ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 24 сен 2018, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:30 

Dmitry333, мне помогала комбинация Сирдалуд 4 мг + Прегабалин 150 мг + Кофеина Бензоат 1 т.
Если это не ХГБН, а мигрень – то триптаны (но их нельзя с АДами).

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:53 

Dmitry333, любую соматическую боль убирает хорошо Симбалта, но велаксин тоже из группы сиозсин. Но при болях, в практике дулоксетин лучше, как по мне. Голова легкая, мысли светлые и напряжение ушло. Так же и другие соматические боли. Подождите, вел раскроется и начнет работать. Я лично, не любитель нейролептиков, но многим их добавляют при болях и тяжести в голове и
они многим помогают.

Симода (дулоксетин) 60мг

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 03:06 
Супермодератор

Темы объединила.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 09:33 
Администратор, Эксперт

Smayla писал(а):
Dmitry333, любую соматическую боль убирает хорошо Симбалта, но велаксин тоже из группы сиозсин. Но при болях, в практике дулоксетин лучше, как по мне. Голова легкая, мысли светлые и напряжение ушло. Так же и другие соматические боли. Подождите, вел раскроется и начнет работать. Я лично, не любитель нейролептиков, но многим их добавляют при болях и тяжести в голове и
они многим помогают.
Дело в том, что дулоксетин начинает работать как препарат двойного действия с минимальных доз, а чтобы венлафаксин заработал как полноценный СИОЗСиН, нужно минимум 200 мг/сут. Ниже этой дозы он действует как СИОЗС и как правило (за исключением отдельных людей, кому повезло) малоэффективен против болевых синдромов.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:55 

Пару раз в год бывают приступы головной боли. Болит лоб, боль стреляющая, колющая, иногда кожу стягивает, как будто спазм. Последнее время еще в ухе стреляет. Первые дни сильно болит, пью нурофен, спазмалгон, потом полегче, болит только вечером. Обычно проходит через пару недель, но бывает и дольше. Что это может быть?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:32 

Люди, извиняюсь, что назойливо лезу с этим вопросом в нескольких темах, просто никто не может помочь с этим вопросом. Уже около года сильно беспокоят боли в суставах: колени, локти, кости, грудина и тд. Боли начались на ципралексе, когда пробовал снижать дозу, то становилось легче, особенно с коленями. В итоге отменил лекарство полностью и колени пришли в норму, хотя остальные боли полностью не прошли. И вот, так как ципралекс хорошо помогал от тревожной депры, решил снова начать его прием, благо меня сильно убедили, что боли в суставах не связаны с ципралексом. Спустя две недели снова начали гореть колени и ноги в целом. Не знаю что делать и с какого конца подступить к этой напасти. Обращался к врачам, делал снимки мрт, говорят протрузия и остеохондроз. Ничего дельного не говорят, мелоксикам, который они назначили, нисколько не помог. Что теперь делать без понятия, может кто-то подскажет что-нибудь и методом исключения смогу избавиться от болей. Ципралекс, наверное, буду отменять, но все-таки терзают сомнения, виновен он или нет и что вообще за механизм действия, что от его приема усиливается боль. Может природа боли психогенная, а ципа усиливает тревогу и боль соответственно? Также читал в исследованиях, что долгий прием сиозс может вызвать остеопороз, может в этом причина болей.. даже не знаю. На флуоксетин предложили перейти, но боюсь, что все сиозс будут давать боль.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:46 

Elen@ писал(а):
Пару раз в год бывают приступы головной боли. Болит лоб, боль стреляющая, колющая, иногда кожу стягивает, как будто спазм. Последнее время еще в ухе стреляет. Первые дни сильно болит, пью нурофен, спазмалгон, потом полегче, болит только вечером. Обычно проходит через пару недель, но бывает и дольше. Что это может быть?
Среди всяких соматических симптомов это может быть и "шлем невротика". Это по теме форума.
Для начала нужно исключить всю сосудистую органику, а после уже и на психофарму заходить, если конечно сильно беспокоит.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:21 
Администратор, Эксперт

MrMan писал(а):
Может природа боли психогенная, а ципа усиливает тревогу и боль соответственно? Также читал в исследованиях, что долгий прием сиозс может вызвать остеопороз, может в этом причина болей.. даже не знаю. На флуоксетин предложили перейти, но боюсь, что все сиозс будут давать боль.
Есть вероятность, что природа боли психогенная. Часто антидепрессанты назначают, чтобы наоборот избавиться от боли, и они довольно успешно с этой задачей справляются.
Но с другой стороны у эсциталопрама (и у СИОЗС в целом) есть такой редкий побочный эффект, как артралгия - боль в суставах. Возможно вам не повезло нарваться на данную побочку.

При тревожных расстройствах хорошо себя показал дулоксетин - пробуйте его, по идее такой побочки при его приеме быть не должно (таким способом и можно отличить психогенная у вас боль или это побочка от лекарств).

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:57 
мечта поэта

у меня есть такое место на лопатке, которое жутко ноет, когда я сижу. С приемом антидепрессантов это прекращается :45n:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:28 

Подскажите чем лучше всего лечить шлем невротика?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:31 

Мне советовали нейролептик, но его просто так непойдешл и не купишь, да и с алко он не сочетается, а я могу выпить немного когда выходные

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа