ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2346
Здравствуйте, на фоне приема комбинации препаратов: дулоксетин+ламитриджин+прегебалин+кветиапин - началась сильная задержка мочеиспускания, поэтому решил отменить ламитриджин+прегебалин, но оставил дулоксетин и кветиапин на ночь, ничего не изменилось, на следующий день затрудненное мочеиспускание изменилось на постоянные позывы каждые 2 мин в туалет "по-маленькому"
От страха отменил дулоксетин и кветиапин, так как думал, что это побочка от препаратов, но частые позывы к мочеиспусканию так и остались, плюс жуткие боли в теле и бессоница.

Затем начал принимать амитриптилин - смог хоть как-то спать и симптомы позывов стали легче, но не проходят по сегодняшний день(прошло 1.5 месяцев)
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами мочевого на фоне приема АД или соматоформного расстройства и знает что делать? Может кто-то смог преодолеть подобную проблему? Или знает в какую сторону копать ?
П.С. По урологии все норм.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
квет 600 в три приёма + карб 400-800 в два приёма мне помогли в своё время ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2346
а почему такая высокая доза кветиапина?(у меня схтб, пил на ночь квет по 50 мг) и как вы думаете почему оно помогло справится с учащенным мочеиспусканием? по поводу карбамазепина,пил лирику, она сродни карб, от нее была задержка и побочка - ринит от 150 мг в сутки.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Павел_1441 писал(а):
по поводу карбамазепина,пил лирику, она сродни карб, от нее была задержка и побочка - ринит от 150 мг в сутки.

даже разные группы препаратов - их вообще нельзя сравнить, разные мишени, разные принцип действия на организм, работают по разным рецепторам/нейромедиаторам ...

Павел_1441 писал(а):
а почему такая высокая доза кветиапина?

в нии сеченова так назначили - я не спорил, думаю что зам.неврологии что-то да понимает в этом вопросе ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2346
Спасибо, буду пробовать, посоветуюсь со своим врачом.
а вам тоже не помогли всякие М-холиноблокаторы вначале или вам не назначали?
очень конечно, давят на психику эти позывы, прямо жить не охота.

мне М-холиноблокаторы не помогают, из бензодиазепинов пил гидазепам, он хоть снижал тревогу, но слабо, так как он слабенький для меня, решил попить клоназепам, надеюсь он расслабит и тревогу снимет(тут даже не знаю, что первично тревога или позывы, но фоном есть постоянно), понятно, что долго нельзя..\

самое странное: откуда берется этот гампп или невроз мочевого, так как не было инфекций, воспаления, больше думаю цнс шалит и вегетативная, стресс в жизни присутствует фоном и купировать его нет возможности (разве что в пещере замуроваться)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2346
из АД сейчас пью амитриптилин 75 мг, вот почему-то мне кажется с такой высокой дозой квета, как вы пишите - у меня будет задержка мочеиспускания.
наверное, что-бы применить схему карб+квет нужно слезть с амика...

кроме учащенного: у меня стали вылазить на некоторые препараты побочка в виде задержки мч(нужно сильно тужиться ), например на дулоксетин, венфлаксин,(сиозсн в любой рабочей дозе) лирику, амик в дозе 100 мг.

ну теперь меня напрягает в инструкциях побочка в виде задержки, так как на мне она стала работать, по непонятным для всех причинам.

ко всему прочему у меня схтб, так что с учащенным тупо второй фронт, все что убирает боль так или иначе - стало вызывать задержку(хотя ложные позывы сохраняются)
амик частично снимает боль...

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика