеводов в течение дня, чтобы и самочувствие улучшилось и состав тела начал меняться в лучшую сторону. Получается, что углеводы - это та самая ложка, которая хороша к обеду и нужна эта ложка либо в первой половине дня, либо в небольших количествах перед физической нагрузкой. Так что запоминаем - каши, крупы, хлеб, макароны и фрукты едим в основном утром и чуть меньше в обед, совсем чуть-чуть на полдник, а на ужин - ни-ни!
С просторов интернета.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Марго, очень толково объяснила,спасибо!

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Марго, в порядке просьбы: Если копируете текст, а не пишете своими словами, крайне желательно ставить ссылку на источник, чтобы было понятно, откуда это, кто автор. Ну или хотябы помещайте код цитаты [ quote ][ /quote ] . Ну или на худой конец в конце приписать строчку, что-то типа (цитата из интернета) .

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Dmitriy, так это в общем то своими словами и есть, я б сказала тоже.. это ж объяснение не из научной статьи.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Почему нужно выпивать 2 литра воды в день?

Почему нужно выпивать 2 литра воды в день?
Раньше, среди бухгалтеров ходила такая поговорка: «Человек на 80% состоит из воды и на 20% из НДС».

Много воды утекло с тех пор, изменилось наше законодательство, изменилась и ставка НДС, но вот количество воды в нашем организме так и осталось прежним…

Вода в нас повсюду: в клетках, в органах, в коже, даже кости наши наполовину состоят из воды!

О, кей! - скажете вы, согласны, воды в нас много, да кто б спорил-то. Но, почему ее пить то надо, да еще и в таких количествах?

Резонный вопрос, не спорю.

Ну вот, смотрите, наш организм - система не замкнутая, а это означает, что чтобы сохранять постоянство – нужно, что бы сколько воды из нас вытекало, столько бы в нас и втекало, согласны? Конечно, согласны - это ж задачка из физики про бассейн и две трубы..

Да, все так, но, зачем тогда вливать в себя по 2 литра? Можно же и по одному? Один втечет, значит один и вытечет, баланс сохраниться и все будет хорошо?

А вот это врядли!

Ну, во-первых, часть воды из нас «утекает» абсолютно незаметно - более полу-литра воды в день уходит у нас с дыханием и с потом. И это при обычном, «неспортивном» образе жизни.

А, во-вторых, около 1,5 литра у нас должно выходить с мочой. Конечно, можно и значительно меньше, да за ради бога! Только вот ради интереса, попробуйте помыть гору посуды одной кружкой воды. Не думаю, что посуда будет сиять чистотой! Уверен, грязи на ней останется предостаточно.

А, чем наш организм хуже? Его что, нужно мыть только снаружи, а снутри не обязательно?

Ведь вы знаете, что в каждую нашу клеточку постоянно поступают питательные вещества и постоянно выводятся отходы жизнедеятельности этих клеток. В идеале, вся эта бяка вместе с кровью попадает в почки, фильтруется и вместе с водой выводится из организма. Это и называется мочой. А теперь представьте: раз воды недостаточно, значит концентрация всех отходов, токсинов и прочих бяк в крови тут же начнет увеличиваться.

И вместо того, что бы с журчанием и бульканьем выводится из организма, они начинают в нас скапливаться.

Список последующих болезней и недомоганий приводить тут не буду, он просто не уместиться на этих страницах.

Именно поэтому рекомендации пить около 2 литров воды ежедневно - это не блажь врачей, это суровая потребность организма, это наше с вами здоровье.

Как же узнать, достаточно ли вы пьете? Сразу скажу - не стоит ориентироваться на чувство жажды. Когда во рту все пересохло, а желание испить водицы становится просо нестерпимым, это уже сигнал о начале обезвоживания организма. Более правильный индикатор - количество и цвет мочи. Если моча светло-желтого цвета и выделяется обильно – значит все нормально. Темный цвет и маленький объем жидкости, уже сигнал: срочно на водопой!

Если быть более точным, то количество воды необходимое нам в течение дня рассчитывается исходя из 30 мг воды на 1 кг веса в холодное время года, и 40 мг на 1 кг в летнее время. И это для людей ведущих преимущественно сидячий образ жизни.

Ежели вы занимаетесь спортом, то стоит выпивать еще по 200 мл воды на каждый час занятий.

И еще: есть мнение, что в течение 15 минут наш организм может усвоить не более 1 стакана воды, о чем пишется во многих источниках. Так что пейте на здоровье, пейте с чувством, с толком, с расстановкой!

(интернет)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Марго, очень складно пишешь.Вот Дима и не поверил. :-D

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Divna, это не я, но прям мои мысли в готовом виде)))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 15:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Про воду можно бесконечно спорить.
Все мы разные, разный пол, вес, рост, метаболизм. Не всем подойдет пить воду в таких количествах. Например людям с застоем жидкостей.
Сейчас много статей также и о вреде такого дикого потребления такого количества воды в сутки.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Поэтому там и приведена норма на кг. Не трудно высчитать. А отеки легко спровоцировать обезвоживанием.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21 писал(а):
Про воду можно бесконечно спорить.
Все мы разные, разный пол, вес, рост, метаболизм. Не всем подойдет пить воду в таких количествах. Например людям с застоем жидкостей.
Сейчас много статей также и о вреде такого дикого потребления такого количества воды в сутки.
Стоит только себя приучить и количество не кажется таким диким))) Я с утра за пару часов литр выпиваю)))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Peter писал(а):
Задача в том , чтобы каждый день есть на 1 бутерброд меньше , чем обычно
и дойти до отрицательных чисел :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Марго писал(а):
Он, как в сказке про Золушку, ровно в полночь превращается в тыкву. Ну, не совсем конечно в тыкву, но и фиалками точно не пахнет. Проще говоря, все съеденные и не использованные за день углеводы радостно и счастливо откладываются про запас в виде жира.
Ну вот это утверждение мне кажется совершенно неочевидным :fie:
Существует какое-то научное обоснование этого или только на уровне статей про "шлаки-бяки" с женских сайтов про диеты? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Sanseviera, ну конечно есть , поищу научную статью)) Вообще это известный факт для всех худеющих :scratch: .

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
Из курса биохимии мы почерпнули знания о том, что если употреблять углеводов больше, чем мы расходуем, они успешно запасутся в жировую ткань до того момента, пока нам не нужно будет их использовать. Дополнительные энергетические ресурсы в организме хранятся в виде жировых отложений, либо гликогена в мышцах и печени. Гликоген из печени идет на нужды клеток, а мышечный гликоген идет на нужды мышечной ткани. К сожалению, организм не может накапливать гликоген бесконечно. И вот избыток откладывается в жировое депо. За этот процесс отвечает инсулин.

Энергия в организм поступает, как правило, в виде углеводов, которые разделяют на простые и сложные. Приоритетом в похудении и поддержании здоровья являются сложные углеводы из-за большого количества клетчатки в них. Клетчатка необходима для более медленного усвоения углеводов. Простые углеводы усваиваются быстро, они расщепляются до глюкозы, и это быстро приводит к ее росту в крови. Чтобы обезопасить организм от развития нежелательных последствий, вырабатывается инсулин в большом количестве для снижения уровня глюкозы в крови. И чтобы справиться с задачей быстро, инсулин преобразовывает глюкозу в жир и отправляет ее на хранение.

Абсолютно другой механизм преобразования сложных углеводов. Из-за наличия клетчатки в них, сложные углеводы расщепляются медленнее, глюкоза в крови повышается постепенно, что не способствует быстрому выбросу инсулина в кровь. И имея достаточно времени, инсулин спокойно преобразовывает энергию в гликоген. И мы имеет в течение длительного времени нормальный равномерный уровень энергии, который длится несколько часов.

И именно из простых углеводов проще синтезировать жир из глюкозы. Отсюда возникает простой вопрос на счет сложных углеводов — возможно ли набрать жировую ткань, если питаться только ими? И ответ так же прост, да -может, поскольку при избытке поступающей энергии, организм будет откладывать ее в жировое депо. И, соответственно, чем больше мышечной массы, тем больше депо для наполнения его гликогеном.

Следует понимать, что избыток энергии при заполненных гликогеновых депо не может свободно находиться в организме. Она должна быть преобразована во что-то, и это «что-то» — жировая ткань.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Annet, ну так а где тут про то, что углеводы в полночь превращаются в тыкву? :06n: Все более или менее заслуживающее доверия, что я читала на эту тему, утверждало, что неважно, когда ты ешь, важно в принципе соблюдать баланс. А это все "до 12" - имхо, из серии не есть после 6 и прочего бреда миримановой :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
brumstick писал(а):
Марго писал(а):Жрать надо меньше и спортом заниматься

А вот поспорю насчет этого,пусть меня забросают камнями..Я считаю,это 2 большие разницы-люди на психофарме,особенно НЛ,амитриптилин,паксил и т.д. и просто обычные люди,как Марго,которые ничего не пьют.Я всю жизнь была худой,без всяких заморочек про углеводы и питье воды.
Меня лично не "поправило" ни роды,ни кормление и сидение в декрете.Ставлю фото,где мне 35 лет,не 18,я в Египте с "все включено",где я тоже не набрала ни 1 кг.Потом удалю.
Image
Это за месяц до того,как меня бросил муж,и тогда я сбросила еще 8 кг,была уже ближе к анарексии..Что такое "Заедать проблемы,неприятности"- я не знаю,я наоборот перестаю есть.Сладкое не люблю,ночами не ем.А вот вес,набранный на психофарме,несмотря на это,сбросить не могу.Да и не видела я худых на ней,все жалуются.Она настолько замедляет обмен,что спортом надо заниматься весь день и питаться травой,но при этом куда деть жуткую астению и пульс в покое 110..
Фитнес я пробовала,уже на пол занятии просто подыхала от пульса.Недавно сидела на строгой диете,на которой сбросила аж 2 кг.Сейчас в день хожу 4 км.,ем умеренно...И хочется удавится,вес не уходит...
Так что как говорится,легко говорить,а особенно осуждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Sanseviera писал(а):
Annet, ну так а где тут про то, что углеводы в полночь превращаются в тыкву? :06n: Все более или менее заслуживающее доверия, что я читала на эту тему, утверждало, что неважно, когда ты ешь, важно в принципе соблюдать баланс. А это все "до 12" - имхо, из серии не есть после 6 и прочего бреда миримановой :scratch:
Так про тыкву это образно)) Проще израсходовать в течении дня. Для поддержания стабильного веса достаточно соблюдать баланс, для похудения создать дефицит между потраченным и приобретенным. Диетологи рекомендуют легкий белковый ужин. Не только для худеющих, но и для желающих сохранить стабильный вес.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Vivien, ну не из воздуха же килограммы наросли))). Я и без фармы набрала вес и сбрасывать мне тоже тяжело. Это ж процесс долгий, в месяц оптимально сбрасывать не более 4 кг, вот и считай скока нужно не жрать...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vivien, поддерживаю. Я не стала больше есть, не стала меньше двигаться, но на миртазапине за пару месяцев набрала 15 килограмм. Да, сначала аппетит вырос, но потом нормализовался. А вес остался.
Потом ставила эксперименты: полгода сидела на строгой диете... полгода ни в чем себе не отказывала... Вес не изменился ни на килограмм! Сама бы раньше не поверила, если бы кто сказал.
В результате смирилась с тем, что вот это мой нынешний вес, такая я буду дальше.
Так что, ребята, когда какая-нибудь стройняшечка высокомерно говорит: "Жрать меньше надо!", это не всегда верно. Просто эта стройняшечка еще не покушала АДов и НЛ.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Vivien, строгая диета это что? Если сильно сократить количество калорий замедлится метаболизм и худеть будет сложнее. Нужна не строгая диета а правильное питание долгое время. Ходить вполне достаточно для похудения, главное делать это регулярно. Да, процесс сложный, даже если фарма не дает сбросить то хоть не набирать. Но я не могу поверить, что вес набирается из ничего, уж простите :26n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
grey mouse, поддерживаю... Я когда заболела, то у меня пропал аппетит и я в гипомании быстро похудела на 7 кг, но когда меня посадили на фарму, то я быстро набрала 15 кг.. Я и раньше так поправлялась в юности, но тогда я жрала, как конь.. А сейчас я ем мало... Летом села на диету и плюс каждый день месяц прыгала вместе с Джиллиан.. Сбросила 5 кг, но через 2 месяца они вернулись.. Раньше, если я худела на 5 кг, то вес после года 2 стоял стабильно на похудевшей отметке, а сейчас нет.. Вот действительно на фарме худышек нет... Я смотрела фото в Контакте тех, с кем лежала в больнице.. Все поправились.. Кто был полным, тот стал ещё толще, а кто был худой, тот стал упитанный... А если ты по возрасту не девочка и на психофарме, то похудеть вообще почти не реально..

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
девы. все же не забывайте про возраст. с возрастом у большинство у нас женщин многие поправляются, если не меняют диету и стиль жизни, что были по молодости.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
offtop: Вив,ты такая классная туточки

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ага, я с детства была тощая. Выходила замуж весила 49кг.
Через год начала пить симбалту и килограммы начали расти как на дрожжах. Сейчас 65! :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Annet писал(а):
offtop: Вив,ты такая классная туточки

:yes: :super:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
А тете моей 42 года. Она всегда была можно так сказать худенькой, ну и было набирала нормально кг.
Вот уже лет 5 она тощая! Ест как птичка. У нее желудок уже с кулачек как у ребенка. Она помешалась на этих диетах.
До анорексии ей не далеко. Она сейчас весит 49кг при 170м
42 года это еще нормальный возраст, а у нее все лицо в морщинах из-за худобы.
Кто все время сидит на диетах у тех потом крыша едет. 50кг-я толстая, 45-я толстая, еще надо скинуть. 40кг да здравствует анорексия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Марго писал(а):
вес набирается из ничего
Закон сохранения энергии никто не отменял. Конечно масса набирается не из ничего. Но при замедленном метаболизме худеть(и даже удерживать вес) невероятно трудно. Плюс этот нездоровый жор, когда организм обманывает тебя. Из-за изменения чувствительности тканей к инсулину, человеку посылается сигнал что он всё ещё голоден даже в ситуации, когда жрать пора прекращать.

Человек больше спит, меньше сжигает, при этом ест не меньше(часто поедание лишних калорий происходит даже невольно, не замечая того).

Можно конечно сесть на строгую диету(питаться одними огурцами и куриными грудками) и много двигаться, но это чертовски сложно, могут даже возникать приступы гипогликемии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
Annet писал(а):
offtop: Вив,ты такая классная туточки

:yes: :super:

И я поддерживаю. Классное фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Ага, я с детства была тощая. Выходила замуж весила 49кг.
Через год начала пить симбалту и килограммы начали расти как на дрожжах. Сейчас 65! :facepalm:


И у меня 65кг при росте 168-169 см А летом так вообще 67 кг было

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Утром - кофе Турбослим, вечером - чай Турбослим, ночью - борщ с беляшами Турбослим.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Dmitriy писал(а):
Марго писал(а):
вес набирается из ничего
Закон сохранения энергии никто не отменял. Конечно масса набирается не из ничего. Но при замедленном метаболизме худеть(и даже удерживать вес) невероятно трудно. Плюс этот нездоровый жор, когда организм обманывает тебя. Из-за изменения чувствительности тканей к инсулину, человеку посылается сигнал что он всё ещё голоден даже в ситуации, когда жрать пора прекращать.

Человек больше спит, меньше сжигает, при этом ест не меньше(часто поедание лишних калорий происходит даже невольно, не замечая того).

Можно конечно сесть на строгую диету(питаться одними огурцами и куриными грудками) и много двигаться, но это чертовски сложно, могут даже возникать приступы гипогликемии.

Так надо выбирать или худой и огурцы или не худой и еда. И просто забить. Мне тоже без всякой фармы тяжело худеется и жрать хочется... а ем грудки и огурцы... ну очень хочется быть худой, сильнее, чем жрать.
Писи. Дамы утверждают, что не едять :45n: . Тоесть от воздуха.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Вообще, у меня складывается впечатление, что народ о правильном питании мало что знает. Диеты, строгочи, все это приведет к срыву и обжорству в 90% случаях. Если же худеть- нужно настроиться на серьезную работу сроком на всю жизнь. Иначе все вернется, хоть с фармой, хоть без. Не нужно вспоминать, а вот раньше я ела все и была худая... я тоже это проходила. И на диете за две недели по семь кг сбрасывала легко. Если б вы позаписывали, что и в какихколичествах съедается за день, неделю, месяц вы бы ооочень удивились. А если еще и жиры- углеводы посчитать и их сочитание...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, согласна с предыдущим постом

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Марго писал(а):
Дамы утверждают, что не едять . Тоесть от воздуха.

Я не утверждаю. Я стала есть в 2р больше. Т.к таблетки дают адский жор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:24 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
У меня есть некая кризисная точка (72 кг), дальше которого полнеть страшно: нет предела "совершенству". В первый год приема кветиапина я добралась до 78 кг, абсолютно не заметив этого. И захотелось мне купить новое осеннее пальто. По привычке я спрашивала XXL и не то что застегнуть, натянуть на себя не могла. Вот тогда я удивилась и испугалась. И разозлилась, конечно, на себя. Я вообще люблю худеть "от пинка" на испуге и злости. Похудела до 72, потом до 69. Теперь вес колеблется в этих пределах. Сейчас снова очень близко к верхней границе((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Love, ну смогли же похудеть. И на фарме, значит это реально, просто нужно действовать.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:30 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Марго, похудеть можно. Но этот процесс напоминает сизифов труд. Все время надо быть начеку :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Love писал(а):
Марго, похудеть можно. Но этот процесс напоминает сизифов труд. Все время надо быть начеку :-(
Так это НОРМАЛЬНО!!!! Это действительно труд...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:44 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Чтобы быть стройной, правильное питание должно стать образом жизни. А посидеть на диете, потом вернуться к привычному питанию и обнаружить, что все скинутые кило вернулись - вполне ожидаемо.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
grey mouse писал(а):
Так что, ребята, когда какая-нибудь стройняшечка высокомерно говорит: "Жрать меньше надо!", это не всегда верно. Просто эта стройняшечка еще не покушала АДов и НЛ.
Соглашусь. Между возможностями здорового организма и больного - пропасть.
И метаболизм у всех разный.
Кто-то может и на фарме худеть, а кто-то - нет. Тем более если есть сопутствующие болячки.

Да разные мы все и точка. Я вот на Паксиле худела. И когда узнала, что народ набирает на нём по 20 кг - для меня это было настоящим потрясением.

P.S. Я нормостеник, если что. Но я хорошо помню нечеловеческий жор, который нападал на меня на Амитриптилине. И не надо про силу воли. Если я ставлю цель не есть - я не ем. Но на Амике это было нереально. А уж те, кто на Зипрексе сидит, и при этом вес не зашкаливает - так это просто герои какие-то.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Марго писал(а):
Тоесть от воздуха.
Это невозможно. Закон сохранения энергии и закон сохранения массы никто не отменял. Килограммы не могут образовываться из ниоткуда. Строительный материал для жировых отложений - это еда.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
brumstick писал(а):
Марго писал(а):
Жрать надо меньше и спортом заниматься
Эт точно.. Есть пара принципов , которые я для себя вырабатал.. Успешно скинул 10 кг (если что , я зипрексу потребляю).. Могу поделиться за бесплатнo..
Ну вот, похудел же..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Dmitriy писал(а):
Марго писал(а):
Тоесть от воздуха.
Это невозможно. Закон сохранения энергии и закон сохранения массы никто не отменял. Килограммы не могут образовываться из ниоткуда. Строительный материал для жировых отложений - это еда.
Дмитрий, так я о том же. Вес не набирается из ниоткуда :yes:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Марго писал(а):
Dmitriy писал(а):
Марго писал(а):
Тоесть от воздуха.
Это невозможно. Закон сохранения энергии и закон сохранения массы никто не отменял. Килограммы не могут образовываться из ниоткуда. Строительный материал для жировых отложений - это еда.
Дмитрий, так я о том же. Вес не набирается из ниоткуда :yes:

А если ТТГ повышен, пролактин повышен, то почему же не набирается вес не откуда? Очень даж откуда..Именно из воздуха..Метаболизм замедлился, ешь столько же и полнеешь, так как раньше, например, до фармы для того, чтобы не набирать вес надо было есть условно 1500 ккал в день, то с замедленным метаболизмом только 1200..Человек ест столько же и в итоге полнеет....

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Кстати, про пульс. Поначалу при нагрузке доходил до 180, 160 постояно, меня вообще не парило, тренер заставляла замерять, что б нагрузку расчитать. Но даже без всяких тренеров.. это нормальный пульс, не помрет никто. Кардио Нагрузки на то и нагрузки..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
А с повышенным пролактином и вообще эндокринологическими проблемами похудеть очень проблематично

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Марго писал(а):
Кстати, про пульс. Поначалу при нагрузке доходил до 180, 160 постояно, меня вообще не парило, тренер заставляла замерять, что б нагрузку расчитать. Но даже без всяких тренеров.. это нормальный пульс, не помрет никто. Кардио Нагрузки на то и нагрузки..
А сколько ты весишь и какой рост? Что пьешь из фармы?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Цитата:
Цитата:
Марго писал(а):
Тоесть от воздуха.
Это невозможно. Закон сохранения энергии и закон сохранения массы никто не отменял. Килограммы не могут образовываться из ниоткуда. Строительный материал для жировых отложений - это еда.

А если ТТГ повышен, пролактин повышен, то почему же не набирается вес не откуда? Очень даж откуда..Именно из воздуха..Метаболизм замедлился, ешь столько же и полнеешь, так как раньше, например, до фармы для того, чтобы не набирать вес надо было есть условно 1500 ккал в день, то с замедленным метаболизмом только 1200..Человек ест столько же и в итоге полнеет....
Так в чем проблема, уменьить калории, увеличить расход..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика