ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ! ОДЫШКА В 32 ГОДА
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:43
Сообщения: 17
Всем привет!
Мне 32 и я за пол года превратился из здорового человека практически в лежачего больного, потратив на обследования более 150 000 руб. Болезнь прогрессирует, прошу, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, КУДА ИДТИ???
Обо мне: Я не пью, не курю, работаю удаленно из дома, раньше занимался спортом, бегал сколько хотел и никаких проблем не испытывал.

Всё началось в июне 2023 года, когда внезапно повысился пульс до 150 в состоянии покоя (обычно он у меня 62). Неделю ничего не было, а затем стал происходить ежедено по несколько раз в день набор скачков давления и пульса до этих же показателей. Спасался анаприлином и каптоприлом.

Далее в августе при прогулке по улице заметил дискомфорт в сердце, буд-то бы что-то тянуло, кроме этого наблюдалась слабость и потливость. Я оббежал всех врачей - нашли коллоидные узлы в щитовидке (при всех нормальных гормонах) и эррозии в двенадцатиперстной кишке.
УЗИ БЦА, нижних конечностей, МРТ головы и шеи ничего не показали, как и узи сердца. Сахар тоже в норме, как и суточный монитор давления и пульса. В рамках августа чувствовал внезапно приходящую слабость, после чего также подскакивал пульс и было ощущение нехватки воздуха.
С октября стабильно по утрам стал повышенным пульс после пробуждения, который постепенно приходил в норму. Но ПРИ ПРОГУЛКЕ началась одышка на дистанции 50 метров, которая проходила только после того, как я садился. Если не садиться, то возникает жуткая нехватка воздуха. Слабость, которая иногда приходила в августе, стала постоянной и начали лопаться сосуды глаз вне зависимости от давления по несколько раз в день.

К этому моменту я выполнил все назначения невролога по ноотропам и сосудистым препаратам, проколол витамины - ничего не изменилось. Прошёл 6 кардиологов, которые сказали, что с средцем всё в порядке.

В ноябре я лег в больницу, так как потерял возможность ходить даже за ребенком в детский сад - одышка при нормальном пульсе и боли в груди, ко всем симптомам добавились холодные конечности в момент наступления тотальной слабости.
В больнице пролежал неделю и понял, что улучшений от капельниц с калием и магнием нет, но в больнице успел сходить к психотерапевту, которая назначила грандаксин, от которого у меня становились огромными зрачки и жутко болела голова. Я терпел 5 дней - потом отказался и попробовал Фенибут, который не на долго убрал "лопающиеся" капиляры глаз.

Сейчас январь и прямо 1-го числа у меня начались экстрасистолы друг за другом в положении сидя, которых ранее никогда не было. Когда ложишься, то они проходят.
Но плохо уже постоянно: холодные ноги всегда (ранее всегда было наоборот) и мерзнут, постоянно чувствую, что не хватает воздуха, появилась одышка даже лёжа, пульс периодически сам подскакивает, как и давление, хоть пью БИСОПРОЛОЛ и ПРЕСТАРИУМ.

Пью золофт месяц - с первой таблетки попали экстрасистолы - все остальное осталось.


РЕБЯТА, Я ПОНИМАЮ, ЧТО СИТУАЦИЯ СТРЕМИТЕЛЬНО УХУДШАЕТСЯ И ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ, СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО-НИБУДЬ С ТАКИМ. Я НЕ ХОЧУ УМЕРЕТЬ В 32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! ОДЫШКА В 32 ГОДА
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
у меня повышенное давление в 52 года

пью нормалол и эксфорж...кадикс...голова болит от давления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! ОДЫШКА В 32 ГОДА
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 14:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Alex96 писал(а):
Пью золофт месяц
Какая дозировка золофта?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика