ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2168 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
f_rostt, расскажите подробнее, что за диета?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Полная безуглеводка. Жиры/белки - 60/40 ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кето-диета это нынче модная и, кстати, весьма эффективная штука. Когда углеводы (за исключением неусвояемых, типа клетчатки) сводятся к минимуму и суточную норму калорий человек получает из жиров.

При этом витамины и микро(и макро)элементы всё так же должны поступать в организм, иначе это может негативно сказаться на общем состоянии здоровья.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Витаминки комплексно пропиваются ... сидел на ней 4 месяца и результаты были впечатляющие примерно -18кг. Но активно занимался спортом, пауэрлифтингом .... психиатры же используются даннуею диету кратковременно для лечение эпилепсий ... может быть она эффективна и при прочих психических растройствах, т.к. работа мозга и организма в целом - полностью перестраивается

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Почитала, посоветуюсь с тренером и возможно попробую её в ближайшее время.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
https://do4a.com/threads/%D0%9A%D0%B5%D ... D0%B0.444/
здесь очень подробно расписано .... если будут вопросы - пишите ... а то есть нюансы и многие начинающие делают стандартные ошибки

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
f_rostt, о, спасибо большое за ресурс!
А вы с помощью какого-то приложения считали калории и углеводы/жиры а-ля my fitness pal или FatSecret?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Neon_Dina писал(а):
f_rostt, о, спасибо большое за ресурс!
А вы с помощью какого-то приложения считали калории и углеводы/жиры а-ля my fitness pal или FatSecret?

.... вообще не считал ... на кето, учитывая какие продукты кушаются, больше своей физиологической нормы не съешь ... не полезет ... самый главный индикатор - весы и зеркало ... вот когда хотя бы пару недель вес будет стоят тогда можно будет просто на 1-2 дня убрать один из приемов пищи, и всё опять сдвинется куда надо ... единственное, у знакомых женщин которые на кето были цикл сбивался ... но тут я ничего не подскажу, ибо с работой вашей гормональной системы знаком крайне поверхностно. Но по возвращении к нормальному питанию цикл восстанавливался. Но тут я считаю что всё крайне индивидуально, не попробуешь - не узнаешь ..

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4151
Пол: Мужской
самое главное питание, чем больше ешь, тем сложнее сжигать калории, иногда калораж настолько большой, что как не занимайся - вес не уйдёт.
упражнений в интернете куча, основа для сброса веса - кардио упражнения.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Сейчас миртазапин и литий из схемы я убрал совсем, а дозу окскарбазепина снизил вдвое.

Dmitriy, помнится, у Вас перестало закладывать нос на ночь от кветиапина после того, как Вы добавили в схему миртазапин. Скажите, пожалуйста, это вернулось (заложенность носа) после отмены миртазапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мне кажется орлистат довольно вредный препарат, с учетом того, что у большинства понимания что такое пища нет вовсе. В рационе у большинства вообще очень мало животных жиров, в основном растительные, а если еще орлистат добавить, прощай гормоны и липидный профиль и еще худшее качество жизни чем раньше. Бездумно все же его так просто здесь предлагать, "проблемы с ЖКТ" - это самое легкое, чем можно отделаться.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Спасибо, дорогие! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Сразу скажу, никогда сильных проблем с лишним весом не было, мог дать слабину, срывался например на одну-две недели, жрал все подряд, каждый день шаурма, на ночь наедался, булочки, шоколадки (сладкое это вообще для меня больная тема). Потом глядя на себя в зеркало и на свою одежду, в которую уже не помещался понимал, что точка пройдена, нужно что-то делать, садился на диеты, морил себя голодом, мог в день один раз перекусить и больше ничего не есть. Перелопатил интернет, всякие модные диеты, кетодиеты, но все это приносило жуткий дискомфорт, нужно было постоянно держать себя в каких-то рамках, терпеть, мечтать о том, что когда нибудь диета кончится и вот тогда... В общем срывался, потом снова начинал. Вес уходил, но сил и энергии приходилось прилагать очень много. Все поменялось, когда наткнулся на канал на ютубе freshlife28. Может тут уже его упоминали, но не будет лишним повторить. Всем кто хочет похудеть, а главное понять что можно есть, что нельзя, как выбирать продукты и тд обязательно к просмотру. :yes: Я сам за 3 месяца похудел на 12кг, при этом не голодал (даже переедал), чувствовал себя отлично. В общем рекомендую))


Последний раз редактировалось Sdvig 04 дек 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sdvig писал(а):
Сразу скажу, никогда сильных проблем с лишним весом не было, мог дать слабину, срывался например на одну-две недели, жрал все подряд, каждый день шаурма, на ночь наедался, булочки, шоколадки (сладкое это вообще для меня больная тема). Потом глядя на себя в зеркало и на свою одежду, в которую уже не помещался понимал, что точка пройдена, нужно что-то делать, садился на диеты, морил себя голодом, мог в день один раз перекусить и больше ничего не есть. Перелопатил интернет, всякие модные диеты, кетодиеты, но все это приносило жуткий дискомфорт, нужно было постоянно держать себя в каких-то рамках, терпеть, мечтать о том, что когда нибудь диета кончится и вот тогда... В общем срывался, потом снова начинал. Вес уходил, но сил и энергии приходилось прилагать очень много. Все поменялось, когда наткнулся на канал freshlife28. Может тут уже его упоминали, но не будет лишним повторить. Всем кто хочет похудеть, а главное понять что можно есть, что нельзя, как выбирать продукты и тд обязательно к просмотру. :yes: Я сам за 3 месяца похудел на 12кг, при этом не голодал (даже переедал), чувствовал себя отлично. В общем рекомендую))

супер!!! такая сказка шопипец :-) переедать и худеть ... :-) так держать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
f_rostt писал(а):
супер!!! такая сказка шопипец :-) переедать и худеть ... :-) так держать ...
Ну ну, вместо того, что бы открыть посмотреть и разобраться в проблеме, продолжай сидеть и строчить комментарии. Я никого не хочу убедить или что-то прорекламировать, а делюсь своим опытом и даю совет, таким как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sdvig, кбжу свой дневной напиши если не сложно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
f_rostt, Я не считаю бжу, по крайней мере пока вес идет вниз, ем каждые 3 часа, 5 раз в день. Порции подбираю так, что бы через 3 часа после приема пищи появлялось легкое чувство голода.
Если примерно расписать рацион, то получается:
1) Утром каши (овсянка например) с яблоком или орехами, кофе с куском сыра.
2-3) Следующие 2 приема пиши примерно одинаковые, это медленные угли (рис бурый(или красный), гречка, макароны) + овощи обязательно + нежирное мясо (кур. грудки например) либо яйца
4) Почти как два предыдущих, только без углеводов
5) На ночь творог с орехами.
Какие продукты выбирать, как проверять с помощью глюкометра их качество и тд, все это долго расписывать, можно опять же на канале все найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sdvig, худеется ТОЛЬКО на дефиците калорий, это знаешь - как закон сохранения энергии, и он работает. Если у тебя порции с 2 чайных ложки - то вполне можно и худеть, если ты подсчитаешь каллораж - и он окажется меньше твоей дневной нормы, то всё встанет на свои места. Можно жрать всё подряд, даже питаться конфетами, и при этом - худеть.

Sdvig писал(а):
Порции подбираю так, что бы через 3 часа после приема пищи появлялось легкое чувство голода

Sdvig писал(а):
Я сам за 3 месяца похудел на 12кг, при этом не голодал (даже переедал)

ты уж определись - либо у тебя было легкое чувство голода, либо ты даже переедал,а то как - то не стыкуется. При профиците калорий худеется только на жесткой химозе, которую форумчанам лучше не кушать. Как - то так ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
глянул канал ... fullbody для новичков - ну ну ... как похудеть и накачаться одновременно - одно название обо всём говорит :33n: как принимать трибулус-тестерис ... :26n: ... автор - тот ещё химик, на доче его знают ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
у меня 4 недели кето-диеты. я просто нормально выгляжу. но, мое скромное мнение, если пить миртазапин, нейролептики, то не поможет особо.
цикл передвинулся на 3 дня. но это может быть просто из-з зимы, нет солнца. так что не страшно.
не кето не чувствуешь слабости
и прошла одна из навязчивых мыслей, которая годами не поддавалась таблеткам
и учтите, что мне за 40, метаболизм и так приостанавливается

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sotnikova, супер ... как результаты ? вес упал ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
f_rostt писал(а):
ты уж определись - либо у тебя было легкое чувство голода, либо ты даже переедал,а то как - то не стыкуется. При профиците калорий худеется только на жесткой химозе, которую форумчанам лучше не кушать. Как - то так ...
Что конкретно не стыкуется? Легкое чувство голода через 3 часа после приема пищи. Во время приема пищи я испытывал чувство насыщения иногда переедания, понятно, что это не то переедание, когда сожрал здоровенную шаву, запил пол-литром коллы, а потом еще какими нибудь пироженками закинулся с чаем. Можно питаться правильно, подбирать правильные продукты с низким ГИ, от которых не будет еще сильней хотеться жрать и при этом не испытывать дикое чувство голода, не сидеть ни на каких чудо диетах, не мучить себя. Любая диета имеет свойство рано или поздно заканчиваться и набрать вес после нее как раз плюнуть. Ты приводишь цитаты и название роликов, даже не удосужившись их посмотреть. Покажи хоть один, где говориться, что можно одновременно похудеть и накачаться? На канале нет ни слова про фарму. Я не хочу что-то доказывать, я просто рекомендую другим участникам форума "реально" полезный канал, с информацией которая собрана в одном месте, где рассказывается про основы питания. Который помог мне, помог моим знакомым, которым я его
рекомендовал. Смотреть или не смотреть дело каждого, как и не стоит 100% доверять всему, о чем там говорится, нужно думать своей головой, но строить предположения лишь по названию роликов, при том, что в ролике говорятся противоположенные вещи... Никогда не понимал таких людей, лишь бы обосрать, поспорить, найти какие-то не стыковки.

Пальма: Последнее предложение - очень невежливо. Пожалуйста, выражайтесь корректнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sdvig, я не обсираю никого ... автор-химик ... этим всё сказано. Не может человек, который сушился на химозе что - то там советовать нормальным(обычным людям). Таких каналов - сотни, таких экспертов я перевидал десятки ... если хочешь реальную инфу ( научно-обоснованную ) которой доверяют все - читай/слушай/смотри лекции Селуянова ... вот где вся правда будет.

Sdvig писал(а):
Никогда не понимал таких людей, лишь бы обосрать, поспорить, найти какие-то не стыковки.
А что в этом плохого ? ( в споре ) В нем рождается истина. Но просто имея реальный опыт, и, так скажем, вращаясь в этих кругах постоянно я могу делать определенные выводы о реальном положении вещей. И когда вижу очередного недокачка, который просидел пару-тройку лет на тесте/сусте - высушился и начинает задвигать свои мега-умные мысли про правильное питание, про вред/пользу быстрых углеводов и т.д. - уже передергивает. Поверь мне, спортсмен/атлет, у которого был хотя бы 1 курс - уже не может ничего советовать простым людям, т.к. у него метаболизм уже работает немного по иным правилам. Если хочешь подчерпнуть реальную инфу - ищи лекции Селуянова, их много в открытом доступе, он - ГУРУ в этом вопросе ( и не только )

P.S. от ГИ похудение не зависит, только от дефицита/профицита калорий.

Для инфы:
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BE%D0%B2

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Sotnikova, супер ... как результаты ? вес упал ?

вес упал. и встал на определенной отметке. как бы еще 5 кг скинуть???

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
f_rostt писал(а):
А что в этом плохого ? ( в споре ) В нем рождается истина. Но просто имея реальный опыт, и, так скажем, вращаясь в этих кругах постоянно я могу делать определенные выводы о реальном положении вещей. И когда вижу очередного недокачка, который просидел пару-тройку лет на тесте/сусте - высушился и начинает задвигать свои мега-умные мысли про правильное питание, про вред/пользу быстрых углеводов и т.д. - уже передергивает. Поверь мне, спортсмен/атлет, у которого был хотя бы 1 курс - уже не может ничего советовать простым людям, т.к. у него метаболизм уже работает немного по иным правилам. Если хочешь подчерпнуть реальную инфу - ищи лекции Селуянова, их много в открытом доступе, он - ГУРУ в этом вопросе ( и не только )

P.S. от ГИ похудение не зависит, только от дефицита/профицита калорий.
А где я говорил, что дефицит/профицит калорий не важен?) Силуанова вряд ли будут смотреть обычные люди, которые пытаются просто похудеть, а не собираются улучшить свои физические показатели и нарастить мышечную массу. Но я не спорю, он в своей области один из лучших. Просто я не вижу противоречий между тем, что говорит он и тем, о чем рассказывается на канале "недокачка" в более доступной форме для простого обывателя. Как бы физика у всех одинаковая и что бы похудеть, нужно просто придерживаться правил: дефицит калорий, хороший обмен в-в и отсутствие скачков инсулина. Раз уж зашел разговор о споре..) почему не важен ГИ продуктов? Высокое и резкое поднятие глюкозы в крови вызывает такую же резкую выработку инсулина. Высокий уровень инсулина в свою очередь тормозит процесс липолиза, у человека, который не занимается спортом запасы гликогена в печени и мышцах ниже и вся лишняя глюкоза уйдет в жир. Опять же после резкой выработки инсулина, будет резкий спад глюкозы в крови, из-за чего появится дикое чувство голода. Силуанов в своих лекциях так же говорит, что бы обмануть мозг и не испытывать сильного чувства голода, нужно маленькими порциями принимать углеводы или сложные углеводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sdvig писал(а):
почему не важен ГИ продуктов? Высокое и резкое поднятие глюкозы в крови вызывает такую же резкую выработку инсулина. Высокий уровень инсулина в свою очередь тормозит процесс липолиза, у человека, который не занимается спортом запасы гликогена в печени и мышцах ниже и вся лишняя глюкоза уйдет в жир

ошибаешься, высокий уровень инсулина не тормозит липолиз, лови исследования:

https://znatok-ne.livejournal.com/54784.html

Селуянов как раз очень простым языком всё объясняет, т.к. он сам - простой человек, а не химик-спортсмен.

Sdvig писал(а):
Опять же после резкой выработки инсулина, будет резкий спад глюкозы в крови, из-за чего появится дикое чувство голода

кто тебе такое сказал ? там столько всего замешано, что фиг разберешься, биохимия не настолько проста как тебе кажется. Прочитай про кетозы, прочитай про печально известную диету Дюкана ( только научные исследования) и поймешь что выработка инсулина завязана не только на глюкозе и утилизация глюкозы идет не только за счет инсулина ... всё намного сложнее ...

эту дискуссию можно долго продолжать, НО для реального похудения ( без диет ) есть одно простое правило: нужно меньше жрать :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
и поймешь что выработка инсулина завязана не только на глюкозе и утилизация глюкозы идет не только за счет инсулина ... всё намного сложнее ...

f_rostt, если не трудно, киньте пожалуйста ссылку на статью или что то там, я пытаюсь разобраться почему у меня вес попер на АДах, причем ела как обычно, порции те же, сладким не увлекаюсь, а вес за год вырос на 35 кг! Читала, что это что то связанное с инсулином, так как жир отложился в районе живота очень сильно

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 16:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
У меня всегда была склонность к худобе, поэтому мне худеется всегда легко, если ничего не мешает.

А раньше мешало много чего. В первую очередь это миртазапин с кветиапином, чуть в меньшей степени литий, окскарбазепин, транквилизаторы и ондансетрон. Сейчас миртазапин и литий из схемы я убрал совсем, а дозу окскарбазепина снизил вдвое.
Dmitriy, а чем вы компенсировали такой набор препов и снижение доз, хотелось бы посмотреть на вашу новую схему :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Японский метод быстро убрать жир с живота.
Народ, если кто читал всю тему, и этот метод уже есть в теме - скажите! Удалю, чтобы одно и то же не плодить.
https://vk.com/feed?w=wall-57670988_249195

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Пальма писал(а):
Японский метод быстро убрать жир с живота
Вакуум эффективнее будет.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:49 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Alisa, инсулинорезистентность это. Я подписана в инсте на нескольких врачей эндокринологов, они про это часто пишут. если ты есть в инсте, я тебе дам ссылки :-)

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Не твоя конфетка, да, дай пожалуйста ссылки! я зарегюсь специально в инсте! Хочу разобраться с этим как то

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:53 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Alisa, дашь мне свою страничку)

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Всем привет! решила бороться со своим ожирением и диета и спорт. Кто нибудь может подсказать какие нибудь эффективные упражнения - тренеров в ютьюбе например

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 12:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alisa, https://vk.com/uprazhneniya_dlya_pohudeniya
https://vk.com/nokilogram

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма, спасибо!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 17:21 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Alisa, привет) напиши мне в инстаграмм :yes:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Не твоя конфетка, привет! никак не разберусь как там в инстаграмме писать кому либо, может я неправильно чтото делаю? :26n:
Напиши мне пожалуйста

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:56 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Alisa, я тебе написала. Но мне надо, чтобы ты ответила. У тебя моб версия?

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:50
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Пол: Женский
Привет, аналогичная проблема) ко всему, набор веса произошел изза отказа от курения

Купила скакалку - классная вещь, особенно для тех кто не бегает или не любит бег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Процентов на 90 все зависит от питания.
И на 10 от тренировок

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:50
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Пол: Женский
а, перестала пару дней как есть продукты, в которых есть сахар, посмотрим, как повлияет на вес. Может у кого-то есть схожий опыт - интересно послушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
nadezhda87 писал(а):
Привет, аналогичная проблема) ко всему, набор веса произошел изза отказа от курения

Купила скакалку - классная вещь, особенно для тех кто не бегает или не любит бег

Приветик! Про курение слышала, трололо - МИФ.
Скакалку купила 2 года назад, так ни разу и не скоконула. Лентяйка, кто я еще.
Пару мес. назад перешла с риссета на квентиакс. Чувство голода каждые пол-часа, час примерно. Ем фрукты, чай с печенюшками (сладкое люблю ужас как!). Последний месяц тянет на шоколад. Много его съедаю. Никогда столько не ела. Думаю, что из-за ограничения себя в пище. Не калорийную ем, мясо вообще исключила, да и раньше ела его редко. Иногда нет ч. сытости.
Читала здесь, кто приним. кветиапин - набирают вес. Хотя, на рисперидоне тоже хочется есть часто. Они все наверно так работают. Как бросить эту гадость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
муж говорит, можно преодолеть голод.
преодолеть можно лишь естественный голод. искусственный - никак. он слишком навязчив. кто не сталкивался с этим-не поймет, пока не побывает в нашей шкуре.
особенно остро ощутим, когда валяешься в больничке. когда эти шмары(мед.работники) отбирают или просто выбрасывают твою еду. те крохи, что остаются после того, как поделилась со всей палатой и еще неск.людьми из других.
постоянно думали о еде...

-когда-нибууууудь :old_man:
-ну блин, опять ты
-да, и я покажу тебе, твою мать! :old_man:

вот так вот и живёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёмЪ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2019, 07:58
Сообщения: 31
Принимаю паксил 20мг и триттико 100мг. Принимаю уже год. И за этот год я набрал 30 килограмм. Раньше я ел сколько угодно и даже больше, а вес был на грани анорексии 57 кг. Сейчас ем гораздо меньше, но вес 87 кг. Вопрос. Я убил свой быстрый обмен веществ? Сейчас ничего не беспокоит, если уберу препараты, то вес нормализуется? Какой препарат с большей вероятностью на это повлиял. И раз я решил бросить пить напишите, как лучше бросать резко или еще как. Если не лень распишите поподробней схему бросания. Сколько пить? Как долго бросать и т.д(возобновления болезни я не боюсь).
Спасибо.
P/s. Написал тут, как темы по набору веса я не нашел. Если кто скинет ссылку, будет хорошо. Нашел, правда тему худеем вместе, но там слегка другое, кажется потолстевшие не от таблеток пишут о диетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Valis, в вашем выросшем весе виноват скорее всего паксил, но и триттико может косячить.
Нет, обмен веществ вы свой не убили, если сойдете, он вернется. Только надо сдать кровь на анализ - инсулин, пролактин - их повышенные значения часто грешат набором веса и наши препараты их повышают.
Чтобы похудеть перейдите на правильное питание и занятия спортом
Паксил ни в коем случае резко не бросайте, у него серьезный синдром отмены. Лучше перейдите на эквивалентную дозу эсциталопрама и с него уже плавно сойдите понижая по 2.5мг в неделю, а лучше в две недели

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2019, 07:58
Сообщения: 31
Спасибо.
Alisa писал(а):
Только надо сдать кровь на анализ - инсулин, пролактин - их повышенные значения часто грешат набором веса и наши препараты их повышают.
Я об этом и не подумал. :10n:
Alisa писал(а):
Лучше перейдите на эквивалентную дозу эсциталопрама
Он мне не подходит. Если буду бросать по 2,5мг, в неделю может, обойдется без синдрома отмены. Пью правда я уже долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ну можете на сертралин перейти или флуоксетин и с них сходить

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2019, 07:58
Сообщения: 31
Не особо хочется на что-то залезть. Чтоб с другого слезть и тем более это идти за новым рецептом и мне ничего не подходит. На флуоксетине, кстати, худел, но он не помогал.
Может пару таблеток ксанакса хватит? Сколько вообще длится этот синдром отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
2 недели, ну если вам неохота - попробуйте с паксила слезть сами, может вам повезет

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Сегодня общалась с человеком 50 лет. У него был вес 103 кг. После 2 лет на велосипеде - 75 кг
И я так хочу

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2019, 07:58
Сообщения: 31
Alisa писал(а):
сдать кровь на анализ - инсулин, пролактин - их повышенные значения часто грешат набором веса и наши препараты их повышают.
На какие гормоны еще надо сдать анализы? Что-то все еще 87 килограмм. Инсулин и пролактин еще не проверял.
Короче, если они повышены, то от них набор веса или есть еще какие-то?
Ем не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
да, от них набор веса и трудно сбросить. Еще знаю что проверяют уровень вит Д, лептин. Если вит д низкий - трудно похудеть. Уровень витамина Д можно поднять добавками, а вот с лептином засада, его никак не изменишь

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
На препаратах вышла в ремиссию, но поправилась на 25 кг. Метформин принимала, не помог, ем мало, спортом занимаюсь, бросить таблетки не могу, пробовала снижать, болезненное состояние возвращается. До болезни весила 50 кг, сейчас 75. Какой-то замкнутый круг. Пытаюсь привыкнуть к новой себе, но плохо получается, в зеркало лучше не смотреть. Посоветуйте что-нибудь?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Равина, я даже и не знаю. Я набрал вес не так катастрофически, но все равно набрал. От НЛ отказываться не хочу. Слишком уж хорошо на нем себя чувствую. Отказался от хлеба и сахара. Вес стабилизировался, и вроде как даже снизился на фоне ежедневных серьезных прогулок на свежем воздухе. Зимой почти не гулял. Холодно. Вес опять немного подрос. По совету психиатра пытался сидеть на диете из грудинок и овощей. Но сладкого то хочется. Решил побаловать себя как-то в тяжелый день моей любимой мороженкой. С тех пор часто балуюсь. Какая-то просто нерпеодолимая тяга к сладкому. Ужас какой-то! :03p: Но я не сдаюсь. Сейчас опять начал гулять, и думаю все же отказаться от сладкого в любом виде кроме фруктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:31
Сообщения: 48
Откуда: Украина
Пол: Женский
Равина писал(а):
На препаратах вышла в ремиссию, но поправилась на 25 кг. Метформин принимала, не помог, ем мало, спортом занимаюсь, бросить таблетки не могу, пробовала снижать, болезненное состояние возвращается. До болезни весила 50 кг, сейчас 75. Какой-то замкнутый круг. Пытаюсь привыкнуть к новой себе, но плохо получается, в зеркало лучше не смотреть. Посоветуйте что-нибудь?
:rose:

Первый мой АД миасер за 2 месяца 6 кг взлетело но там начала больше принимать сладкого
Знаете как я похудела на нем? Я просто поставила цель себе доказать что могу похудеть на АД

Убирайте сразу сладкое не совсем но дайте себе слово съесть 3или 4 конфеты в день )
Хлеба 2 кусочка и делите еще пополам и так за весь день не больше 2-х кусков
Ешьте еду малокалорийную но сытную .
Итог за месяц- 4кг
Сейчас на миртазапине набрала вес
Не ела 4 дня сладкого вчера угостили конфетами съела 3 штуку и как-то не охотно (это меня порадовало)
А не по килограмму в день съедать вафель. :haha:
Сейчас 4 день прихватил желудок все печет приходиться не есть сладкого :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:31
Сообщения: 48
Откуда: Украина
Пол: Женский
Главное дома не держать сладкого
Можно печенье галетное купить
Знаю по себе, если нет сладкого дома как-то легче
Если есть буду, есть до победного пока не закончиться
:sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Катя@Кет, спасибо я сладкого вообще не ем. Хлеб иногда маленький кусочек. Я и на диетах сидела. И на очищающих организм препаратах, ну вот ничего не помогает((((

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Равина писал(а):
На препаратах вышла в ремиссию, но поправилась на 25 кг. Метформин принимала, не помог, ем мало, спортом занимаюсь, бросить таблетки не могу, пробовала снижать, болезненное состояние возвращается. До болезни весила 50 кг, сейчас 75. Какой-то замкнутый круг. Пытаюсь привыкнуть к новой себе, но плохо получается, в зеркало лучше не смотреть. Посоветуйте что-нибудь?
Равина, у меня такая же петрушка. Люди, которые не видели меня, 2-3 года не узнают. Глюкофаж, пить не могу. Мирт пью 2,5 года.На диетах сидела, даже на Дюкане, но потом срываюсь. На митре не возможно не есть сладкого. Каждые пол года, поправляюсь на размер и не могу к себе привыкнуть такой. Кажется, что это происходит не со мной. Стараюсь есть белок и хорошие углеводы, но похоже мирт, что то повредил в организме. Хочу пойти к эндокринологу. Какие анализы на сдать, что бы по два раза к нему не ходить?? Я до болезни весила 57 кг, сейчас уже 85.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
jell273 писал(а):
Какие анализы на сдать, что бы по два раза к нему не ходить??
Вот и у меня такой вопрос. Но тут скорее нутрицевтолог нужен, а не эндокринолог. Мне как-то говорили инсулин, Д3, а что еще не знаю. Нутрицевтолог сказал, что похоже не преддиабет. И что скорее всего от таблов.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2168 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика